Перейти к публикации

Масло в двигатель AUDI Q5 2019 (DAXC)(EA888 Gen3B)


Рекомендованные сообщения

Прошу у уважаемого сообщества рекомендацию хорошего по цене масла, с низкой вероятностью нарваться на подделку в текущих условиях...

1) Audi Q5 2019 левый
2) Двигатель DAXC (TFSI, 2.0, 249 л.с.), бензиновый
3) Заправочный объем 5,2 л
4) Москва
5) По городу 90% (постоянные пробки, средняя скорость около 20 км/ч), по трассе 10%,
6) Менять хочу через 8-10 тыс км
7) Евро 6 plus
8) Доступно все что можно купить на OZON, в METRO ( ZIC ZERO 30 0W-30, Valvoline SYNPOWER XL-III C3 SAE 0W-30, SINTEC PREMIUM 0W-30, MOBIL 1 ESP 5W-30, ROWE ) 
9) Сейчас залито "159F05 0W-30 Castrol EDGE Professional A3  VW 502 00 / 505 00, MB-Approval 229.5/ 229.3"

 

Изменено пользователем V1ktor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
06.03.2023 в 15:13, V1ktor сказал:

Прошу у уважаемого сообщества рекомендацию хорошего по цене масла, с низкой вероятностью нарваться на подделку в текущих условиях...


1) Audi Q5 2019 левый
2) Двигатель DAXC (TFSI, 2.0, 249 л.с.), бензиновый
3) Заправочный объем 5,2 л
4) Москва
5) По городу 90% (постоянные пробки, средняя скорость около 20 км/ч), по трассе 10%,
6) Менять хочу через 8-10 тыс км
7) Евро 6 plus
8) Доступно все что можно купить на OZON, в METRO ( ZIC ZERO 30 0W-30, Valvoline SYNPOWER XL-III C3 SAE 0W-30, SINTEC PREMIUM 0W-30, MOBIL 1 ESP 5W-30, ROWE ) 
9) Сейчас залито "159F05 0W-30 Castrol EDGE Professional A3  VW 502 00 / 505 00, MB-Approval 229.5/ 229.3"

 

Если у вас 90% город, то масло нужно менять не по пробегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V1ktor что там в мануале по допускам укажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2023 в 15:13, V1ktor сказал:

Доступно все что можно купить на OZON, в METRO ( ZIC ZERO 30 0W-30, Valvoline SYNPOWER XL-III C3 SAE 0W-30, SINTEC PREMIUM 0W-30, MOBIL 1 ESP 5W-30

А видели видео где рассказывается про Мобил 1 с Озона и что там привозят вместе с бумажками о качестве и сертификатами ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Hazy_nsk сказал:

V1ktor что там в мануале по допускам укажите.

Вот что в мануале:

oilclub1.thumb.jpg.5954dd63b75ca67138d16a549dc9e209.jpg

 

22 часа назад, Man of The 2022 сказал:

А видели видео где рассказывается про Мобил 1 с Озона и что там привозят вместе с бумажками о качестве и сертификатами ?

Да, я так понял что Мобил больше всех подделывают, это лотерея... И отзывы везде крайне неоднозначные....

Потому жду анализ Valvoline SYNPOWER XL-III C3 SAE 0W-30 вроде как должен быть в ближайшее время, еще радует что масло в списке VW ERWIN 504/507....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V1ktor ищите масло 5w30 504 (с3) среди хороших, официально поставляемых брендов в Россию. (Zic, Rowe, Wolf). Из наших масел Лукойл, Синтек.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2023 в 12:44, Hazy_nsk сказал:

V1ktor ищите масло 5w30 504 (с3) среди хороших, официально поставляемых брендов в Россию. (Zic, Rowe, Wolf). Из наших масел Лукойл, Синтек.

 

Wolf это бренд Синтека. 

Синтек создал его для меньшего сопративления рассмотрению аналогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Рок сказал:

 

Wolf это бренд Синтека. 

Синтек создал его для меньшего сопративления рассмотрению аналогов.

Wolf это бельгийская компания, они никакого отношения к синтеку не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hazy_nsk 

он наверно имел в виду ROLF

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Golfreef сказал:

Hazy_nsk 

он наверно имел в виду ROLF

Скрытый текст

Наверное, только при чем тут Rolf, Я не упоминал его. Привиделось, Wolf, Rolf)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Рок сказал:

Wolf это бренд Синтека

:good:. Гениально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно такое же авто и ареал обитания. 2019 год, 54тыс пробега. 

Меняю масло раз в 7тыс. Последний раз залили ZIC 0W40 502/505. До этого у официалов был Castrol 0w30. На ZIC и пожаловаться не могу, но как-то опасаюсь его густоты. Мне кажется, что авто стало чуть тормознутее. Не могу сказать, что слежу за уровнем. Ни Castrol, ни ZIC до нижней границы не доходили, масло не доливаю. Хотя на ZIC всего 4 тыс проехал. Заправка на ГазПромНефти. Т.е нет речи про плохое качество топлива.  

Очень опасаюсь подделок. Готов переплатить за масло. Хочется среднезольного. Собираюсь вернуться или на 0w30, или на 5w30 и с переходом на 504/507. Изучаю информацию ZIC, Lukoul, Teboil.

Конкретика:

ZIC LS 5w30 - щелочное менее 7, совсем мыть не будет?

ZIC Zero 30 0w30 - местные тесты отработки говорят, что совсем быстро изнашивается и уже на 7тыс км щелочное ниже нормы. Менять раз в 5 тыс? Немного смущает, что это масло есть только на местном сайте ZIC, на банках нет никакой защиты от подделок. Искал что в мире про него пишут. На американском проходит ZIC 30 diesel с черной этикеткой. У меня напрашивается вывод, что этот Зик делают в России. Потому что совсем вываливается из линейки. 

Lukoil Armortech GC 5W30 - с одной стороны одобрено ВАГом, в отличии от zero также есть одобрения от BMW и MB, можно купить на их фирменном сайте и параметры из последнего технического описания от 13.12.22 приличные. А с другой стороны с рецептурой играют и в пределах допусков параметры могут гулять.

Ну и "темная лошадка" Teboil Diamond carat III 5W30. Нет расширенных анализов по составу и щелочному. Но базовые данные из последнего технического описания от конца ноября 2022 (мне кажется, что это уже Торжок пошел, который в новых красных бутылках) - совсем хорошие. И застывание, и вспышка, и динамическая вязкость. Лукоил действительно делает из Тебойла местный премиум? Готов скинуться на анализ, чтобы понять щелочное, золу, серу и сделать какие-то выводы по пакету присадок и возможному пробегу.            

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте zic x9 ls 5w30 у официальных продавцов указанных у них на сайте и будет всё гуд. Так же и Лукоил можно смело брать. Либо любой другой бренд что я написал выше. У них у всех указаны на сайте их официальные дистрибьюторы в РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взвесив все "за" и "против" решил залить и залил Mobil 1 ESP 5w-30 504/507 т.к. не впечатляют анализы другого доступного масла. Очень понравилось, по ощущениям тише чем Castrol, вопрос оригинальности конечно очень остро стоит. К следующему ТО планирую взять с запасом у тех кто возит из Финляндии или в одном из крупных магазинов и отправлю на анализ, чтобы точно лить оригинал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...