Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Renault Laguna 3, 2008 г.в, левый

2.m9r 805 дизель

3.входит при заливке 7.4л

4. Ярославль, морозы до -30

5.70% город, 30% трасса

6.меняю раз в 10 тыс, или каждые 3-4 месяца

7. Сажевый вырезан, егр заглушен

8. Кроме эксклюзивных марок доступно все.

9. Масло лью Total quartz  9900 но с учётом новых реалий найти тяжело и цены 10к за 5 литров .

Замена масла происходит раз 8-10т.км , примерно каждые 4 месяца . То есть за год 30т.км . Общий пробег авто выше 400 т.км

 

По брендам и маркам предпочтения нет, но хотелось бы не сильно хуже чем 9900 но логично доступнее.

Из того что сам смотрел:

 zic x7 diesel 5w30

premium dpf diesel 5w30.

 

Прошу вашей помощи)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, ВсеволодН сказал:

По брендам и маркам предпочтения нет, но хотелось бы не сильно хуже чем 9900 но логично доступнее.

 с учётом новых реалий найти тяжело и цены 10к за 5 литров .

да где сейчас дёшево масло купить с ПАО +Эстеры..? вас какая цена устраивает ? а то можно и за  2.000р/4литра  Синтек лить..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

да где сейчас дёшево масло купить с ПАО +Эстеры..? вас какая цена устраивает ? а то можно и за  2.000р/4литра  Синтек лить..

 

То есть по вашему нормально отдавать 16 тысяч только за масло в двс? То есть за год почти 60т.р . Меня лично такой расклад не устраивает. Хотелось бы тысяч до 7 за 7.4 литра максимум , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеволодН так вы сами нашли хорошее недорогое масло. Вам нужно одобрение общественности вашего выбора? Корейские масла это хороший выбор, достаточно посмотреть раздел с анализами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

да где сейчас дёшево масло купить с ПАО +Эстеры..? вас какая цена устраивает ? а то можно и за  2.000р/4литра  Синтек лить..

 

А чем синтек плох, судя по тесту очень даже ок , разве нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеволодН у синтека вопрос в стабильности результатов, но в целом неплохой вариант. При покупке запросите паспорт качества партии... 

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MuxauJI сказал:

ВсеволодН так вы сами нашли хорошее недорогое масло. Вам нужно одобрение общественности вашего выбора? Корейские масла это хороший выбор, достаточно посмотреть раздел с анализами. 

Я всегда предпочитаю уточнить несколько раз , так как понимаю достаточно мало из-за малого опыта в тс. Но не хочу навредить тс и хочется осуществить максимально безопасно переход 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, MuxauJI сказал:

ВсеволодН у синтека вопрос в стабильности результатов, но в целом неплохой вариант. При покупке запросите паспорт качества партии... 

Ну вот возникает вопрос , синтек или Корея , что лучшее в диапазоне 3-5 т.р за 5-6 литров для моего Двс.  Опять же синтек наш производитель , как вот у них вопрос сейчас с присадками с учётом санкций 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ВсеволодН сказал:

синтек или Корея , что лучшее в диапазоне 3-5 т.р за 5-6 литров для моего Двс.  Опять же синтек наш производитель , как вот у них вопрос сейчас с присадками с учётом санкций 

Корея доступна пока что по ценам и по наличию, по качеству синтек уступает ИМХО
Я бы выбрал Zic x7 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

Корея доступна пока что по ценам и по наличию, по качеству синтек уступает ИМХО
Я бы выбрал Zic x7 5w30

Ну на одном автомобильном сайте как раз и дали совету по зику либо Киа хэндэ. У Зика переживаю что может быть много подделок, все таки очень распространен этот бренд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ВсеволодН сказал:

Ну на одном автомобильном сайте как раз и дали совету по зику либо Киа хэндэ. У Зика переживаю что может быть много подделок, все таки очень распространен этот бренд 

Вот еще как вариант,тоже кореец но их вроде не подделывают еще 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

Вот еще как вариант,тоже кореец но их вроде не подделывают еще 

 

Согласен интересное , но по обзору которое у меня в шапке показалось интереснее , жаль конечно что тут допусков нет,но в общем-то и на тотал 9900 моих тож нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ВсеволодН сказал:

но по обзору которое у меня в шапке показалось интереснее ,

Оригинальные масла подделываются чаще всего, поэтому не понятно в чем логика, вы же хотите избежать шанса нарваться на подделку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеволодН щяс бы на древней Лагуне гонятся за оригиналами и допусками .. не смешно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fareastwood сказал:

ВсеволодН щяс бы на древней Лагуне гонятся за оригиналами и допусками .. не смешно ?

Сейчас бы человеку на тииде критиковать лагуну. Вам не смешно ? Или в 27 лет только хамить научились ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...