Перейти к публикации

Как не нарваться на подделку?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Имеется автомобиль Форд причем постоянно покупаю Форды. Всегда лил Ford 5w30. Но так как Castrol ушел  сайт не работает, как проверит на оригинальность. Рынок завален этим маслом по приемлемому ценнику, как не нарваться на паль? Или это все подделка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, autosachs сказал:

Может на "левой" заправке заправился, бензин был сернистый, вот и почернело масло.

 Всегда на проверенных заправках. Заправляюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмывать начало может ваши отложения которые вы копили по 15т.км.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MuxauJI сказал:

отмывать начало может ваши отложения которые вы копили по 15т.км.?

Пробег 100 000 . Замена каждые 10 000 . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тоже не мало, особенно по Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MuxauJI сказал:

10 тоже не мало, особенно по Москве

Согласен. Но когда лил Фордовское такого не было. Даже 15 000 на другой машине ходил, всегда янтарное, прозрачное, а это чёрное. Не знаю лить его или на  другое менять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению, американский регламент по Форду предписывает замену масла ч/з 5000 миль/8000 км.

"Ну, тупые!" М.Н. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей Васильевич сказал:

К сведению, американский регламент по Форду предписывает замену масла ч/з 5000 миль/8000 км.

"Ну, тупые!" М.Н. Задорнов

Главное выбрать масло подходящее, не только по цифрам, но и по существу! Мне ZiC на фордовских форумах рекомендовали, но то что чернеет меня насторожило. У жены было на Киа оригинальное масло заливалось, так оно чернело, правда ещё и гарью пахло, пробег 50 тысяч 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexusso быстро темнее значит хорошо моет. Это +. 

Зик сейчас последний из крупных мировых компаний, кто пока ещё, офиц остался на рынке РФ. 

Берите зик х 9fe и не имейте себе голову. Продукт топ. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю :unknown: когда катал по 10 т.км, что Формула, что Кастрол сливались чёрными да с тёмно-красным оттенком... я интуитивно сократил интервал до 8 т.км и всё равно было таким, про ойл-клуб не знал тогда ещё; вобщем бенз - углеводороды, ничего не попишешь :nea:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Elrus сказал:

Lexusso быстро темнее значит хорошо моет. Это +. 

Зик сейчас последний из крупных мировых компаний, кто пока ещё, офиц остался на рынке РФ. 

Берите зик х 9fe и не имейте себе голову. Продукт топ. 

Так оно у меня и залито. Причем покупал в проверенном магазине. Со всеми голограммами  и плёнками. Движок его не жрет, не дымит, работает тихо, единственное что смущает почернело прилично почти чёрное. Проехал 5000 тысяч. Такого раньше за 30 лет вождения не было.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Elrus сказал:

и не имейте себе голову.

И другим тоже :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexusso скорее всего двигатель то у Вас грязнуля. Хотя форды к маслу нежны обычно. 

Рекомендую просто сменить масло на такое же. 

Будет лучше. Скорее всего зик набрал в себя старой грязи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lexusso сказал:

Залил короче ZiC 9fe через 5 тысяч почернело. Не знаю менять его или это нормально? Один чел сказал -нормально ! мол движок моет

Масло работающее с бензином или дизелем не может не чернеть. Тем более за 5 т.км

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lexusso сказал:

Не чернели ! Кастроловское ходило по 10 тысяч и янтарное , а это за 5 тысяч чёрное как кофе.

 

i (3).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...