Перейти к публикации

Турецкие масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

В сейчашней ситуации появилось много неизвестных производителей,в том числе из Турции.Предлагаю делиться информацией,по данным производителям.Пока известны следующие:

1)Fil Filter

Filfilter.ru

 

2)Filtorq

Filtorq.com.tr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про нюансы,появился вопрос к понимающим:

1)Втулка фильтра на фильторк откручивается лёгким усилием пальцев,в фильтрах что ранее ставил,такого не было,это чем либо черевато,кроме проблемы что она может остаться в корпусе масло приёмника при съёме фильтра?(может обменять этот фильтр).

2)Опять таки в фильторк сплошная внутренняя втулка без перфорации(не понятно зачем).

А в фил фильтр слишком близко расположен пластиковый клапан(возможно он 2 катушечный?).

IMG_20230119_133251.jpg

IMG_20230119_132922.jpg

IMG_20230119_132824.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2023 в 19:00, Вадим-V.L сказал:

Доброго времени суток.

В сейчашней ситуации появилось много неизвестных производителей, в том числе из Турции. Предлагаю делиться информацией, по данным производителям.

 

Filtorq не зашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nizh2 сказал:

 

Filtorq не зашёл.

Мдаа...что то страшно даже на короткий интервал в 2000км ставить.Меня ещё смутило что втулка в L3000 без отверстий,нашёл что это бывает из за наличия антисифонного клапана.

Товарищ говорил что на грузовиках норм себя эти детали показывают,потому взял дополнительно попробовать к fil filter(этот более менее),жаль,надо было тайваньский Filda попробовать на 2000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2023 в 01:42, Dimmy сказал:

Wunder и Sampiyon.

Да,тоже турецкие,про вундер увидел ссылку на драйв,где описывают что салонный с большим кол-вом угля,но это салонник...

Надо будет добавить в первое сообщение эти фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем забрал обменяный filtorq L3000,и тоже не прикручена втулка фильтра.Но...присмотрелся и увидел что вместо силикон-резиновой мембраны противодренажного клапана-Металлическая пластина!!!

Не,пока я это ставить не буду))Отдам на распил понимающему человеку,думаю всем будет интересна эта конструкция.

IMG_20230205_104558.jpg

IMG_20230121_123239.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один турецкий фильтр. На этот раз очень интересный экземпляр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...