Перейти к публикации

Масло для Сhevrolet Аveo Т250 1.2


Рекомендованные сообщения

Chevrolet Aveo Т250, 2008г. Левый руль. Сборка Корея.
Движок 1.2 16 клапанов. Бензин. Заливаю 95 на Башнефть.

Заправочный объём 3.75.
Приволжский регион, летом бывает +30, зима -30. Уличная стоянка, прогревом пользуюсь.
Эксплуатации 95% город.
Заменять планирую в интервал 7000-7500. Годовой пробег будет около 8-9 тыс.
Катализатор вроде на месте, тут точно сказать не могу, брал не у владельца из-за этого инфы мало, как и то, что лили до этого.
Масла доступны любые.По брендам советовали ROWE, Eni, NGN. GM масло не рассматриваю, уж больно на него негатива много видел.
На эндоскопии всё чисто без задиров. Пробег 138 000. Хотелось бы поддерживать движок в хорошем состоянии. Обороты бывает кручу до 3500 (иногда по неопытности, первый авто). Хотелось бы понять, что лучше заливать 5w30 или 5w40, кто-то советует после 100 000 пробега переходить на 40 (как оно в морозы?). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
09.10.2022 в 20:49, Adanader сказал:

кто-то советует после 100 000 пробега переходить на 40 (как оно в морозы?). 

а мне тогда на что переходить  ? может кто посоветует, если у меня пробег больше 500 000км..)) 40 плохо в морозы

09.10.2022 в 20:49, Adanader сказал:

По брендам советовали ROWE, Eni, NGN.

нормальные бренды, можно и другие -выбирайте 0/5w-30  АСЕА а3/б4 или С3 что у вас доступно в городе и меняйте 2 раза в год..

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...