Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

SINTEC PLATINUM 5W30 C2/C3 на Skoda Octavia A7FL 1,8tsi чип Etuners

Recommended Posts

Масло SINTEC PLATINUM 5W30 C2/C3

пробег на масле 4000км.

Город/трасса 80/20, моточасы 118.

Эксплуатация летом 2022г

Объем заливаемого масла 5л, без доливок

средний расход в городе - 8,3л/100км по трассе если валить - 7,3л/100км

автомобиль SKODA OCTAVIA A7FL 1,8tsi,

чип ST1 Etuners 260лс/400нм под 100 бензин(Лукойл),

общий пробег 54000км

Сколько ездить еще можно при таком режиме эксплуатации?

403321383_2022-09-0209_10_54.png

Edited by lord0478
UnPinned posts

Я дико сомневаюсь, что при St1 мотор стал выдавать 260\400. Но более 7 000 не стоит катать, даже в стоке. 

Edited by АОВ
1 час назад, АОВ сказал:

Я дико сомневаюсь, что при St1 мотор стал выдавать 260\400. Но более 7 000 не стоит катать, даже в стоке. 

Измеряли на стенде,я даже немножко округлил в меньшую сторону!)

Skoda_Octavia_A7_Stage1_100ron_260hp_400nm_12112021.png

Edited by lord0478

Мне просто ужасно интересно сколько это масло прослужит на чипованом ваге, зачастую многие говорят, что чип льет бенз и из-за этого масло деградирует быстрее. Посмотрю как будет себя вести масло Sintec Platinum 5w30 с2/с3 при чипе от Etuners. У них уже вторую машину чипую, крутые пацаны, очень клиентоориентированы! 

Комрады, капельный тест можно использовать в качестве некой реперной точки для смены масла? Буду каждую тысячу теперь выкладывать сюда капельный тест и смотреть на деградацию масла. Кстати связывался с техподдержкой  Sintec и мне посоветовали не ездить более 5000км на этом масле в городе в моем случае. 

Edited by lord0478

lord0478 очень сомневаюсь, что чипованному ВАГ требуется особое масло, если только на треке постоянно не дубасишь.

У меня, конечно, на 1.4 на Стейдж 2 лошадей меньше, чем на 1.8 Стейдж 1, но по анализу даже жиденькая двадцатка отработала отлично и чип не льет.

У меня REVO, но Etuners тоже контора хорошая.

Neste Pro+ M 0W-20 отработка на VW Polo после 6147км - Лабораторные анализы отработок - Бензиновые двигатели - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.

Sergianni Просто ранее лил Mobil1 ESP 5w30, менял каждые 7500,  очень был им доволен, вместе с тем с этой СВО пришлось искать замену, вот и смотрю теперь на SINTEC PLATINUM 5W30 SP C2/C3, следующую возьму SINTEC PREMIUM 5W30 С3 с 504/507 допуском, вроде как анализ скоро будет, хотя может будет это одно и тоже что и  SINTEC PLATINUM 5W30 SP C2/C3. Маркетологи тоже хлеб отрабатывают)