Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Друзья, приветствую! 
у меня весьма специфический вопрос по поводу выбора масла. 
Имеем автомобиль Ford Expedition 5.4 3v, 2008 г. 
Суть в том, что в данном моторе в системе грм имеется два фазовращателя, которые ввиду своей конструкции начинают стучать на полностью прогретом моторе. Это известная «болезнь» этих моторов, которая частично решается путём замены фазовращателей на новые оригинальные (помогает чуть уменьшить их стук, становится тише процентов на 60-70). По мануалу в этот мотор льётся 5w20. Но американцы советуют лить 5w30, на нем эти фазики работают чуть тише. 
Неделю назад я поменял стучащий фазовращатель на новый, стук существенно уменьшился, но полностью не пропал, что сильно раздражает. 
Какие варианты масел можете посоветовать, которые теоретически могут сделать работу фазовращателей максимально тихой? Помогут ли в этой ситуации масла с большим количеством молибдена?

Объём - 5.7 литров, регион эксплуатациии-Москва и область. Теоретически этим фазовращателям не хватает давленая масла, отсюда и стук, так как на холодную они работают бесшумно. 

Я понимаю, что немного странный вопрос, но все же, может есть спецы, которые сталкивались с подобным?

Edited by mkll