Перейти к публикации

Какое масло залить в citroen c4 B7, если удален катализатор и пробег 150т.


Рекомендованные сообщения

1) Citroen c4 B7, 2013г, левый руль.

2) Двигатель EC5(1.6 VTi 16V 115 (Какая маркировка на нем NFP  или какая то другая, не разу не видел)

3) Заливаю обычно где то 3.3 литра масла.

4) Город Омск, температура как +30 так и -30.

5) Режим эксплуатации ( примерно 40% трасса , 60% город).

6) Обычно смену произвожу от 8 до 10 т.км.

7) Катализатор удален год назад(Причина выход ошибки по нему, при вскрытии был забит. После удаления появился дымок при трогании с светофора, но пропадает на ходу и холостых)

8) Сейчас в эпоху интернета , достать наверное можно любое. Ну вообще наверное все что в среднем есть по России.

9) Дилер лил масло Total Ineo 0W30, После окончания гарантии, где то в 2019 перешел на Liqui Moly Molygen 5w30, масло было мне знакомо и уверен был в нем. Перешел с Total  начитавшись форумов, что мол Total ineo ecs в угоду экологии отказались от множества присадок. В 2021г перешел на Petro-Canada supreme synthetic 5w30, так как устал отлавливать ликви моли по акциям в Метро, а 3700 на тот момент было уже жалко, я даже не говорю о цене сейчас:cray:.

Расход масла есть , скорее всего по причине необходимой замены масло колпачков(они куплены, но руки ни как не дойдут, эндоскоп, не показал чего то критичного)

Конечно денег хочется съэкономить и переплачивать нет желания, но я езжу каждый день, в среднем в будни не меньше 50 км в день, на выходных выезжаю за город не меньше 200 км, чаще больше. Езжу активно, для тахометра в норме видеть отсечку. По сему я уже всю голову сломал, что заливать в нынешних условиях. Рулить одной рукой, а другой вытирать слезы отдавая по 5т за петро канаду, или все же есть компромис и при моей эксплуатации, может подойти что то дешевле?! Заранее всем спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Vadim55 сказал:

может подойти что то дешевле?!

ну так вы лили последнее время что ЛМ ,что Петру API SP /ILSAC GF-6 5-30 , что других брендов что ли нет с такими спецификациями (пробовать/читать анализы надо разные) или вам конкретно надо указать ,что бы я лил или кто-то другой..) ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин В том то  и суть, -ЛИЛ! Но условия поменялись, катализатора больше нет. Возможно и стратегический подход к выбору стоит изменить. На различных форумах , одна информация , опровергает другую, сконцентрироваться на чем то определенном сложно. Когда возникает подобная сложность выбора, я предпочитаю собирать информацию, чем ее больше , а источник узконаправленее , тем легче извлечь усредненный вариант. И да, честно говоря , хотелось бы услышать совет от людей которые погружены в данную тематику и  которые могут дать дельный совет, что подойдет лучше в данной ситуации, для этого и попытался подробнее все описать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim55 Лейте, что душе угодно. Катализатор не влияет на выбор масла в вашем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mymessengers сказал:

Vadim55 Лейте, что душе угодно. Катализатор не влияет на выбор масла в вашем случае.

Катализатор одно из условий. Пробег уже не маленький,  прошлая генерация этого двигателя (tujp) не страдала проблемами и в целом очень надёжный,  у меня же двигатель с другими поршнями и проблемами. Плюс условия педалирования, не пенсионерские. Так форум профильный , надеялся на подсказку, в какую сторону посмотреть, для более рационального выбора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim55 ваш ДВС не такой проблемный как мой ЕР6.

Не придумывайте себе проблем с маслом и не надейтесь на чудодейственные свойства масел.

Качественные фильтра и своевременная замена масла будут являться самым важным фактором. Ну и топливо ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...