Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Subaru Forester SH 2.5T 2011год, левый руль.  Пробег135000км, 2000 после капиталки.
2) Двигатель ej255
3) Заправочный объем масла - 4.3литра
4) Санкт-Петербург
5) Режимы эксплуатации - по городу 70%, по трассе 30%
6) Интервал смены масла не более 7500км (в среднем - 6500км )
7) Каты удалены, экология отключена. В дальнейшем планируется небольшой бустап.
8) Из масел доступно в регионе... Да в принципе, все доступно)
9) По мануалу рекомендовано 5w30, однако большинство субару сервисов рекомендуют 5w40 Motul X-Cess gen2

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем привет!

Немного предыстории. На пробеге 136т.км. у меня застучал мотор. Возможно, потому что до меня машина обсуживалась у оф. дилера и масло меняли раз в 15тысяч)) Двигатель делал в уважаемом сервисе с гарантией, заменено абсолютно все + новая турбина из коробки. 

Машина у меня со 125т.км, заливал 5w40 8100 Motul X-Cess gen2. B многие рекомендуют именно его, обосновываю этот тем, что сороковка мотюль имеет вязкость при ста градусах 13.5. Получается как бы чуть гуще рекомендованной заводом 5w30. К слову, многие фирменные подборы масла (тот же liqui moly) выдают на этот мотор масла 5w40.

 

И тут встал вопрос. Смотрю сейчас на цены мотюля и спрашиваю - а какого хрена так дорого???) 

Начал искать аналоги и наткнулся на анализ Bardahl xtc 5w40. Смотрю, почти 1 в 1  Мотюлек. Как будто знаменитый блогер с машинкой трения и фамилией которую я не буду тут называть, но начинается она на Д, а заканчивается на авидыч сделал этот анализ и говорит - на, братан, лей! это то что надо!

И вот, сижу я на форуме, пересматриваю анализы масел и задаюсь вопросом а что лить-то вообще?

Я не фанат мотюля, и до последнего времени не задумывался о его цене работая в автосфере, и уж точно не фанат бардаля. Прибавь к цене мотюля тыщу рублей и можно уже купить liqui synthoil только вот вязкость у него уже 14.31 при ста градусах.. Бардаль же стоит приемлемо, как по мне.

 

Поясните, пожалуйста, может я где-то что-то не замечаю в анализах?

Поясните, пожалуйста, за бардаль, я прекрасно понимаю что это просто масло без каких либо супер свойств которые нам рекламируют. Но витает в воздухе вокруг этого бренда что-то такое.. как будто они своим агрессивным маркетингом себе репутацию подпортили и теперь им не доверяют.

 

ПЫ.СЫ.  рекомендации по типу - "Шо то *****, шо другое, лей вот это!" Тоже приветсвуются)

 

 

 

 

Изменено пользователем blastedvision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Скрытый текст

 

только один вопрос - а всем субаристам крышу сносит от слов Мотюль и Бардаль?

или им сносит крышу от любых слов, заканчивающихся на мягкую эль?

если так, то мне жаль

и это печаль...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ProstoFilya сказал:
  Показать содержимое

 

только один вопрос - а всем субаристам крышу сносит от слов Мотюль и Бардаль?

или им сносит крышу от любых слов, заканчивающихся на мягкую эль?

если так, то мне жаль

и это печаль...

 

 

Далеко не всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Далеко не всем.

Скрытый текст

амсойл(ь) - это вообще отдельная тема

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ProstoFilya сказал:
  Скрыть содержимое

амсойл

 

Скрытый текст

Без мягкого знака. Иначе и ЛукойлЬ можно читать, и МобилЬ, и ШеллЬ, и КастролЬ да и ZIC в РФ продаёт zicoil, т.е. ЗикойлЬ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то ни другое.

И нормальный антифриз с трансмиссионкой.

И без понтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...