Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, разумным ли будет переход в текущих условиях на Лукойл GENESIS ARMOTECH 5W-40 для двух следующих автомобилей:

 

1) MERCEDES-BENZ E-CLASS (W213) (2017 г.в.) / MERCEDES-BENZ C-CLASS(W204) (2013 г.в.)

2) бензиновые E 200 (213.042) / C 180 CGI (204.031).

3) около 6 л. в оба двигателя.

4) оба автомобиля эксплуатируются в Москве, пробки.

5) по городу 80%, по трассе 20%.

6) раньше масло менял в 7.500 км., теперь думаю менять на Е классе раз в 250 м.ч. (не много для Лукойла?) ни С классе раз в год (пробег за год 2 - 4 тысячи км.)
7) нет.
8) все, учитывая текущие условия.
 

В обе машины раньше заливал оригинал от мерседес, сейчас смысла не вижу, с текущими ценами на оригинал (который не сильно лучше лукойла, как я понимаю?). В Е класс уже залил Лукойл, проехал 80 м/ч, в С класс сейчас надо делать ТО, думаю, что заливать.

 

Правильный ли я сделал выбор в пользу масла Лукойл в текущих условиях, или все таки лучше доплатить и взять что то другое? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нормальное масло которое легко выдерживает 250 часов. Можете ещё в сторону zic посмотреть, такая же ценовая категория и масло не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, don63 сказал:

Лукойл GENESIS ARMOTECH 5W-40 для двух следующих автомобилей

Двигатели серии M274, какие проблемы-то? Производитель вроде не против :

https://operatingfluids.mercedes-benz.com/sheet/229.5/en

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2022 в 08:19, Костяра72 сказал:

 

Да ну вы бросьте. Зола, сера. Не айс. Лукоил интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Тоже интересует вопрос идеального масла для ом 651.911 но я пока  поиск курю по немногу, конкретного ничего пока не нашел. 

 

Заливаю 229.52, есть дпф, интересует вот что: кто из производителей ещё делает спам масло с таким допуском.

 

Да и про мото часы тоже вопросов есть немного.

 

Так что 5сли это ветка не засохла так сказать, вот, можно пообщаться на тему мото часов. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...