Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Выбор моющего масла для Volvo 850 T5

Recommended Posts

1) Volvo 850 2.3T5 1994

2) B5234T, бензин
3) 5.8 литров с фильтром
4) Минск
5) По трассе 70%, по городу 30%
6) Раз в 5тыс. км
7) Катализатора и фильтра нету
8)Лукойл, мотул, некоторые линейки мобил и шелл, ликвимоли нету, кихх, зик, вальволин, кроон, шелл, ельф, фукс и др.
9)API 5W40, SG, SG/CD, SH и лучше 

Какое моющее масло можно залить, желательно бюджетное, до меня что лилось - неизвестно, я 5к км назад залил Лукойл 5W40 люкс синтетика, начали стучать гидрокомпенсаторы, в связи с изношенностью, планирую залить лукойл 10W40 полусинтетика, либо другое недорогое масло с хорошими моющими свойствами

UnPinned posts
3 часа назад, xnT5 сказал:

Какое моющее масло можно залить, желательно бюджетное, до меня что лилось - неизвестно, я 5к км назад залил Лукойл 5W40 люкс синтетика, начали стучать гидрокомпенсаторы, в связи с изношенностью,

Скорее всего начали стучать из-за густого масла. Сами по себе масла моют плохо. Попробуйте промывку БГ109, можно и без ГЗОКСа, инструкция в теме по ссылке https://www.oil-club.ru/forum/topic/30560-техника-применения-промывки-bg109-и-очистителя-gzox/

3 часа назад, xnT5 сказал:

5) По трассе 70%, по городу 30%
6) Раз в 5тыс. км

Интервал правильный, но Вольво для более свежих машин рекомендовала жидкие масла А5. И по опыту ойл-клуба, часто переход на более жидкое уменьшал проблемы с гидриками. Если более подходящее по допускам, но не самое бюджетное, то https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x9-fe-5w-30.html, если подешевле , то можно и https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x5-5w-30.html тем более, что оно есть и в 6 литровой таре. 

40-вки  в зиму, даже мягкую белорусскую, не лучший выбор, тем более 10/40.

Edited by skorp777

xnT5 почитайте тему ниже, только маслом мотор отмыть сложно

13 часов назад, skorp777 сказал:

xnT5 почитайте тему ниже, только маслом мотор отмыть сложно

Понял, спасибо, и чтобы гидрики не стучали тоже ничего нет ?(p.s. перестают стучать после прогрева)

xnT5 я же написал,чтобы ВОЗМОЖНО уменьшить стук гидриков, масло чуть пожиже, и промывка двигателя ВG109. Промывка промоет масляные каналы, более жидкое масло быстрее заполнит гидрики. Ccылки есть. Что вы ещё от меня хотите? Чтобы я все это доказал и убедил вас? Типа курсовой работы написать? 

Edited by skorp777
28 минут назад, skorp777 сказал:

xnT5 я же написал,чтобы ВОЗМОЖНО уменьшить стук гидриков, масло чуть пожиже, и промывка двигателя ВG109. Промывка промоет масляные каналы, более жидкое масло быстрее заполнит гидрики. Ccылки есть. Что вы ещё от меня хотите? Чтобы я все это доказал и убедил вас? Типа курсовой работы написать? 

Извиняюсь, невнимателен, не заметил первый ответ