Перейти к публикации

Gazpromneft Premium N 5W-40 для ford focus 1 1.6 duratec 280к


Рекомендованные сообщения

Можно ли залить, без опаски за движок, в форд фокус 1 1.6 масло Gazpromneft Premium N 5W-40 4 л? до этого лил ford formula s/sd 5w40!

1, ford focus 2003 левый руль

2 duratec 1.6 98hp

3 4.2литра

4 Крым, Краснодарский край морозы до -15 жара до 60

5 город80 трасса 20

6 четвёртый год меняю на 8 тыс, или ford formula s/sd 5w40, сейчас планирую Газпром из темы

7 катализатора нет

Изменено пользователем Hard1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, масленкин сказал:

Выбор моторного масла для авто

Какой бренд масла выбрать? Какую вязкость предпочесть? Минералку полусинтетику или синтетику?

Правила раздела


torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

С телефона это совсем не удобно, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход масла то большой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elrus сказал:

Расход масла то большой? 

Нет, от замены до замены

54 минуты назад, масленкин сказал:

Выбор моторного масла для авто

Какой бренд масла выбрать? Какую вязкость предпочесть? Минералку полусинтетику или синтетику?

Правила раздела


torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Исправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hard1 сказал:

Нет, от замены до замены

Класс,  а пробег большой? 

 

По маслу,  подумайте над А5 5w30 Синтеком, или роснефтью или газпромнефтью. 

5w40 не ваша вязкость., так то. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hard1 сказал:

жара до 60

Сбдз:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elrus сказал:

Класс,  а пробег большой? 

 

По маслу,  подумайте над А5 5w30 Синтеком, или роснефтью или газпромнефтью. 

5w40 не ваша вязкость., так то. 

 

Я по накатанной так сказать прежний хозяин лил , я продолжаю, проблем нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hard1 сказал:

Я по накатанной так сказать прежний хозяин лил , я продолжаю, проблем нет 

Ясно,  ну хозяин, Барин. 

П. С.  Для пробежных авто, может и верных подход. Работает проблем нет,  не чего и выдумывать. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elrus сказал:

Ясно,  ну хозяин, Барин. 

 

Авто то не новое + климат жаркий, я считаю что хуже от 5w40 не будет или я не прав?

8 минут назад, Дюпелёк сказал:

Сбдз:sarcastic:

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hard1 хозяин всегда прав. 

 

Климат и пробег это стериотипы. 

Но,  раз авто доездило без проблем до этих лет. Я бы менять ничего не стал, от добра, добра не ищут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elrus сказал:

Hard1 хозяин всегда прав. 

 

Климат и пробег это стериотипы. 

Но,  раз авто доездило без проблем до этих лет. Я бы менять ничего не стал, от добра, добра не ищут. 

По выбору масла я не ошибся? Думал над вариантами Лукойл 5w40 и мобил 3000x 5w40, но подкупает цена в 2-3 раза ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Hard1 сказал:

По выбору масла я не ошибся. 

Да весь гуталин 5w40 A3 примерно одинаковый. Из крупных брендов. +- одно и тоже. 

Смотрите, что бы хотя бы был  API Sn был на банке, да что нибудь про то, что масло синтетика.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hard1  ~ попробовать какое-нибудь 10w-30, к примеру, G-Energy Synthetic Far East 10w-30, сейчас на Озоне 2500 р. за 4л., 8000 км отработает.

Изменено пользователем Сергей Васильевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...