Перейти к публикации

Масло на chery tiggo двиг 1.8 SQR7180T116


Гость Relict

Рекомендованные сообщения

В мануале рекомендуют 10-30. Живу в средней полосе сезонная температура от -33 до +34 максимум что было на моей памяти не считая аномальную жару 2010 до +39. Скоро первое ТО вот и озадачился. Поможите :laugh:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В ваш двигатель автрийской разработки(правда собираемый в китае ;) ) можно лить любое 5w30/5w40 АСЕА А3 - производитель по вкусу

Ссылка на сообщение

В мануале рекомендуют 10-30. Живу в средней полосе сезонная температура от -33 до +34 максимум что было на моей памяти не считая аномальную жару 2010 до +39. Скоро первое ТО вот и озадачился. Поможите :laugh:

Всю жизнь лил в амулет Chevron 5w30 синтетику нареканий нет после капиталки движок блистел.советую всем

Ссылка на сообщение

В ваш двигатель автрийской разработки(правда собираемый в китае ;) ) можно лить любое 5w30/5w40 АСЕА А3 - производитель по вкусу

А в мануале Тагаза для двигателя Acteco появилась еще и рекомендация ILSAC GF-3 или выше. Таким образом, ACEA A5 тоже разрешается? Ни разу не встречал упоминания про необходимость именно ACEA A3. Не поделитесь источником?
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста с выбором масла для Чери Тиго 1,6 (119 л.с. 2012г.в) двигатель Актеко. В мануале написано 5в40. Дилер залил на ТО-1 Мобил 3000 5в-40. На следующее ТО (в 10000км)не поеду. На 8 т.км (весной) хочу залить ZIC xq 5w40, а на зиму хочу лить 0w40 или 5w30. Не ошибаюсь ли я в выборе. И ещё на нашем форуме парни для наших движков советуют выбирать масло с допуском С3, А3, а с допусками А1 и А5 не советуют. Верно ли это, посоветуйте. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

На 8 т.км (весной) хочу залить ZIC xq 5w40, а на зиму хочу лить 0w40 или 5w30. Не ошибаюсь ли я в выборе.

Нет, не ошибаетесь.ZIC XQ хорошее масло, и при этом недорогое.
Ссылка на сообщение

Нет, не ошибаетесь.ZIC XQ хорошее масло, и при этом недорогое.

Спасибо. Но есть сомнения можно ли заливать 5W30 и 0W40.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...