Перейти к публикации

Polo liftback (cwva) выбор между Лукойл и Rowe


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прощу совета с выбором масла

1. Авто vw polo, 2021 года

2. двигатель cwva

3. объем примерно 4,2-4,3 литра

4. Томск, бывают морозы нижу -40, но обычно ниже -30 авто не эксплуатирую

5. 60-70% - город, 30-40% трасса

6. Масло меняю раз в 7500 км.

 

Пробег на авто 15 000, менял масло пару раз, лил Mobil 1 fs 5w40. Но сейчас с ним проблемы у нас, найти сложно, да и цена сильно выросла, плюс риск нарываться на контрафакт, так как мобил ушел из РФ. Смотрю на замену, пока остановился на двух вариантах. Посоветуйте, что выбрать?

 

1. Rowe hightec synth rsi 5w-40. Привлекает, то вроде масло немецкое, но отзывов про него особо не нашел на форуме и анализов тоже. Это немного смущает.

2. Лукойл Genesis armotech 5w-40. По анализу и отзывам вроде хорошее масло, но много информации в сети, что после запрета поставок, пакет присадок изменился и масло не такое как раньше. Это тоже настораживает.

 

По цене, если брать 5л, эти два масла примерно одинаково у нас выходят.  Может быть еще какие-то варианты в этой ценовой категории предложите?

 

Изменено пользователем phynfex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

phynfex Rowe - смущает, Лукойл настораживает...   значит Синтек, он сейчас бестселлер, к примеру, этот  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

phynfex Для Томска на зиму нулевка лучше бы была. У Rowe есть hightec synth rs  0w-40. Я ездил на synth rs  5w-40. Впечатления норм.

У Лука гидрокрекинг, если не ошибаюсь, у Рове ПАО в этой серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2022 в 11:26, Oily сказал:

phynfex Для Томска на зиму нулевка лучше бы была. У Rowe есть hightec synth rs  0w-40. Я ездил на synth rs  5w-40. Впечатления норм.

У Лука гидрокрекинг, если не ошибаюсь, у Рове ПАО в этой серии.

 Hightec synth rs стоит примерно как mobil 1, а ищу что-то побюджетней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2022 в 19:39, phynfex сказал:

Может быть еще какие-то варианты в этой ценовой категории предложите?

я бы предложил другие варианты, но, кажется вопрос с подвохом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dimm7777 сказал:

я бы предложил другие варианты, но, кажется вопрос с подвохом...

Предлагайте. Никакого подвоха нет. Просто я посмотрел, что у нас есть в магазинах, почитал форум, остановился на вариантах, которые описал. И свои опасения по ним написал. Возможно что-то еще предложите в такой же ценовой категории (около 4500 за 5 литров), что заслуживает внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, phynfex сказал:

Предлагайте. Никакого подвоха нет. Просто я посмотрел, что у нас есть в магазинах, почитал форум, остановился на вариантах, которые описал. И свои опасения по ним написал. Возможно что-то еще предложите в такой же ценовой категории (около 4500 за 5 литров), что заслуживает внимания.

исходя из того, что написано в шапке темы:

любое 0в40 или 0в30 а3/в4, желательно с МВ229.5, на 300...350 моточасов. 

тоже самое, но с С3 (или С2/С3) и, желательно, с МВ229.51 - не более 250 моточасов.  

в крайнем случае можно использовать 5в30 или 5в40. 

подразумевается эксплуатация на обычных, рекомендованных РЭ и ПДД режимах.

"Синтек", "Татнефть", "Роснефть", "Кикс", "Зик", ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...