Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Добрый день , много прочитал в постах и как новичек многого не понял , возможно подскажите в сотый раз какое масло по рекомендуете . 

Кашкай j10 , механика , HR16DE 1.6 114 л.с. , город , замена 8-10 тыс , эксплуатация  Московская область , пробег 158 тыс , катализаторов нет ( пламегасители ). До этого лил все время Ниссан 5/40 , много прочитал форумов и его не рекомендуют . Машина масло не ест . Не понимаю в спецификации SL /SM , допуски GF-3/4 они обязательны? Или допустим А5/В5 достаточно.   

UnPinned posts
1 час назад, Алексей 86 сказал:

Кашкай j10 , механика , HR16DE 1.6

Даже Автоваз используя этот движок склонился к мнению что примерно надо КВ100  около 10 cSt, и HTHS около 3.0. А Рено( этот же движок только под маркировкой H4M) прописал свой допуск RN0700.  Так что любой ILSAC GF-5/6 в вязкости 0/5w-30 Вам в помощь , либо ACEA A5/B5 в той же вязкости. 

1 минуту назад, Алексей 86 сказал:

я так понимаю что ilsac и  асеа , это одно и тоже по допускам ?

Не совсем одно и тоже, но близко. ACEA A5/B5 и ILSAC GF-5/6 по вязкости и зольности различие бывает не очень большое. 

apologize по рекомендациям многие хвалят Лукойл Дженезис Армортек FD  5/30, думаю его залить или есть другие проверенные масла ?

Posted (edited)

я в н4м лью а3. по вязкости ближе к ильсаку,кмк,но на нем можно дольше катать.

Edited by borey
7 минут назад, borey сказал:

я в н4м лью а3. по вязкости ближе к ильсаку

ближе по вязкости к ильсаку - это А5.

(в Н4М даже 0/5-20 льют без проблем):wink:

11 минут назад, Алексей 86 сказал:

Лукойл Дженезис Армортек FD  5/30, думаю его залить или есть другие проверенные масла ?

По сути тоже самое и Лукойл Люкс Синтетик 5-30 А5 - только дешевле...

7 минут назад, Алексей 86 сказал:

по рекомендациям многие хвалят Лукойл Дженезис Армортек FD  5/30, думаю его залить или есть другие проверенные масла

Вполне нормальный вариант,  ну если только Вы не зациклены на сохранении катализатора. И о чем выше упоминалось, как пример (обратите внимание на надписи на канистре) :

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-zenq-5w-30-sinteticheskoe-4-l-399996073/?asb=CzOVRCzqbOh8DJu5S0yvefuenJh2C79uNaP%2BDGW3reQ%3D&asb2=gn085iEYV_gBo4MhSWZoakJ7aAceujuOoHER9pkbzdXbXO3IlGuMSypkzpbR_GAD&sh=uEAUS5sOgg

20 минут назад, Алексей 86 сказал:

Лукойл Дженезис Армортек FD  5/30, думаю его залить или есть другие проверенные масла ?

есть и другие подешевле.. проверенные (есть анализы )

«SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SL, ACEA A5/B5

SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 ILSAC GF-5 API SN

Алексей 86 По HR16DE тем на форуме чуть больше, чем дохрена.

Поисковая строка внизу.

Лично я езжу на 0W-20, 5W-20, 10W-30, 5W-30 не гуще А5/В5.

Допуск SL - очень хорош, в нем меньше экологии и больше здравого смысла.

Лукойл Люкс 5W-30 вообще как специально под этот мотор сварено, особенно в канистре 5 литров, на которой написано Рено Мотрио)))))

2 часа назад, Алексей 86 сказал:

apologize по рекомендациям многие хвалят Лукойл Дженезис Армортек FD  5/30, думаю его залить или есть другие проверенные масла ?

Лукойл этот у меня начинал угорать после 1000 км, а синтек ильсак уже 3000 на одном уровне держится.