Перейти к публикации

SINTEC PLATINUM 5W30 C2/C3 на Skoda Octavia A7FL 1,8tsi чип Etuners


Рекомендованные сообщения

Масло SINTEC PLATINUM 5W30 C2/C3

пробег на масле 4000км.

Город/трасса 80/20, моточасы 118.

Эксплуатация летом 2022г

Объем заливаемого масла 5л, без доливок

средний расход в городе - 8,3л/100км по трассе если валить - 7,3л/100км

 

 

 

автомобиль SKODA OCTAVIA A7FL 1,8tsi,

чип ST1 Etuners 260лс/400нм под 100 бензин(Лукойл),

общий пробег 54000км

 

Сколько ездить еще можно при таком режиме эксплуатации?

 

 

 

403321383_2022-09-0209_10_54.png

Изменено пользователем lord0478
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я дико сомневаюсь, что при St1 мотор стал выдавать 260\400. Но более 7 000 не стоит катать, даже в стоке. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АОВ сказал:

Я дико сомневаюсь, что при St1 мотор стал выдавать 260\400. Но более 7 000 не стоит катать, даже в стоке. 

Измеряли на стенде,я даже немножко округлил в меньшую сторону!)

Skoda_Octavia_A7_Stage1_100ron_260hp_400nm_12112021.png

Изменено пользователем lord0478
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто ужасно интересно сколько это масло прослужит на чипованом ваге, зачастую многие говорят, что чип льет бенз и из-за этого масло деградирует быстрее. Посмотрю как будет себя вести масло Sintec Platinum 5w30 с2/с3 при чипе от Etuners. У них уже вторую машину чипую, крутые пацаны, очень клиентоориентированы! 

 

Комрады, капельный тест можно использовать в качестве некой реперной точки для смены масла? Буду каждую тысячу теперь выкладывать сюда капельный тест и смотреть на деградацию масла. Кстати связывался с техподдержкой  Sintec и мне посоветовали не ездить более 5000км на этом масле в городе в моем случае. 

Изменено пользователем lord0478
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord0478 очень сомневаюсь, что чипованному ВАГ требуется особое масло, если только на треке постоянно не дубасишь.

У меня, конечно, на 1.4 на Стейдж 2 лошадей меньше, чем на 1.8 Стейдж 1, но по анализу даже жиденькая двадцатка отработала отлично и чип не льет.

У меня REVO, но Etuners тоже контора хорошая.

Neste Pro+ M 0W-20 отработка на VW Polo после 6147км - Лабораторные анализы отработок - Бензиновые двигатели - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergianni Просто ранее лил Mobil1 ESP 5w30, менял каждые 7500,  очень был им доволен, вместе с тем с этой СВО пришлось искать замену, вот и смотрю теперь на SINTEC PLATINUM 5W30 SP C2/C3, следующую возьму SINTEC PREMIUM 5W30 С3 с 504/507 допуском, вроде как анализ скоро будет, хотя может будет это одно и тоже что и  SINTEC PLATINUM 5W30 SP C2/C3. Маркетологи тоже хлеб отрабатывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2022 в 22:59, lord0478 сказал:

Sergianni Просто ранее лил Mobil1 ESP 5w30, менял каждые 7500,  очень был им доволен, вместе с тем с этой СВО пришлось искать замену, вот и смотрю теперь на SINTEC PLATINUM 5W30 SP C2/C3, следующую возьму SINTEC PREMIUM 5W30 С3 с 504/507 допуском, вроде как анализ скоро будет, хотя может будет это одно и тоже что и  SINTEC PLATINUM 5W30 SP C2/C3. Маркетологи тоже хлеб отрабатывают)

Через сколько по моточасам меняли мобил примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bojomilk 250мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...