Перейти к публикации

TCL Zero Line 0W-20 API SP GF-6 отработка на Toyota Corolla после 5 491км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 Объём смазки 4.7. Короткоходная поршневая, поэтому удивляет смену у ОД каждые 10000км на 100000км. пробега и двигатель масло не жрёт.
Вообще как сливали масло в тару? Сразу когда пробку выкрутили, в середине, или в конце?)

 

 

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Изменил потому что добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло темное было? На приусе с пробегом 50т.км 0w16 tcl залил,  через 2300 км слил 0.7 литра с картера, оно уже тёмное. Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gip2 ненормально сливать 0,7 литра. Для чего?

 

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Изменил потому что добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Роман 73 сказал:

Масло за 200м/ч, как новое, я говорил уже ранее, что нравятся мне эти TCL масла, как ни посмотришь анализ отработки на них, так всё красиво.

Причем тут масло, этоЖ божественная Тойота, с этих ДВС надо законодательно запретить отработки менее чем 299м.ч.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, gip2 сказал:

Масло темное было? На приусе с пробегом 50т.км 0w16 tcl залил,  через 2300 км слил 0.7 литра с картера, оно уже тёмное. Это нормально?

Если любите эксперименты, перед очередной заменой масла воспользуйтесь польнообъемной промывкой. Через 15-20 минут она сольетеся значительно темнее, чем заливалась. И это не потому, что она что-то отмыла (на форуме есть анализы которые говорят о том, что такие промывки не способны что-то ОТМЫТЬ). 

С обычным маслом происходит то же самое - оно смешивается с несливаемым остатком + свежее масло охотнее растворяется в себе осевшую на деталях двигателя сажу. Именно это делает свежее масло темнее фактически сразу. 

P.S. После польнообъемной промывки свежее масло (на щупе) потемнеет значительно позже, если двигатель в порядке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2022 в 18:43, biguxa сказал:

250 моточасов Точно пройдет...

А почему в Омсе бензин не ГПН ?

1. Они запороли мои бонусы (обнулили).

2. На Лукойле мне больше нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2022 в 23:46, Денис_Буслаев сказал:

поэтому удивляет смену у ОД каждые 10000км на 100000км

ну не до 100к...) Как завещал сам Император (это я тогда так думал).

10.06.2022 в 23:46, Денис_Буслаев сказал:

Вообще как сливали масло в тару?

в середине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...