Перейти к публикации

Nakayama - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Давненько уже маячит в прайсах такой "производитель", а информации немного в сети. Более того, в прошлом году они добавили в ассортимент антибактериальные фильтры с артикулами FC900-910NY. По ним вообще ничего неизвестно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Nakayama FC901NY

 Поступил данный фильтр. В картоне без целофана. По весу пушинка, по сравнению с моим фильтром. Очень лёгкий. По качеству я бы сравнивал с обычным китаем. Я не знаю просто средний чек на твои фильтра, но этот вроде 800р обошёлся мне.

photo_2023-01-19_15-49-22.jpgphoto_2023-01-19_15-49-23.jpgphoto_2023-01-19_15-49-25.jpg

photo_2023-01-19_15-49-24.jpgphoto_2023-01-19_15-49-26 (2).jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, efgen сказал:

Поступил данный фильтр. В картоне без целофана. По весу пушинка, по сравнению с моим фильтром.

Первый раз вижу фильтр с цветным слоем с обеих сторон. Удивил меня этот Nakayama. Я ожидал увидеть тот же Patron, а он вообще ни на что не похож. По весу - да, большинство антибактериальных фильтров весят 150-170 г.

14 минут назад, efgen сказал:

Я не знаю просто средний чек на твои фильтра, но этот вроде 800р обошёлся мне.

Хорошие угольные фильтры стоят от 1000 руб. Всякая шантропа начинается с 400-500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, efgen сказал:

этот вроде 800р

Дороговато у Вас их продают !

 

14.01.2023 в 16:18, Игорь из Минска сказал:

этот фильтр у нас в продаже по 485 RUR

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото. Позже могу сделать больше, если надо. Тему по этим фильтрам не нашёл

photo_2023-01-19_15-49-26.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игорь из Минска сказал:

Дороговато у Вас их продают !

 

 

Ну в мск полюбому дешевле стоит, рублей на 200. До сибири надо же довезти ещё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде известный псевдояпонский бренд, родом из Белоруссии и производством в Китае. Качество ниже среднего, из плюсов - цена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dumus сказал:

родом из Белоруссии и производством в Китае

Производство там десяток стран охватывает.

Это же упаковщик обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dimmy сказал:

Производство там десяток стран охватывает.

На офсайте конечно пишут что "изготавливается на заводах, территориально расположенных в Корее, Малайзии, Китае, Таиланде, на Тайване, Беларуси и странах Евросоюза", но я лично, кроме Китая, ничего не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dumus сказал:

я лично, кроме Китая, ничего не видел

Ну, во-первых, ты видел только маленькую часть их ассортимента, а, во-вторых, полагаю, что действительно львиная доля их продукции - Made in China. Хотя я лично видел на ряде воздушных и салонных фильтров - Made in EU. Скорее всего, Литва, где и SCT клепают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, антибактериальные фильтры NAKAYAMA выглядят так:

photo_2023-01-19_15-49-26.jpg.ef5c12286daa29ea1c2a2b044111d2f7.thumb.jpg.c4ed538ec6b433779a409bdf67fa1f9f.jpgScreenshot_3.thumb.png.815be0d26b69e43099d0365042288b4c.pngScreenshot_2.thumb.png.fc0b475dd5544f24119346e119c03ead.png

 

Подробное описание тут.

Это литовский MFilter, который почему-то стоит дороже на 20-30%.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2023 в 15:21, Dimmy сказал:

антибактериальные фильтры NAKAYAMA

Вот и мне захотелось подержать в руках такой синенький фильтр - благо "производитель" находится в соседнем районе Минска.
Звоню им в офис и интересуюсь:" Существует ли у них антибактериальный фильтр для моей Q5 ?"
ответ:"Нет ! Для Вас только противопылевой салонный фильтр Nakayama FC359NY"
Спрашиваю:"Где можно посмотреть Ваши синие фильтра и заодно мой бумажный?"
В ответ получаю кучу адресов минских мини/рынков с павильонами автозапчастей.
Удобнее всего сегодня мне было заехать в такой ТЦ напротив завода Шампанских вин.

Павильон 142. Девушка любезно достала с полки коробку с моим "белым" фильтром, запаянным в плотный полиэтилен.

fc359ny_nakayama_61a76885aa8ef.jpeg Цена фильтра - смешнее не видел = 7 руб 20 коп (нашими) или 185 RUR

Однако , фильтр производит хорошее впечатление !
Это не кусок папиросной бумаги с 2-мя рёбрами (как Кортеко) и не картонная конструкция (как Фильтрон),

а вполне достойный фильтр с жесткими боковинами и солидной гармошкой фильтровального материала.
Для удобства установки он может скручиваться и тут же чётко распрямляться, полностью восстанавливая свою геометрию

В общем, мне фильтр понравился. Такой можно использовать в паре с дополнительным угольным, расположенным на входе под жабо. 

Можно и просто использовать как единственный - пыль и грязь он точно отфильтрует !
На форуме много пишут о защите от неприятных запахов и от бактерий....
То ли у Нас город идеально чистый и машины все в порядке, то ли мой бумажный фильтр зимой как то не пускает ароматы в салон,

но за всю зиму я только один раз попал в Минске в зону поражения, где включилась рециркуляция и я успел ощутить смог с улицы.
Это улица между Тракторным и Моторным заводами (там несколько литейных цехов) - самое отравленное место в городе.
И, наконец, о том что меня удивило больше всего !
В фирменном павильоне производителя фильтров   Nakayama  (все стелажи завалены коробками с фильтрами) 

не нашлось НИ ОДНОГО синего антибактериального фильтра !!!
"Как так ?" - спрашиваю продавца. Ответ прост:"Их почти не спрашивают. Привозим с гл.склада только под заказ"
Не интересуется наш народ "прогрессивными изделиями" (или продуктами маркетинга)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2023 в 14:16, Dimmy сказал:

Это же упаковщик обычный.

Точно ! Это упаковщик, но пока что меня приятно удивляет их соотношение цена/качество.
FC294NY

Не давно узнал о том, что у NAKAYAMA появился угольный фильтр - аналог моего оригинала  8K0 819 439 B

Заглянув в их "фирменный" павильон означенного фильтра в наличии не обнаружил - товар не ходовой !
По моей просьбе сегодня фильтр доставили и пригласили меня его купить
(почему то по спекулятивной цене - на 20% дороже, чем в интернет/магазинах)
Как и белый фильтр, этот угольник произвёл хорошее впечатление:
вес более 200 гр точно (весов с собой не брал),
ориентация правильная - не перевёртыш,
каркас достаточно жесткий, филтро/штора длинная - 27 складок,
цвет на входе воздуха сероватый, на выходе чёрный, страна происхождения не указана.
ЦЕНА: 13,8 BYN = 365 RUR 
 

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игорь из Минска сказал:

Это упаковщик

То, что Made in EU - это литовский MFilter. И антибактериальные фильтры, которые синие с обеих сторон - тоже литовские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dimmy сказал:

Made in EU - это литовский MFilter

Dimmy нигде на фильтре или упаковке нет указания на реального производителя или регион Мира.
Девушка/продавец предположила, что делают в Литве, но реально этот фильтр намного лучше литовского аналога

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...