Перейти к публикации

Выбираю масло на BMW


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Собственно в названии темы всё понятно. Авто BMW e46 2002 год, двигатель 2.5, пробег 180 тыс.

Режим: Город - 90%, Трасса - 10%. Режим езды активный, иногда в красной зоне.

Замена масла 2 раза в год(апрель, ноябрь), что получается около 6 тыс.

Бензин только 95 евро. Перед каждой заменой использую 10 минутную промывку Wynns. Тысячи 3 назад мне меняли прокладку, снимали крышку было всё очень чисто(к сожелению фото не сделал)

Сейчас залито Мотюль 300v 5w-30(реклама всежё задурманила мозг). Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем Necromantic
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

не морочить себе голову - главное не затягивать замену масла свыше 7000 км и всё должно быть нормально - моторные масла, как современные горные лыжи (все хорошие) и выбор зависит строго от понравившегося дизайна.;)

Ссылка на сообщение

не морочить себе голову - главное не затягивать замену масла свыше 7000 км и всё должно быть нормально - моторные масла, как современные горные лыжи (все хорошие) и выбор зависит строго от понравившегося дизайна.;)

 

Нравится дизайн новой канистры Motul 300v 20w-60! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
А я считаю, что на заводе мобил НЕ МОЖЕТ быть с кривой или отклеивающейся этикеткой. :nea:

 

..еще с тех пор весь качественный товар делают на Малой Арнаутской улице - некоторые вещи не меняются.

например, ходят слухи (и лично я им верю), что на чимкетском нпз разливается кастрол и наклеиваются этикетки (которые потом отклеиваются - видать руки от бешпармака не отмывают) на банки с тем самым немецким адресом и цена за литровку 5в40 магнатек 100 рублей для дилеров - не удивлюсь, что где-нибудь на атырауском нпз таким же образом разливается фирменный мобил 1, - а с этим торможенным союзом (будь он неладен) пади знай у кого чей/какой товар.=@

 

Нравится дизайн новой канистры Motul 300v 20w-60! :rolleyes:

ну эти 20в60 лучше не лить в нормально работающие двигатели - 40вки максимум и то, если культурных 30ток нет в продаже. :laugh:

Ссылка на сообщение

Дизайн канистры, безусловно решающий аргумент в выборе масла! :D

 

Один из решающих)) У меня , к примеру, была такая ситуация... Купил оригинал бмв, там крышки фиговые, после того как откроешь, они не закручиваются плотно и пробка просто прокручивается, так как вожу всегда, на всякий пожарный, литрушку, она всегда протекала, пришлось в мотюлевскую канистру перелить. Конечно в жестяных банках не очень удобно, они легко мнуться и могут протечь, а ещё не видишь сколько ты долил масла, так как уровня там нету...

Ссылка на сообщение

кстати да - есть у бмвшных банок такая особенность - заливало багажник маслом, потом возил банку в двух кульках, во избежание.

Ссылка на сообщение

Один из решающих)) У меня , к примеру, была такая ситуация... Купил оригинал бмв, там крышки фиговые, после того как откроешь, они не закручиваются плотно и пробка просто прокручивается, так как вожу всегда, на всякий пожарный, литрушку, она всегда протекала, пришлось в мотюлевскую канистру перелить. Конечно в жестяных банках не очень удобно, они легко мнуться и могут протечь, а ещё не видишь сколько ты долил масла, так как уровня там нету...

 

Возьмите Американский Мобил 1 0-40 и не мучайтесь, если уж решили его лить. Кварты у нас еще не начали подделывать, имхо. Я как-то брал в Матриксе, остался доволен. Также ни что не мешает взять немецкий кастрол 0-40, в канистре 5 литров. (Российский спец-продукт в 4 литровых канистрах) Я беру на Оем-е. ВОзможно в Белоруссии тоже есть компании, предлагающие эти продукты. (Америка, Германия)

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение

Возьмите Американский Мобил 1 0-40 и не мучайтесь, если уж решили его лить. Кварты у нас еще не начали подделывать, имхо. Я как-то брал в Матриксе, остался доволен. Также ни что не мешает взять немецкий кастрол 0-40, в канистре 5 литров. (Российский спец-продукт в 4 литровых канистрах) Я беру на Оем-е. ВОзможно в Белоруссии тоже есть компании, предлагающие эти продукты. (Америка, Германия)

 

Полностью согласен! Но, вчера пол города переездил, так ни у кого и не нашёл американский мобил...(( Кастрол не смотрел. Ещё поищу конечно, но думаю, если не найду, то залью обычный финский мобил.

 

Возьмите Американский Мобил 1 0-40 и не мучайтесь, если уж решили его лить. Кварты у нас еще не начали подделывать, имхо. Я как-то брал в Матриксе, остался доволен. Также ни что не мешает взять немецкий кастрол 0-40, в канистре 5 литров. (Российский спец-продукт в 4 литровых канистрах) Я беру на Оем-е. ВОзможно в Белоруссии тоже есть компании, предлагающие эти продукты. (Америка, Германия)

 

Тоесть кастрол 5 литров это не спец продукт для стран СНГ???

Ссылка на сообщение

Полностью согласен! Но, вчера пол города переездил, так ни у кого и не нашёл американский мобил...(( Кастрол не смотрел. Ещё поищу конечно, но думаю, если не найду, то залью обычный финский мобил.

 

 

 

Тоесть кастрол 5 литров это не спец продукт для стран СНГ???

 

Да, то, что брал я выглядит вот таким образом.

 

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-castrol-edge-sae-0w-40-5l.html

 

Надеюсь, не сочтут за рекламу. На канистре все по немецки, объем 5 л. Штрих код 42. - производство германия.

Но в целом могу сказать что EDGE 0-40 для России хорошее вполне масло, я не думаю что будет принципиальная разница, если только это не подделка.

Ссылка на сообщение

Конечно в жестяных банках не очень удобно, они легко мнуться и могут протечь, а ещё не видишь сколько ты долил масла, так как уровня там нету...

А что, ПЭТ бутылки из под минеральной воды, дефицит? ;)

Ссылка на сообщение

Да, то, что брал я выглядит вот таким образом.

 

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-castrol-edge-sae-0w-40-5l.html

 

Надеюсь, не сочтут за рекламу. На канистре все по немецки, объем 5 л. Штрих код 42. - производство германия.

Но в целом могу сказать что EDGE 0-40 для России хорошее вполне масло, я не думаю что будет принципиальная разница, если только это не подделка.

 

Ок! Спасибо!

 

А что, ПЭТ бутылки из под минеральной воды, дефицит? ;)

 

Не эстетично))

Ссылка на сообщение

Возьмите Американский Мобил 1 0-40 и не мучайтесь, если уж решили его лить. Кварты у нас еще не начали подделывать, имхо. Я как-то брал в Матриксе, остался доволен. Также ни что не мешает взять немецкий кастрол 0-40, в канистре 5 литров. (Российский спец-продукт в 4 литровых канистрах) Я беру на Оем-е. ВОзможно в Белоруссии тоже есть компании, предлагающие эти продукты. (Америка, Германия)

 

 

 

Поддержу, катаю 325 Е90 лью Мобил 0-40 USA все ok. За 3000 км долил литр, впрочем как и на Мотюль 5-40 х-цесс

Ссылка на сообщение

Вот ответ от дилера мобил!

 

Добрый день,

 

По поводу вашего вопроса:

 

Масла Mobil (бренды Mobil 1, Mobil Super) производятся американским энергитическим концерном ExxonMobil, официальным поставщиком которого на территории РБ является наша компания. Заводы данного концерна разбросаны по многим странам (множество в Европе, Америки, Турции, и т.д.). На всех заводах единые стандарты и сырье, на некоторых новых заводах (в частности в Турции) даже используются более современные технологии очистки, что в итоге повышает уровень качества готового продукта.

 

Отвечаю на Ваш вопрос: мы поставлем масла только с завода в Финляндии, так как этот завод работает на рынок Восточной Европы и наиболее близок к нам.

 

С уважением, Юревич Сергей

специалист по маркетингу ООО "Атлант-М Конел"

Ссылка на сообщение

Спроси у этого перца Юревича Сергея - конкретно от куда из Финляндии и какое отношение имеют к Teboil

Ссылка на сообщение

помни основы: чем меньше на банке оригинальной полиграфии на родном языке (снговском) тем качественнее продукт.

 

ога ..biggrin.gif если будут одни ероглифы купишь и зальешь ?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...