Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую,

 

Посоветуйте альтернативное масло для БМВ X6 V8 50i 2011г, помимо BMW Original. Ценовой вопрос не стоит; требуется уменьшить угар масла; содержать двигатель в чистоте и иметь оригинальную динамику мотора.

Замена масла происходит каждые 10.000км; пробег 37.000км; 90% городской режим эксплуатации; бензин 98 BP или Лукойл; расход масла в настоящий момент литр/4000-6000км; крышка очень грязная.

Компрессия: (Правая голова) 13,3(22.5) ; 13,3(26) ; 12,7(24) ; 13,1(28) (Левая голова) 13,6(28) ; 13,6(28) ; 12,9(26) ; 13,3(24)

 

Спасибо,

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

какая средняя скорость по компу ? Если только город, то скорее всего не выше 25-30 км/ч, я бы сократил интервал замены до 4 ткм пока что-то можно отмыть маслом.

 

Использовал бы Shell Helix Ultra 5w-40 или Valvoline SynPower 5w-40, оба с LL-01 допуском. Как станет чище, немного увеличил интервал тысяч до 7 км, но, думаю, не более. Какой расход топлива еще ?

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

какая средняя скорость по компу ? Если только город, то скорее всего не выше 25-30 км/ч, я бы сократил интервал замены до 4 ткм пока что-то можно отмыть маслом.

 

Использовал бы Shell Helix Ultra 5w-40 или Valvoline SynPower 5w-40, оба с LL-01 допуском. Как станет чище, немного увеличил интервал тысяч до 7 км, но, думаю, не более. Какой расход топлива еще ?

Средняя скорость 25-30км/ч..стиль езды рваный. Расход 23-24л/100 км ;)) по компу

А что можете сказать по motul 300v 5w40? Я не то, чтобы масло по цене выбираю, но хочется чего нибудь этакого..

Пару дней читаю этот форум, вопросов и сомнений добавляется, каша в голове усиливается;)

Ссылка на сообщение

Есть подозрение,что в новом Мотуле этом эстеров уже минимум...

 

я катаю старый,в котором вроде порядка 60% эстеров... Очень тихо!!!мне в мотор оно густовато,но тебе как раз. Правда кажется у него допусков никаких...

но вообще анализ и пакет присадок в нем отличный!

 

Но эстеры как раз тебе должны помыть двигатель. Так что если найдешь мотул без надписей Дабл Эстер,а просто Эстер Коре-это старое масло с подтвержденной кучей эстеров.

Ссылка на сообщение

Средняя скорость 25-30км/ч..стиль езды рваный. Расход 23-24л/100 км ;)) по компу

А что можете сказать по motul 300v 5w40? Я не то, чтобы масло по цене выбираю, но хочется чего нибудь этакого..

Пару дней читаю этот форум, вопросов и сомнений добавляется, каша в голове усиливается;)

что ж бмв'шников так тянет на Мотюль ? :unknw: нет в этом масле ничего такого, чтобы стоило уделять ему особое внимание.

 

"эдакое", конечно, потешит самолюбие и машина, типа, поедет как-то по-другому, но с реальностью и пользой это не имеет ничего общего.

 

если хочется выделиться и потратиться, то с большей пользой будет лучше купить http://www.oem-oil.ru/maslo-motornoe-pennzoil-ultra-euro-5w-40-full-synthetic-motor-oil.html?gclid=CKKu66SMgLgCFa94cAodsRAA5Q и менять масло всегда через 4-5 ткм, ибо твой адовый расход и стиль езды убивает масло, конечно, очень быстро. А от Pennzoila'a и предложенного интервала будет реальный толк и профит.

 

хотя, в очередной раз складывается картина, что ты уже выбрал масло и спрашиваешь только для того, чтобы получить одобрение своих действий

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

что ж бмв'шников так тянет на Мотюль ? :unknw: нет в этом масле ничего такого, чтобы стоило уделять ему особое внимание.

 

"эдакое", конечно, потешит самолюбие и машина, типа, поедет как-то по-другому, но с реальностью и пользой это не имеет ничего общего.

 

если хочется выделиться и потратиться, то с большей пользой будет лучше купить http://www.oem-oil.ru/maslo-motornoe-pennzoil-ultra-euro-5w-40-full-synthetic-motor-oil.html?gclid=CKKu66SMgLgCFa94cAodsRAA5Q и менять масло всегда через 4-5 ткм, ибо твой адовый расход и стиль езды убивает масло, конечно, очень быстро. А от Pennzoila'a и предложенного интервала будет реальный толк и профит.

 

хотя, в очередной раз складывается картина, что ты уже выбрал масло и спрашиваешь только для того, чтобы получить одобрение своих действий

Самолюбие через масло, даже "этакое" не тешу. Не выбрал...и спрашиваю исключительно для понимания, с целью услышать мнения и определить для себя 2-3 стоящих продукта. Пойду вот про Пензойл почитаю..;)

Ссылка на сообщение

А какой угар на подобных моторах нормальный,узнавали?

 

дилер ссылается на некие нормативы БМВ - до 1л/1000км пробега. Но это бред.

Я вообще не понимаю, как в исправном моторе может быть угар/расход масла.

Ссылка на сообщение

будте не как все! Лукойл Синтетическое 5W40 API SN которое, в 4.4 турбо бмв!

кстати масло неплохое, но стереотипов не избежать :crazy:

а вообще или Synpower 5W40 или Shell Helix ultra 5W40 (имхо).

Ссылка на сообщение

дилер ссылается на некие нормативы БМВ - до 1л/1000км пробега. Но это бред.

Я вообще не понимаю, как в исправном моторе может быть угар/расход масла.

Все V-образные бензиновые моторы BMW подъедают масло и это нормально,а тут еще и турбо,поищите в Google "n63 жор масла" вы не одиноки со своей проблемой!

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение

@Ezequeil, я рекомендую американское Quaker State 5w-40 - кряк + РАО + эстеры http://www.epc.shell.com/Docs/GSAP_msds_00346451.PDF продаётся только тут http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/maslo-motornoe-quaker-state-ultimate-durability-european-full-synthetic-5w-40-motor-oil.html

Ссылка на сообщение

Все V-образные бензиновые моторы BMW подедают масло и это нормально,а тут еще и турбо,поищите в Google "n63 жор масла" вы не одиноки со своей проблемой!

Что то я не слышал, что бы Ниссановские VQ шестерки ели масло, не в одно из степеней форсирования от 240л.с. до 330л.с.

Ссылка на сообщение

Что то я не слышал, что бы Ниссановские VQ шестерки ели масло, не в одно из степеней форсирования от 240л.с. до 330л.с.

 

 

А причём тут ниссановские V-шки, да ещё и шестёрки????

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...