Перейти к публикации

MB W205 C250 какое масло посоветуйте?


Рекомендованные сообщения

1) Mercedes W205 C250, 2015г., 65к км пробег, Левый
2) Двигатель M274.920 бензин
3) Заправочный объем масла - 7л
4) Ульяновск, +30 / -30 естественно бывают скачки как в большую так и меньшую сторону, Поволжский климат :)
5) 80% город / 20% трасса
6) Планируемый интервал смены масла 8-9к км +-
7) Евро-6
8) Что из масел доступно в регионе - да все вроде заказать можно сейчас, на паль главное не нарваться мне :) 
9) Почитав понял что хочу 229.5 допуск, 0W-40 круглый год

 

Из особенностей планирую чип до 250лс, ну и похулиганить иногда хочется так как задний привод :) До этого нашел на форуме советовали Petronas Syntium 7000 0W-40, но в автодоке нет его к сожалению... Видел ветку советовали ZIC TOP, но там 5W-30/40 и мотор другой был, читал форум и вроде уже выбрал Mobil1 FS, но сказали что золы много :D Буду рад советам, если кто-то поможет разобраться :)  В целом хочется хорошее масло которое сохранит движок на долгие годы ))) Машину только купил, по этому сколько езжу в год не знаю, но в целом не очень много, все близко к дому и офис и зал, думаю около 10-12к накатаю

Изменено пользователем ZeFIR777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С учётом ваших зим и чипа, все верно, лучше 0w40 (229.5) на круглый год. Правильный выбор.

Учитывая наличия кучи левака на мобил и Шелл, Я бы их вообще не рассматривал, есть куча других хороших не подделываемых масел которые можно взять в том же автодоке (желательно у дилера/дистра)

Как варианты:

Lukoil Genesis Armortech 0W-40

Valvoline SynPower 0W-40

Wolf Ecotech 0W-40 FE 

Sintec Premium 0W-40 API SP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AlexCrowly сказал:

 Petronas Syntium 7000 0W-40 на Озоне, на Яндексе можно заказать.

Боюсь левак может от туда попасть, это же просто маркетплейс по сути... Или на такие масла не делают левак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hazy_nsk сказал:

С учётом ваших зим и чипа, все верно, лучше 0w40 (229.5) на круглый год. Правильный выбор.

Учитывая наличия кучи левака на мобил и Шелл, Я бы их вообще не рассматривал, есть куча других хороших не подделываемых масел которые можно взять в том же автодоке (желательно у дилера/дистра)

Как варианты:

Lukoil Genesis Armortech 0W-40

Valvoline SynPower 0W-40

Wolf Ecotech 0W-40 FE 

Sintec Premium 0W-40 API SP

Почитал отчеты на форуме по этим маслам, я так понял самое "ОК" из этих это Wolf и Лукойл (но там не полноценный анализ насколько я понял и у лукойла прыгают числа судя по отзывам других участников), значит остается по сути Wolf только. Мб еще есть какие то варианты которые можете посоветовать хорошие? По цене Wolf норм для меня скажем, но мб есть лучше что-то))))

 

А вы какое масло льете? Я смотрю у вас тоже MB CL500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ZeFIR777 сказал:

Почитал отчеты на форуме по этим маслам, я так понял самое "ОК" из этих это Wolf и Лукойл (но там не полноценный анализ насколько я понял и у лукойла прыгают числа судя по отзывам других участников), значит остается по сути Wolf только. Мб еще есть какие то варианты которые можете посоветовать хорошие? По цене Wolf норм для меня скажем, но мб есть лучше что-то))))

 

А вы какое масло льете? Я смотрю у вас тоже MB CL500

Я разные лил, Лукоил был и делал отработку, все было отлично, Wolf тоже был. Сейчас Petronas.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Я разные лил, Лукоил был и делал отработку, все было отлично, Wolf тоже был. Сейчас Petronas.

Спасибо большое, нашел Petronas 7000 0w-40 вроде в хорошем магазине :) AlexCrowly Hazy_nsk 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ZeFIR777 сказал:

Спасибо большое, нашел Petronas 7000 0w-40 вроде в хорошем магазине :) AlexCrowly Hazy_nsk 

Хорошее масло и скорей всего вряд-ли вообще его подделывают так как для большинства бренд не известный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ZeFIR777 сказал:

 Petronas 7000 0w-40

Вот и лейте его спокойно!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Хорошее масло и скорей всего вряд-ли вообще его подделывают так как для большинства бренд не известный.

А можете поделиться где сами покупаете? Или тут запрещено? На будущее так сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ZeFIR777 сказал:

А можете поделиться где сами покупаете? Или тут запрещено? На будущее так сказать :)

Я в автодоке всегда беру, стараюсь направление выбирать дистрибьютор/дилер. Но в случае с петронасом у дилера цена была значительно выше и я взял самый дешёвый вариант в таре 5 литров. Сильно сомневаюсь что его кто-то будет подделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...