Перейти к публикации

Repsol Elite Cosmos F Fuel Economy 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 часа назад, Golfreef сказал:

Борух там крепкостью и европейскостью даже и не и пахнет.

минералка из Пушкино, где масло Luxe варят

Какие то доказательства у вас есть, что изготавливают масло Repsol в Пушкино или только языком брякнуть?! Производство / розлив в канистры видели своими глазами?! Если речь про импортера из ЕС, что сидит в указанном пункте, так значение слова "Импортер" понимаете?!

Ссылка на сообщение

Борух можно за вас порадоваться, раз вы купили масло у импортера из ЕС. мне не так повезло с этим маслом. инфа по розливу есть в теме, мне достаточно того , что я вижу на щупе и при сливе масла

Ссылка на сообщение
1 час назад, Golfreef сказал:

Борух можно за вас порадоваться, раз вы купили масло у импортера из ЕС. мне не так повезло с этим маслом. инфа по розливу есть в теме, мне достаточно того , что я вижу на щупе и при сливе масла

Извините, не совсем вас понял, всё смешали в кучу. Ваши негативные комментарии адресованы к качеству масла известного и массового европейского производителя из Испании, российскому импортёру или то что в канистре под видом синтетики, вы купили минералку неизвестного происхождения, по слухам розлитую в Пушкино / Монино / Дерибасовской в канистру с брендом REPSOL? И чем то, что вы приобрели, отличается от "левого"  MOBIL, SHELL, TOTAL? Но ведь к оригинальному качеству продукции и к самим этим производителям у вас вопросов нет.

Ссылка на сообщение

Повторюсь, тоже, проехал на этом масле около 7500км. Криминала не увидел. Форд Экобуст.  Распредвалы нагаром или лаком не покрылись.( пробег  на тот момент около 70-78 000 км.) Не читал и не разбирался с составом - все равно в этом ничего не понимаю( жду, когда torcon сделает обзор,   но хуже не стало.. 

2DD93B95-58B9-4101-8FB9-DCCC07BD4247.jpeg

Ссылка на сообщение

Борух это вы чего-то намешали тут, других производителей прилепили. у меня и не только  негативные комментарии 

Цитата

что в канистре под видом синтетики, я купил минералку неизвестного происхождения

ни левый, ни правый MOBIL, SHELL,TOTAL я не покупал ,поэтому не знаю чего там отличается. с REPSOL наелся, больше не хочу, на нем свет клином не сошелся. сейчас корейских масел до ж.пы и A5/B5 и ильсаки , так же есть  VALVOLIINE, GT OIL, WOLF  и другие масла, которые лучше и дешевле "минерального" репсола

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Golfreef сказал:

...REPSOL наелся...

Дак вы его кушали? (с)

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
22.03.2023 в 15:38, Борух сказал:

Но ведь к оригинальному качеству продукции и к самим этим производителям у вас вопросов нет.

Ваш Репсол был в такой канистре? Настоящий Репсол из Испании разливается в канистры нового образца и выглядит совершенно иначе. Попадался на Озоне за 4500 р.

SAM_1215.JPG

SAM_1245.JPG

SAM_1244.JPG

Изменено пользователем Серега286
Ссылка на сообщение

А сколько стоит анализ сделать? , залил себе в X-line такое,  буду наблюдать. Посоветовал товарищ, ему официалы, а официалы сейчас всем в kia его льют, даже не подумал, что такая засада может быть с ним. Да и продавец в магазе сказал его хорошо берут,вот хотел блин лукойл fd взять, но не было в наличии...

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, TVE сказал:

официалы сейчас всем в kia его льют

знакомый в прошлое воскресенье делал ТО у ОД, залили ему ни то Premium LF, ни то Turbo SYN, но чëрную канистру Hyundai/Kia в руках механика он видел своими глазами. Выходит, не всем Kia. :pardon:

Ссылка на сообщение

TVE  в шапке темы вся инфа.

 

катайте его 3-4 тыс.км. и меняйте на что-нибудь качественное

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Езжу на авто 10 лет. Пробег 139000. После окончания 2 летней гарантии перешел на Shell и пользовался только им. Угар начался на пробеге 60000. Обычно покупал 2 4х литровые канистры, 5 в двигатель, остальное на доливку. После последней замены ушло все за 10 000 км, т.е долил 2.5-3 л. Езжу агрессивно, часто кручу двигатель в звон. На автодоке приобрел Repsol, еще до посещения вашего сайта, конечно привлекла цена. После посещения форума был обескуражен, но не выбрасывать же. Заменил, думаю если что то пойдет не так, солью. После замены авто прошло 1200 км, не угорело ни грамма, на shelle была бы уже середина уровня! Двигатель работает мягче. Продолжаю наблюдения!

Ссылка на сообщение

kucher14 так оно в смешанном режиме на 3-4 тыс. км, далее будет заметное потемнение и уже двигатель не будет так мягко работать. 

Ссылка на сообщение

kucher14 считайте угар по концу интервала, сейчас прохладно двигатель может копить несгоревший бензин в картере, а чуть потеплеет, поедите по трассе, прогреете картер с маслом, испарится бензин, уровень упадет. Пока рано судить. Второй момент, минералка славится своими свойствами "разбухать" сальники - возможно в этом дело. В маслах всегда так, в одном лучше в другом хуже. 

 

Здесь еще испаряемость масс NOACK не измеряли, по нему нагретая минералка больше массы потеряет, а здесь она, как я понимаю, есть. Это не Shell на GTL.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...