Перейти к публикации

Какое масло долить в Motul 300V 5w40?


Рекомендованные сообщения

В общем волею случая досталось мне 12 литров (6x2L) масла MOTUL 300V 5w40, образца 11 года, т.е. эстеровое еще. цена на 50% дешевле была (на уровне Mobil 0w40), поэтому не удержался от покупки).

Но суть в следующем.

мне если заливать 4литра, то уровень чуть-чуть выше минимума... т.е. еще бы 200-300мл бы залить.

вот и думаю - либо купить литрушку какого-то (например того же Мотула 8100) либо использовать имеющееся в гараже для доливок этих 300мл?

В гараже есть

1) Лукойл 5/30 A5

2) Comma 5w30 A5

3) BP Visco 7000 0w40

4) купить лирушку Мотула 8100 - какого? все-таки 5w40 мне густовато. может вообще 0w20 какое-то взять?

 

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Откатай две смены на 300V 5w40 (т.е. 2 х 4.3 литра), остаток пусти на смену масла в бензогенераторе если есть на даче :)

Есть. Но он поперхнется эстеровое жрать по таким ценам)

Вообще решил крякового лукойла 200гр добавить. Уверен никак не скажется!

Ссылка на сообщение

ребят эстеры самые смешиваемые со всеми базами минералка пао гидрокрекинг. Мы тестили старый 300V 5W40 он на эстерах.

Ну, база понятно, может и смешается, а присадки? Помнится ,по результатам анализа у этого Мотюля молибден еще есть в качестве модификатора трения, а моющий пакет кальциевый с добавлением магния, плюс бор. Если добавить масла с кальциево-магниевым пакетом, без бора или наоборот, с более высоким содержанием бора или того же магния? Они же все в своих хим.связях - сульфаты, сульфонаты, алкинаты... Нет же гарантии того ,что не произойдут нежелательные химические процессы и какие-либо элементы создадут нежелательные соединения? Я понимаю, 200мл к 4 литрам - это всего 5% другого масла, а присадок и того меньше, но выдержит ли данный состав испытание в моторе? Даже проведя анализ, мы сможем лишь увидеть количественное содержание тех или иных элементов, но не их связей, в т.ч нежелательных.

Изменено пользователем RuuS
Ссылка на сообщение

Думаю это предусмотрено производителями... т.к. у кого-то несливаемый остаток 200мл, у кого-то 500...

помню когда менял Несте - то мне слили масло, залили 4л и уровень почти на максимуме. Здесь сливали подольше и больше масла слилось... осталось где-то 200мл (по паспорту 4,2 заливка - это я так понимаю в сухой картер)...

Ссылка на сообщение

@urman, по немецким понятиям старого масла в двигателе должно оставаться не более 5%.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...