Перейти к публикации

Какое масло долить в Motul 300V 5w40?


Рекомендованные сообщения

В общем волею случая досталось мне 12 литров (6x2L) масла MOTUL 300V 5w40, образца 11 года, т.е. эстеровое еще. цена на 50% дешевле была (на уровне Mobil 0w40), поэтому не удержался от покупки).

Но суть в следующем.

мне если заливать 4литра, то уровень чуть-чуть выше минимума... т.е. еще бы 200-300мл бы залить.

вот и думаю - либо купить литрушку какого-то (например того же Мотула 8100) либо использовать имеющееся в гараже для доливок этих 300мл?

В гараже есть

1) Лукойл 5/30 A5

2) Comma 5w30 A5

3) BP Visco 7000 0w40

4) купить лирушку Мотула 8100 - какого? все-таки 5w40 мне густовато. может вообще 0w20 какое-то взять?

 

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

По мне, так лучше залить то, что есть, когда уровень станет совсем минимальный, слить и залить другое. кстати, замечено, когда примерно масло начинает уходить, или расхода нет вообще?

Ссылка на сообщение

вообще нет расхода, даже если тулить 180 долго по трассе... да и катаю я по 5000км...

Ссылка на сообщение

вообще нет расхода, даже если тулить 180 долго по трассе... да и катаю я по 5000км...

А зачем тогда еще 300 мл добавлять ,если уровень масла будет допустимым? :unknw: Ищем приключений? да вы, батенька ,авантюрист! :acute:

Ссылка на сообщение

Лукойла. и в лабу тест свежего + отработки потом)

да смысла его тестить нет... уже ж не выпускают...

а отработку конечно отправлю.

 

 

 

А зачем тогда еще 300 мл добавлять ,если уровень масла будет допустимым? :unknw: Ищем приключений? да вы, батенька ,авантюрист! :acute:

 

ну как-то спокойней, если будет хотя бы на половине...

Ссылка на сообщение

Купи 2-литровку нового и не мучайся. Эту линейку с другими я-бы не стал смешивать, от греха подальше. Оставлять и кататься на min тоже не очень хорошо.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение

Купи 2-литровку нового и не мучайся. Эту линейку с другими я-бы не стал смешивать, от греха подальше. Оставлять и кататься на min тоже не очень хорошо.

у меня масло 11 года... Вроде как новое 300V с ним не смешивается... а старое сейчас и не найдешь... да и платить по полной стоимости за него желания нет, ибо текущее мне досталось по 430р/литр

 

думаю может действительно Лукойл - все равно у меня указанное масло в несливаемом остатке осталось... ну типа не слилось не 500мл, а 800)

 

 

Ссылка на сообщение

Насколько помню мотул разрешает доливать масла старых линеек 300v в новые. А вот намерянно мешать его с обычными маслами я-бы все-же не рисковал - все-же всего наши анализы не показывают, и я не поручусь что в этих маслах нет несовместимых компонентов с обычными гражданскими маслами. Уж если 5000 выложил в свое время за эти 2-литровки то и 1500 не настолько большая цифра для тебя.

Ссылка на сообщение

Ну то что я его не буду смешивать с маслами в "коктейлб молотова", который планировал в теме про "Смешиваемость масел" - то это понятно.

Но тут вопрос доливки 200-300мл в текущую заливку в двигатель...

Ссылка на сообщение

ребят эстеры самые смешиваемые со всеми базами минералка пао гидрокрекинг. Мы тестили старый 300V 5W40 он на эстерах.

Ссылка на сообщение

Откатай две смены на 300V 5w40 (т.е. 2 х 4.3 литра), остаток пусти на смену масла в бензогенераторе если есть на даче :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...