Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Infiniti fx35 2006 левый американец
2) vq35de бензиновый
3) Заправочный объем масла 4.7
4) не большой город в Тюменской области максимум морозы до -40
5) Режимы эксплуатации 50-50)
6) Планируемый интервал смены масла 5-7
7) каты удалены лямбды стоят
8) Машина на ГАЗУ
9) Масло скорей 5w30

какой производителя лить скажите пожалуйста;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Для гбо лучше использовать масла с низким содержанием золы.

Это масла стандартов с2/с3, мб 229.51/2 дексос 2 и тд. 

 

Если средства позволяют то лучшие варианты Экстрим vrs/Новус Гравити. Шел ультра с3, мобил есп. 

 

Если хотите подешевле

то в зиму 0w30 ищите с3, они все равно будут дорогие, но вам 0w в зиму обязательно. 

 

В лето подойдут 5w30/10w30 продукты. 

Из интересных недорих масел в лето вам отлично зайдёт, например, зик 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ)

а как вы смотрите на  Shell Helix HX8 ECT 5W-30. В мой мотор? Прошлый хозяин лил его. У него температура застывания -57. Можно круглый год лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Elrus сказал:

 

Для гбо лучше использовать масла с низким содержанием золы.

Это масла стандартов с2/с3, мб 229.51/2 дексос 2 и тд. 

 

Если средства позволяют то лучшие варианты Экстрим vrs/Новус Гравити. Шел ультра с3, мобил есп. 

 

Если хотите подешевле

то в зиму 0w30 ищите с3, они все равно будут дорогие, но вам 0w в зиму обязательно. 

 

В лето подойдут 5w30/10w30 продукты. 

Из интересных недорих масел в лето вам отлично зайдёт, например, зик 

 

 

Спасибо за развёрнутый ответ)

а как вы смотрите на  Shell Helix HX8 ECT 5W-30. В мой мотор? Прошлый хозяин лил его. У него температура застывания -57. Можно круглый год лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр86 сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ)

а как вы смотрите на  Shell Helix HX8 ECT 5W-30. В мой мотор? Прошлый хозяин лил его. У него температура застывания -57. Можно круглый год лить

Пожалуйста. 

На Шёл hx 8 ect смотрю положительно, хорошее с3 масла, был его анализ на клубе. 

Но на мой взгляд сейчас его цена завышена. 

Газпромнефть с3 5w30 и лукоил армортек дизель  с3 5w30 не хуже и дешевле. Газпромнефть так и существенно дешевле. 

 

Касательно температуры застывания, в зиму это не самый важный параметр, 

важнее ссs, это прокачиваемость те скорость с которой масло в мороз попадёт в узлы трения. 

А у масел 0w это скорость существенно лучше. 

Именно по этому в зиму, рекомендую вам, Только 0w масла. Желательно на пао, гтл. Они сильно продлят ресурс двс. 

На вроде 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве а этот мотор есть требование с hths 3.5?

Если нет, то можно смело лить 0#30 с2 лето ильсаки 5/10#30

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elrus сказал:

Пожалуйста. 

На Шёл hx 8 ect смотрю положительно, хорошее с3 масла, был его анализ на клубе. 

Но на мой взгляд сейчас его цена завышена. 

Газпромнефть с3 5w30 и лукоил армортек дизель  с3 5w30 не хуже и дешевле. Газпромнефть так и существенно дешевле. 

 

Касательно температуры застывания, в зиму это не самый важный параметр, 

важнее ссs, это прокачиваемость те скорость с которой масло в мороз попадёт в узлы трения. 

А у масел 0w это скорость существенно лучше. 

Именно по этому в зиму, рекомендую вам, Только 0w масла. Желательно на пао, гтл. Они сильно продлят ресурс двс. 

На вроде 

 

 

 

 

Ещё раз огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2022 в 17:35, Elrus сказал:

Пожалуйста. 

На Шёл hx 8 ect смотрю положительно, хорошее с3 масла, был его анализ на клубе. 

Но на мой взгляд сейчас его цена завышена. 

Газпромнефть с3 5w30 и лукоил армортек дизель  с3 5w30 не хуже и дешевле. Газпромнефть так и существенно дешевле. 

 

Касательно температуры застывания, в зиму это не самый важный параметр, 

важнее ссs, это прокачиваемость те скорость с которой масло в мороз попадёт в узлы трения. 

А у масел 0w это скорость существенно лучше. 

Именно по этому в зиму, рекомендую вам, Только 0w масла. Желательно на пао, гтл. Они сильно продлят ресурс двс. 

На вроде 

 

 

 

 

А ещё такой вопросик можно? По поводу ЛУКОЙЛа. Можно ли из его линейки выбрать что то низкозольное и по вязкости на лето зиму аналогичное вашим предложениям выше. И стоит ли его лить вообще?)) заранее спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр86 сказал:

А ещё такой вопросик можно? По поводу ЛУКОЙЛа. Можно ли из его линейки выбрать что то низкозольное и по вязкости на лето зиму аналогичное вашим предложениям выше. И стоит ли его лить вообще?)) заранее спасибо 

На лето, да, как я вам и писал выше, отличное масло от Лукоила. 

В зиму вам только 0w

Таких продуктов от Лукоила я не знаю 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elrus сказал:

На лето, да, как я вам и писал выше, отличное масло от Лукоила. 

В зиму вам только 0w

Таких продуктов от Лукоила я не знаю 

 

Я если честно очень мало что понимаю в маслах да и порядком думаю вам надоел)) но все же еще один вопрос допуски для данного мотора подходят ли ? Так как смущает надпись дизель. А если все же дизель ничего не значит то вопрос в следующем есть масло Мобил делвак дизельное, ман и мерседес дизельное можно ли такое масло лить и не бояться за двигатель? Ещё раз говорю спасибо и извиняюсь за глупые вопросы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр86 сказал:

все же еще один вопрос допуски для данного мотора подходят ли ? Так как смущает надпись дизель.

Можно смело лить, допуски и классификации как дизельные, так и бензиновые.
API SN/CF, ACEA C2/C3, GM dexos2™, MB 229.51/229.52

1 час назад, Александр86 сказал:

есть масло Мобил делвак дизельное, ман и мерседес дизельное можно ли такое масло лить и не бояться за двигатель?

надо рассматривать конкретное масло.
Например, у Mobil c десяток масел для ком.транса линейки Delvac, не каждое подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр86 дизельные масла тоже бывают разные. 

Возращаясь к теме гбо, вам подходят  те дизельные, которые имеют  с2, с3, или дексос 2, мб 229.51/2 те среднезольные масла. 

Эти продукты имеют и бензиновые спецификации их пременение в Вашем случае полностью оправдано. 

 

Бывают и дизельные комерческие продукты с низкой золой, но их не много и они, как правило, дорогие. Т. е. большинство  ленеек  комерческих масел, вам не подходят. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2022 в 22:16, Elrus сказал:

Александр86 дизельные масла тоже бывают разные. 

Возращаясь к теме гбо, вам подходят  те дизельные, которые имеют  с2, с3, или дексос 2, мб 229.51/2 те среднезольные масла. 

Эти продукты имеют и бензиновые спецификации их пременение в Вашем случае полностью оправдано. 

 

Бывают и дизельные комерческие продукты с низкой золой, но их не много и они, как правило, дорогие. Т. е. большинство  ленеек  комерческих масел, вам не подходят. 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Встал вопрос отзамене масла в акпп раздатке и редукторах. Так вот с оригиналом Nissan Atfmatic  fluid j все понятно его рекомендует Ниссан но цена сейчас кусается 2000 за литр. На форуме пытался что то найти об аналогах. Они есть вроде но внятный ответ так и не нашёл можно ли их лить в акпп. Вижу вы человек грамотный если подскажите что куда лить буду очень благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр86 Александр86 Александр, здраствуйте. 

К сожалению, не смогу Вам с ходу помочь. В нисановских коробках не приходилось разбираться. 

Опыта эксплуатации финика у меня нет).

В интернете нашёл что в оригинале J 

https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/re5r05a.html

 

Рекомендую создать новую тему по подбору масла в акпп, указав точную  модель акпп. 

Уверен на форуме есть ребята у которых была/есть такая коробка в эксплуатации. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр86 

Почитайте тему. 

Пробейте аналоги, по ценам особенно эльф. 

 

Так же не забывайте и про мульти жидкости в акпп. 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...