Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Добрый день.

- Машина- Grand Cherokee L 3.6 (2021 год). 
- Требования - 0w20 строго. Chrysler MS-6395. 
- Регион - Краснодарский край. Зимой +7. Летом +25

- объём заправочный 4.7 литра

- Интервал замены 7-8к

Стоит задача выбрать хорошее масло со стабильными поставками в РФ (насколько это вообще возможно). Всегда лил Shell и Mobil в автомобили, но не могу найти сейчас надёжного поставщика, слишком много пали на рынке. С американскими Amsoil, Petro, Quaker аналогичная история. Менять вязкость не хочу, планирую придерживаться рекомендаций завода. Перечитал и пересмотрел кучу информации, понял, что даже для Эмиратов производитель не меняет требования относительно 0w20, так как двигатель сконструирован конкретно под него.

На текущий момент мысли такие:

1) Газпромнефть G Energy Far East 0w20. В целом, не вижу ничего плохого в нем. Одно из немногих с нужным допуском и неплохими тестами. Но, производится в Италии и единственный вариант затарить сейчас впрок на 5-7 замен, так как нет уверенности, что будут поставки. 
2) Лукой Genesis 0w20. Нет нужного допуска, но есть схожие характеристики и норм отзывы. Не понимаю, что с производством из-за присадок. 
3) Zic zero 0w20. Хорошо отношусь к Zic, но не очень понимаю подойдёт ли оно этому двигателю.

4) Sintec 0w20. Вроде все хорошо, но вообще ничего о нем не знаю.

Есть мысли или идеи?)