Перейти к публикации

Масло в Дискавери 3 в 2022 году


Рекомендованные сообщения

Привет, уважаемые форумчане!

Столкнулся с суровой реальностью, и так ситуация следующая:

Пациент Лендровер Дискавери 3 2008 г.в.

Пробег 290 000км

До всем известных событий лил Мобил 1 ФС 5-30 и горя не знал

Сейчас ситуация такова? что крайне не хочется платить 7 тыс рублей за канистру, но ездить на хорошем масле хочется.

Отсюда вопрос, что порекомендует сообщество в качестве адекватной замены (желательно вписаться в бюджет 3-4 тыр за 4л).

Ранее при выборе масла руководствовался допуском B3 (данный допуск указан в мануале)

P.S. Понимаю что подобные темы уже были, но это было давно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

поиск (Яндекс) для Лендровер Дискавери 3 выдает LUKOIL GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30,

ща это называется LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30

вроде так.

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, _AI_ сказал:

LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30

Вязкость при 100С маловата по сравнению с FS и щелочное тоже..

В поисках почему то да, но в книжке которая к машине прилагалась четко написано что допуск B3...

Изменено пользователем Lexey123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Lexey123 сказал:

Вязкость при 100С маловата по сравнению с FS и щелочное тоже..

тогда "довоенный" Lukoil Genesis Armortech 5w-40 забирайте у меня...

допуск ACEA A3/B3 имеется

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexey123 Вальволин макс лайф 5w-30
 купить можно у Северянина в разделе покупаем-продаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас картер 6л? можете 4л Lukoil Genesis Armortech 5w-40 разбавлять

2мя литрами Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30,

зимой 2мя литрами Lukoil Genesis Armortech FD 0W-30,

или даже круглогодично вторым...

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lexey123 сказал:

желательно вписаться в бюджет 3-4 тыр за 4л

в книжке которая к машине прилагалась четко написано что допуск B3...

в тренде сейчас Корейские масла..https://kixxlube.ru/products/5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, масленкин сказал:

в тренде сейчас Корейские масла..https://kixxlube.ru/products/5

Кстати очень интересное, и по анализам похоже на FS, спасибо всерьез задумаюсь о нем)

Изменено пользователем Lexey123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...

вера в иноземное не истребима у нашего народа...

Скрытый текст

 

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был богатый купец, именитый человек.

 

Много у него было всякого богатства, дорогих товаров заморских, жемчуга, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны; и было у того купца три дочери, все три красавицы писаные, а меньшая лучше всех; и любил он дочерей своих больше всего своего богатства, жемчугов, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны-по той причине, что он был вдовец, и любить ему было некого; любил он старших дочерей, а меньшую дочь любил больше, потому что она была собой лучше всех и к нему ласковее.

 

Вот и собирается тот купец по своим торговым делам за море, за тридевять земель, в тридевятое царство, в тридесятое государство, и говорит он своим любезным дочерям:

 

- Дочери мои милые, дочери мои хорошие, дочери мои пригожие, еду я по своим купецким делам за тридевять земель, в тридевятое царство, тридесятое государство, и мало ли, много ли времени проезжу - не ведаю, и наказываю я вам жить без меня честно и смирно, и коли вы будете жить без меня честно и смирно, то привезу вам такие гостинцы, каких вы сами захотите, и даю я вам сроку думать на три дня, и тогда вы мне скажете, каких гостинцев вам хочется.

 

и т.д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, _AI_ сказал:

да...

вера в иноземное не истребима у нашего народа...

  Скрыть содержимое

 

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был богатый купец, именитый человек.

 

Много у него было всякого богатства, дорогих товаров заморских, жемчуга, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны; и было у того купца три дочери, все три красавицы писаные, а меньшая лучше всех; и любил он дочерей своих больше всего своего богатства, жемчугов, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны-по той причине, что он был вдовец, и любить ему было некого; любил он старших дочерей, а меньшую дочь любил больше, потому что она была собой лучше всех и к нему ласковее.

 

Вот и собирается тот купец по своим торговым делам за море, за тридевять земель, в тридевятое царство, в тридесятое государство, и говорит он своим любезным дочерям:

 

- Дочери мои милые, дочери мои хорошие, дочери мои пригожие, еду я по своим купецким делам за тридевять земель, в тридевятое царство, тридесятое государство, и мало ли, много ли времени проезжу - не ведаю, и наказываю я вам жить без меня честно и смирно, и коли вы будете жить без меня честно и смирно, то привезу вам такие гостинцы, каких вы сами захотите, и даю я вам сроку думать на три дня, и тогда вы мне скажете, каких гостинцев вам хочется.

 

и т.д.

 

 

Дело то не в иноземности, дело в технологиях ничего против лукойла не имею, но это масло производится с применением импортных присадок... когда будет постоянное качество и НАШИ компоненты на 100% тогда и поговорим, я лично первым перейду на него, а так говорить не о чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Примите в список кандидатов ZIC TOP 5W-30 или ZIC X9 5W-30. Это если нужно A3/B4. Попадаются иногда по акциям в Metro C&C и Ашанах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...