Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Здравствуйте, вот никак не пойму, какое всетаки правильно заливать масло для моего мотора...

Мотор 2,5 Axe, 7.6л масла помещается. Езда зимой по городу, летом чаще по трассе. Допуск 505.1 в мануале, но в сервисах почему то льют 5w40 mobil super 3000 x1 502/505.01, хотя вот друг советует 0w40 (у него такой же мотор).

Буду рад опытным советам, спасибо!

Edited by Pilot986
UnPinned posts
1 час назад, масленкин сказал:

покажите мануал..я не верю )

Пардон! Исправил сообщение

Только что, Pilot986 сказал:

Пардон! Исправил сообщение

506.01 как я понимаю, это лонглайф

1 час назад, Pilot986 сказал:

Допуск 505.1 в мануале, но в сервисах почему то льют 5w40 mobil super 3000 x1 502/505.01

так чего смущает ?если Мобил оригинальный, то норм.

Цитата

Допуск VW 505 01

Спецификация масел VW для дизельных двигателей оснащённых насос-форсунками (Pumpe-Düse-Injection-System). Данные масла, в сравнении с VW 505 00 проходят дополнительный тест VW TDi (PV 1452) на износ. Должны обеспечивать лучшую чистоту поршней и лучшую защиту от износа.
Подходит для всех современных дизельных двигателей, в системе выпуска которых не используется фильтр сажевых частиц DPF. Производятся в вязкостях 5W-30, 5W-40.

Цитата

Допуск VW 506 01

В отличие от VW 506 00 данная спецификация масла может использоваться в двигателях с насос-форсункой. Производится на основе высококачественных синтетических базовых масел.
Имеет пониженную рабочую вязкость. Перед применением обязательно необходимо убедиться в возможности использования данного допуска в вашем автомобиле. Выпускается только в вязкости 0W-30.
Подходит для использования в двигателях R5 TDI и V10 TDI оснащённых насос форсунками.

1 час назад, масленкин сказал:

покажите мануал..я не верю )

1579506383149169925.jpg

Edited by Elrus