Перейти к публикации

КБМ как его определить (Страховка ОСАГО)


Рекомендованные сообщения

1640415801_2022-04-1420-39-45.thumb.png.07181523c67e35ad0dc87cd2a79578e4.png

   Попалась страничка с проверкой кбм  , у меня страховые  сейчас 0.57  ставят . Меняю уже по сроку  третьи права , аварий за всё время не было . Почему при проверке  соответствие стажу кбм   8 лет  поставлен ? ОСАГО  покупал  с момента его обязательного введения , ни одного года не пропускал . На сайте также предлагают его уменьшить , но естественно за дополнительную плату . Даже данные старых прав за оплату ГИБДД предоставит . Вопрос кто на самом деле свой  реальный кбм  в соответствие приводил , или страховые как захотят так и будет . Естественно условие без аварийное вождение   за  всё время .

https://российский-союз-автомобилистов.рф/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, тубус сказал:

Почему при проверке  соответствие стажу кбм   8 лет  поставлен ?

У меня так было давно, когда страховался через непойми каких агентов и они не вносили данные в систему т.е был пропуск по страхованию, после чего весь КБМ слетает, даже если 1 год пропущен. Потерял так несколько лет и заново стартовал с 1.0. 

У тестя была такая же ситуация, но он полисы не выбрасывал старые (в отличие от меня) и через крупную СК (только через них, лично невозможно было, только СК могут отправлять запросы о корректировке КБМ ) получилось восстановить всё по старым бумагам.

Теперь обязательно, перед и после покупки полиса сравниваю КБМ, на всякий случай.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, advert2 сказал:

т.е был пропуск по страхованию, после чего весь КБМ слетает, даже если 1 год пропущен

   Выходит как вариант  полис раннее я оформлял в страховых компаниях которые  не отправляли данные в  реестр . Либо вообще шарашкины конторы по сути своей были .  А по факту  сколько лет  нужно для минимального КБМ ,   четыре авто страхую  суммарно  скидка  ощутима должна быть . 

 Но в тоже время и получается если фиктивная страховая была то уже и не доказать  что  ОСАГО всегда покупал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, тубус сказал:

А по факту  сколько лет  нужно для минимального КБМ 

У меня сейчас минимальный КБМ 0.5 и т.к он снижается по 0,05 за каждый безаварийный год, то получается 10 лет. Мне кстати непонятно, как у Вас КБМ стал 0,57 при шаге 0,05? Он или 0,55 или 0,6 должен быть.

13 минут назад, тубус сказал:

четыре авто страхую  суммарно  скидка  ощутима должна быть

От кол-ва авто не зависит, Вы свою ответственность страхуете, а не само авто (ваше авто страхует другой участник движения) и достаточно быть вписанным в страховку 1 авто, чтобы КБМ не слетал. Если Вы не единственный кто вписан в страховку (любого авто), то расчет по стоимости страховки будет по КБМ того лица у кого он самый большой (менее опытный) т.е хотите минимальную стоимость - не вписывайте новичков и любого у кого КБМ выше вашего.

21 минуту назад, тубус сказал:

Но в тоже время и получается если фиктивная страховая была то уже и не доказать  что  ОСАГО всегда покупал .

 Если у Вас остались старые полюса, то по их номерам можете проверить на сайте РСА были ли они в системе и др данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, advert2 сказал:

От кол-ва авто не зависит,

  Я про общую сумму оплаты за год , как же  кбм не зависит  ?  Чем меньше кбм тем меньше  страховой компании  платим .

 

11 минут назад, advert2 сказал:

как у Вас КБМ стал 0,57 при шаге 0,05? Он или 0,55 или 0,6 должен быть.

 Так сейчас на все машины  с 0.57  , одинаково  при расчёте  в  разных страховых . В прошлом году  0.65  был .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А этом году видимо этот шаг 0.05 уже не актуален  , вот пример сейчас на сравни РУ  оформили -

1148838054_2022-04-1513-52-14.thumb.png.c6e8c72474330df3b13c7f70000d80b8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, тубус сказал:

Я про общую сумму оплаты за год , как же  кбм не зависит  ?  Чем меньше кбм тем меньше  страховой компании  платим .

Это то да, зависит конечно, но я подумал что Вы имеете в виду снижение страховой премии за кол-во застрахованных авто. 

24 минуты назад, тубус сказал:

Так сейчас на все машины  с 0.57  , одинаково  при расчёте  в  разных страховых . В прошлом году  0.65  был .

 

13 минут назад, тубус сказал:

А этом году видимо этот шаг 0.05 уже не актуален  , вот пример сейчас на сравни РУ  оформили

Как оказалось да, с 1 апреля изменили коридор КБМ и теперь четкой скидки в 5% в год нет. Здесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул свой кбм, был 0.5, стал 0.46. скидка чуть больше стала.

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimaone судя по всему это стандартная скидка для 100% безаварийных у которых ранее было 0,5

Но при увеличении общего коэффициента СК народ вряд ли почувствует скидку, лишь бы остаться на прежнем уровне цен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ModeratorSigma сказал:

лишь бы остаться на прежнем уровне цен

 По сравнению с прошлым годом  сейчас ОСАГО   от 300 рублей на авто дешевле  обойдётся , через Сравни Ру рассчитываю  . Единственное как понял  стаж и оплата ОСАГО  без аварийная  и ежегодно мною  оплачиваемая   уже более 12 лет и должен КБМ  минимальный быть , но не 0.57 .

 Страховок  старых  естественно не оставлял , доказать теперь не реально . То  что в первом сообщении выложил за оплату предлагают  откорректировать КБМ ,  думаю только деньги зря потрачу .

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тубус ну а  смысл тебе что то восстанавливать при 0,57, на след год будет наверное 0,5 уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

на след год будет наверное 0,5 уже

  Сколько уже лет из-за неправильного КБМ переплатил , вот так вот живёшь в надежде на честность страховых . Я до сих пор  бы не в теме оставался , в прошлый год  впервые через Сравни Ру  оформил . На жигули с 3800 (посещение офиса)  до 3200  полис  опустился в цене  , понятно что  в офисе  не бесплатно работают . 

 Теперь только удалённо  буду  оформлять , в реестре проверял мой  полис присутствует . Просто статьи попадаются  что по интернету оформили и  при аварии оказывается что полис не действителен  - вот это напрягало .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тубус в офисе у нас брали в прошлом году на 500 р больше. Мне сумму в офисе озвучили, но застраховаться не получилось, придя домой в той же СК через инет сумма вышла -500р

В полисе кстати текущий КБМ указан, так что можно отслеживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ModeratorSigma сказал:

так что можно отслеживать

Теперь придётся следить , ради интереса  пересчитал разницу  по КБМ  0.57  мой и 0.42  какой должен быть у меня . В этом году  лишних около 2000  рублей переплачу .

 Возможно ошибся минималка 0.46 может кто  поправит , но всё равно   больше 1000 рублей выйдет .

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...