Перейти к публикации

Быстрое старения масел AUDI A3 8V 1,4 CZCA 125 ЛС.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

AUDI A3 2014

1,4 CZCA 125 ЛС Бензин

4 литра 

Москва

60 - трасса 40 - город(не часто в пробках)

смена масла 7,5

Может кто-то встречался с такой проблемой или может объяснить ее происхождение.

Предыстория, при продолжительной езде на высокой скорости около 150-160 по трассе в период когда уже подходит ТО 7,5 км.В последнее время часто езжу по трассе. Машина выдает предупреждение "проверьте уровень масла". Мотор 1.4 125 ЛС. 

1) 1-ый раз это произошло на масле ZIC TOP 5W-30 (входит в идеальные масла oil club). Пробег был около 7,300 (160 моточасов). 
Сразу на горячую после остановки уровень масла - где-то 1/4 щупа. Минут через 10 ровно половина, как и должно быть после заливки 4 литров при ТО и никаких ошибок. Но ошибка также может выскочить минут через 30 даже на скорости 110 км/ч. Сменил масло на следующий день, прошел ТО и ошибок больше таких не было.

2) Также пробег 7,500 (130 моточасов) еду по трассе из Питера опять такая же ошибка. Масло Shell Helix HX8 ECT 5W-30 также из идеальных масел). Но тут путь был долгий еще до дома, решил все-таки перестраховаться и немного долить масла (купил на ближайшей АЗС) в допуски и грамм 300 долил.

Мотор при повседневной езде масло не ест, не греется, радиаторы промыты. Бензина в масле нет. Бензин только 100.

Пока писал пост, для себя сделал вывод, просто масло надо менять ровно на 7,000))))

 

А вообще вопрос, видимо масло как раз к этому сроку уже начинает умирать. На такой скорости температура масла высокая. оно еще больше "стареет" соответственно меняются его свойства, и уже давление держит хуже.

Может мне с такой эксплуатацией лучше 502 допуск? Или какое масло посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26 минут назад, alex323 сказал:

На щупе между минимум и максимум 2-2.5 см. Это ровно 1 литр масла. 

Каюсь, опечатался 2-3 мм (миллиметра). 

Спасибо что тоже заметили и поправили. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elrus сказал:

Видимо над вами шутят. И где то хитрый датчик. 

 

П. С. Ещё раз порекомендую масла налить выше верхней метки щупа.

 

П. С. По 2-3см, опечатался, 2-3 мм(миллиметра) конечно!!

 

Спасибо, я в принципе с головой, понял что не 2-3 см) У меня на ТО выходит полная заливка 4 литра до середины щупа. Думаю просто ближе к максимуму залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Skipper09 сказал:

Спасибо, я в принципе с головой, понял что не 2-3 см) У меня на ТО выходит полная заливка 4 литра до середины щупа. Думаю просто ближе к максимуму залить.

Интересная у Вам проблема.

Напишите чем завершат

ся опыты! 

А мч Вы на глаз считаете? 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Elrus сказал:

Интересная у Вам проблема.

Напишите чем завершат

ся опыты! 

А мч Вы на глаз считаете? 

 

Моточасы считает бортовой. Каждое ТО сбрасываю. Конечно отпишусь через несколько месяцев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло уже почти пол года и вот уже вторая замена масла. В итоге заливал как всегда, до середины щупа 4 литра по мануалу. Сменил масло на Kroon Oil Helar SP LL-03 5w-30, 504 допуск и все окей. Даже немного переехал по километражу первый раз около 8к, моточасов 190 где-то было. Никаких ошибок, масло в уровне. Были поездки по трассам, при том довольно быстрые и продолжительные. Хз с чем связывать, с маслом или может что-то с режимом езды...непонятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...