Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

1) Infiniti fx35 2006 левый американец
2) vq35de бензиновый
3) Заправочный объем масла 4.7
4) не большой город в Тюменской области максимум морозы до -40
5) Режимы эксплуатации 50-50)
6) Планируемый интервал смены масла 5-7
7) каты удалены лямбды стоят
8) Машина на ГАЗУ
9) Масло скорей 5w30

какой производителя лить скажите пожалуйста;)

UnPinned posts

Для гбо лучше использовать масла с низким содержанием золы.

Это масла стандартов с2/с3, мб 229.51/2 дексос 2 и тд. 

Если средства позволяют то лучшие варианты Экстрим vrs/Новус Гравити. Шел ультра с3, мобил есп. 

Если хотите подешевле

то в зиму 0w30 ищите с3, они все равно будут дорогие, но вам 0w в зиму обязательно. 

В лето подойдут 5w30/10w30 продукты. 

Из интересных недорих масел в лето вам отлично зайдёт, например, зик 

Спасибо за развёрнутый ответ)

а как вы смотрите на  Shell Helix HX8 ECT 5W-30. В мой мотор? Прошлый хозяин лил его. У него температура застывания -57. Можно круглый год лить

47 минут назад, Elrus сказал:

Для гбо лучше использовать масла с низким содержанием золы.

Это масла стандартов с2/с3, мб 229.51/2 дексос 2 и тд. 

Если средства позволяют то лучшие варианты Экстрим vrs/Новус Гравити. Шел ультра с3, мобил есп. 

Если хотите подешевле

то в зиму 0w30 ищите с3, они все равно будут дорогие, но вам 0w в зиму обязательно. 

В лето подойдут 5w30/10w30 продукты. 

Из интересных недорих масел в лето вам отлично зайдёт, например, зик 

Спасибо за развёрнутый ответ)

а как вы смотрите на  Shell Helix HX8 ECT 5W-30. В мой мотор? Прошлый хозяин лил его. У него температура застывания -57. Можно круглый год лить

7 минут назад, Александр86 сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ)

а как вы смотрите на  Shell Helix HX8 ECT 5W-30. В мой мотор? Прошлый хозяин лил его. У него температура застывания -57. Можно круглый год лить

Пожалуйста. 

На Шёл hx 8 ect смотрю положительно, хорошее с3 масла, был его анализ на клубе. 

Но на мой взгляд сейчас его цена завышена. 

Газпромнефть с3 5w30 и лукоил армортек дизель  с3 5w30 не хуже и дешевле. Газпромнефть так и существенно дешевле. 

Касательно температуры застывания, в зиму это не самый важный параметр, 

важнее ссs, это прокачиваемость те скорость с которой масло в мороз попадёт в узлы трения. 

А у масел 0w это скорость существенно лучше. 

Именно по этому в зиму, рекомендую вам, Только 0w масла. Желательно на пао, гтл. Они сильно продлят ресурс двс. 

На вроде 

А разве а этот мотор есть требование с hths 3.5?

Если нет, то можно смело лить 0#30 с2 лето ильсаки 5/10#30

3 часа назад, Elrus сказал:

Пожалуйста. 

Газпромнефть с3 5w30 и лукоил армортек дизель  с3 5w30 не хуже и дешевле. Газпромнефть так и существенно дешевле. 

важнее ссs, это прокачиваемость те скорость с которой масло в мороз попадёт в узлы трения. 

Именно по этому в зиму, рекомендую вам, Только 0w масла. Желательно на пао, гтл. Они сильно продлят ресурс двс. 

На вроде 

Ещё раз огромное спасибо!

14.04.2022 в 17:35, Elrus сказал:

Пожалуйста. 

На вроде 

А ещё такой вопросик можно? По поводу ЛУКОЙЛа. Можно ли из его линейки выбрать что то низкозольное и по вязкости на лето зиму аналогичное вашим предложениям выше. И стоит ли его лить вообще?)) заранее спасибо 

1 час назад, Александр86 сказал:

А ещё такой вопросик можно? По поводу ЛУКОЙЛа. Можно ли из его линейки выбрать что то низкозольное и по вязкости на лето зиму аналогичное вашим предложениям выше. И стоит ли его лить вообще?)) заранее спасибо 

На лето, да, как я вам и писал выше, отличное масло от Лукоила. 

В зиму вам только 0w

Таких продуктов от Лукоила я не знаю 

3 часа назад, Elrus сказал:

На лето, да, как я вам и писал выше, отличное масло от Лукоила. 

В зиму вам только 0w

Таких продуктов от Лукоила я не знаю 

Я если честно очень мало что понимаю в маслах да и порядком думаю вам надоел)) но все же еще один вопрос допуски для данного мотора подходят ли ? Так как смущает надпись дизель. А если все же дизель ничего не значит то вопрос в следующем есть масло Мобил делвак дизельное, ман и мерседес дизельное можно ли такое масло лить и не бояться за двигатель? Ещё раз говорю спасибо и извиняюсь за глупые вопросы)

все же еще один вопрос допуски для данного мотора подходят ли ? Так как смущает надпись дизель.

Можно смело лить, допуски и классификации как дизельные, так и бензиновые.
API SN/CF, ACEA C2/C3, GM dexos2™, MB 229.51/229.52

есть масло Мобил делвак дизельное, ман и мерседес дизельное можно ли такое масло лить и не бояться за двигатель?

надо рассматривать конкретное масло.
Например, у Mobil c десяток масел для ком.транса линейки Delvac, не каждое подойдет.

Александр86 дизельные масла тоже бывают разные. 

Возращаясь к теме гбо, вам подходят  те дизельные, которые имеют  с2, с3, или дексос 2, мб 229.51/2 те среднезольные масла. 

Эти продукты имеют и бензиновые спецификации их пременение в Вашем случае полностью оправдано. 

Бывают и дизельные комерческие продукты с низкой золой, но их не много и они, как правило, дорогие. Т. е. большинство  ленеек  комерческих масел, вам не подходят. 

Edited by Elrus