Перейти к публикации

Безопасность в дороге


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы затронуть такую немаловажную тему, как безопасность в пути. В дороге может случится всякое и лучше быть подготовленным к возможным неприятностям. Хотя криминальные 90-ые и ушли в историю прошлого века, но, к сожалению, до сих пор встречаются люди желающие нажиться на нас с вами дорогие автомобилисты. Будем рассматривать здесь все возможные вариации разводов, подстав, наездов и прочих неприятных ситуаций. Потому, как предупрежден, значит вооружен!

Начну с главного.

Первое что делаю перед поездкой, независимо от того город это или трасса, это обхожу автомобиль с целью выявления прокола колес, отсутствия каких либо внешних частей, таких как фары, зеркала и т.д. Также смотрю, не зацепилось ли что ни будь либо не прикреплено ли чего специально.

Второе, как только сажусь блокирую двери, по трассе всегда, по городу чаще всего.

Третье, на заправке всегда закрываю авто на ключ.

В дальние поездки стараюсь ездить компанией и ехать так, что бы сразу было заметно, не сел ли кто на хвост.

Всегда в дальние поездки вожу с собой фотоаппарат.

Всегда вожу с собой в легкодоступном месте заряженную пневматику.

Стараюсь заправляться только на крупных заправках, причем, когда уровень топлива опускается не ниже середины.

Если приходится останавливаться, для того чтобы покушать делаю это у крупных кафешек и только если рядом стоят фуры. В основном еду вожу с собой.

Ночевать заезжаю поглубже в лес и оставляю машину носом к выезду.

Ничего ценного не оставляю в авто даже когда выхожу в магазин.

 

 

Теперь о безопасности жизни и предотвращении аварий.

Пристегиваюсь и заставляю пристегнутся переднего пассажира всегда.

На трассе заставляю пристегнутся всех.

Всегда по трасе включаю ближний свет.

Езжу как правило не более 90-95 км/ч, во первых на таких скоростях легче заметить и предотвратить аварийную ситуацию, во вторых при езде с не очень высокой (по современным меркам) скорости устаешь за рулем ощутимо меньше, соответственно останавливаться приходится реже, за счет чего преодолеваешь то же расстояние что и при езде с большей скоростью, с той лишь разницей что выходишь из-за руля с ощущением удовольствия от проделанного пути, а не с облегчением от закончившегося испытания.

Про обгоны в закрытых поворотах и на подъемах писать думаю и не стоит.

 

Хотелось бы услышать мнения о том, как можно еще более обезопасить и сделать поездку более комфортной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

GRADUS я так серьезно не подхожу к данному вопросу. Вот что знаю по опыту:

 

ни с кем лучше не заговаривать в кафэ/придорожных рынках/заправках - не рассказывать куда едешь и с кем. Часто подходят лохотронщики особенно в европейской части России, пытаются всучить тебе подарок фирмы, а потом начинается развод. Если выходишь из кафэ и видишь под ногами бумажник или свернутые в клубок пачку денег, обходи за километр и не делай вид что заметил эту находку. Подбегают и начинают развод "Мол я деньги потерял а ты их нашел, но у меня было больше давай показывай сколько у тебя есть"

 

Еще немаловажный совет не возить с собой все деньги, половину положить на карточку, самая безпроблемная и дешевая Visa Electron, Сбербанк часто косячит, ложишь деньги а потом в другом городе снять не можешь потому что не активировали или еще что нибудь забыли.

 

Еще совет недоверять сотрудникам ГИБДД они часто сами наводят и передают инфу бандюкам. Очень любят останавливать на обычной машине без спецзнаков - вообще не останавливаться ехать до следующего поста и сообщать там о случившемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon млин...а я чот ГИБДД доверяю, правда сильно далеко не ездил, но дорогу всегда у нихз спрашиваю, они четго её тебе раскажут....

 

"Ночевать заезжаю поглубже в лес и оставляю машину носом к выезду."

 

А подъезжаещь к водоёмам?

 

"Ничего ценного не оставляю в авто даже когда выхожу в магазин."

 

Гы... я представляю если ты едешь с семьей то весь свой скарб выносить придёться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stratonavt спросить их значит выдать место следования :angry: У нас то в области более менее, а поедь ты в приморский край, там тебя сдадут с потрохами на посту же. В евроРоссии тоже но поменьше.

 

Вообще лучше держаться дальнобойщиков, тоесть спать где они спят, есть где они едят - глубоко в лес это только нервничать - каждый шорох слушаешь жутко ;) Ближе к водоему тоже не советую, вас связать и в машину, машину в озеро и никаких следов... Только легче сделаете бандитам.

 

А вообще прошли те времена слава Богу, остались только отморозки полные которые совсем головой не думают могут просто подойти кирпичем дать по башке вытащить 10 рублей и убежать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stratonavt

Нет, просто съезжаю куда нибудь, с дороги чтоб не видно было.

По поводу магазинов, то всегда кто нибудь остается сидеть.

 

Вообще лучше держаться дальнобойщиков, тоесть спать где они спят, есть где они едят

Вот это очень грамотный совет!

 

А вообще прошли те времена слава Богу, остались только отморозки полные которые совсем головой не думают могут просто подойти кирпичем дать по башке вытащить 10 рублей и убежать

Дак вот собственно от таких и пытаемся предостеречься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт оружия что думаете? компактный такой гладкоствольный огнестрел, например ТОЗ-106, как у меня.

sam2.jpg

 

00001302w200.jpg

 

У этого ружья нет ни занимательной легендарной истории, ни каких-либо потрясающих воображение технических характеристик. ТОЗ-106 имеет одно, но козырное достоинство перед любым сертифицированным охотничьим ружьем – сочетание компактности, небольшого веса и достоинств 20 калибра. Конструктивная и компоновочная схожесть «тозика» с «мечтой кулака» - культовым обрезом трехлинейки – еще один фактор, неизменно влияющий на потенциальных владельцев тульского «обреза». Именно потому, с момента появления ТОЗ-106 в продаже, он получил личное имя – «смерть председателю».

Здесь подробно можно почитать

http://www.bratkoff-errero.ru/docs.php?act...ocdet&dd=32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver я непонял он чем стреляет? Убьет поди сразу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver

Интересный вариант. Где ты его размещаешь? Разрешение требуется или это чисто спортивный экземпляр? Очень не понравилось количество переделок упоминаемых в статье. Какова цена и режим хранения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть председателю Мао Дзедуну :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Zver я непонял он чем стреляет? Убьет поди сразу

Он стреляет любым патроном: дробь, картечь и даже пулей (благодаря цилиндрическому стволу). Можно так-же покупать резиновые пули для самообороны, не убьёт, но покалечит.

 

GRADUS

Да, это самый настроящий огнестрел, на него всё как положено разрешение нужно получать, вещь серъёзная. Храню дома в сейфе (специальный оружейный). Цена низкая, я покупал за 5000р. За всё время использования, ни разу не подвёл, ниразу не дал осечки при тренировочной стрельбе. Я доволен.

А насчёт переделок, это налюбителя, как тюнинг для автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver отдача сильная? А тож поколечит не того кого хочешь пугануть, а тебе самого :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver мне никогда не хватало силы воли получить разрешение на газовое не то что на это :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat А ты из чего стрелял, чтобы отдачу сравнить!?

 

 

torcon А я люблю просто по мишеням пострелять, этакий вид отдыха в выходные. Очень кстати снимает эмоциональное напряжение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gun03.jpg

 

Вот кстати апрель 2006 года, когда ездили стрелять на военный полигон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...