Перейти к публикации

Оригинал или подделка, нужен совет?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Я человек в  Клубе новый, прошу сильно не пинать!

Сегодня купили масло на заправке "SHell" моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40, 14.06.2021 года выпуска, пришло время смены масла. Взял с витрины, осмотрев канистру не смог определить подделка или нет, "вроде" ни чем не отличается от купленных ранее масел этого же производителя, только на другой заправке "Shell". Бенч-код пропечатан как на оригинале, проверку подлинности на сайте "Shell" пройден, капля на верхней этикетке переливается с зеленоватого на бордовый. Вроде бы всё складывается в сторону подлинности, бросил канистру в багажник и уехали. Приехав в гараж жена достала канистру из багажника и говорит канистра протекает ( в багажники канистра лежала на боку) ответил такого не может быть там стоит мембрана. Когда взял канистру в руки действительно подтёки масла, открутил крышку, которая без особых усилий открылась и был удивлён той самой мембраны не было.

Теперь терзают сомнения в подлинности масла. 

20220203_124652.jpg

20220203_124710.jpg

20220203_124732.jpg

20220203_124823.jpg

20220203_124909.jpg

20220203_124934.jpg

20220203_125225.jpg

20220203_125450.jpg

Изменено пользователем 31RUSSIA
Добавил фотографии
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дюпелёк что сказать этим хотел? Я вот не помню есть мембраны на 4 литровках или нет.

Вроде должна быть белая такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma если бы банку в скрывали, то по краям бы фольга всё равно осталась, её на горячую походу садят и она не трывается с краёв при вскрытии

Только что, ModeratorSigma сказал:

Вроде должна быть белая такая

Мембраны раньше были теперь только фольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк там белая бумага или пленка какая то и отрывается помоему полностью, но при подмене можно же и подчистить края что бы прилегание крышки было более плотное, что бы явно не протекала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

теперь только фольга

:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Мембраны раньше были теперь только фольга

с какой даты такие нововведения?

подчистить и фольгу можно, если приглядеться нечто подобное видно на фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

с какой даты такие нововведения

Года полтора два если не больше, врать не буду, но год как минимум, а банка летом разлита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк тем не менее отсутствие мембраны/фольги при ее наличии на других маслах уже должно насторожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Дюпелёк тем не менее отсутствие мембраны/фольги при ее наличии на других маслах уже должно насторожить.

Так вот это и настораживает! На всех канистрах купленных ранее мембрана/фольга были (не вафельные)!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите в теме масла https://www.oil-club.ru/forum/topic/14942-shell-helix-ultra-5w-40-sp-a3b3b4-bmw-ll-01-mb-22952265-vw-5020050500-porsche-a40-rn07000710-psa-b71-2296/page/115/?tab=comments#comment-2171056

кому приходили без мембран/фольги и что приходило, с указанием дат выпуска масел и со ссылкой на вашу эту тему.

По статистике отзывов (думаю народ отзовется, масло довольно популярно) можно понять картину.

Списывать на единичный брак глупо.

 

Далее со ссылкой на вашу тему можно задать подобный вопрос здесь 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29844-voprosy-oficialnomu-predstavitelju-shell/page/96/?tab=comments#comment-2172388

 

 

Думаю мембрана это будет ключевое в решении/прояснении вашего вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

Спросите в теме масла https://www.oil-club.ru/forum/topic/14942-shell-helix-ultra-5w-40-sp-a3b3b4-bmw-ll-01-mb-22952265-vw-5020050500-porsche-a40-rn07000710-psa-b71-2296/page/115/?tab=comments#comment-2171056

кому приходили без мембран/фольги и что приходило, с указанием дат выпуска масел и со ссылкой на вашу эту тему.

По статистике отзывов (думаю народ отзовется, масло довольно популярно) можно понять картину.

Списывать на единичный брак глупо.

 

Далее со ссылкой на вашу тему можно задать подобный вопрос здесь 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29844-voprosy-oficialnomu-predstavitelju-shell/page/96/?tab=comments#comment-2172388

 

 

Думаю мембрана это будет ключевое в решении/прояснении вашего вопроса

Спасибо! Сделано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, парень из Белгорода, пусть потерпит неск дней, не льет. Недавно Белгородский Технологический Ун-т (БГТУ) покупал наш спектрофотометр,  а начальник лаборатории - активный и вменяемый парень, был у меня в Питере пару недель назад. Я организую, чтобы он там спектр снял. Когда увидим, сразу станет ясно, подделка или нет. Нужно будет пару мл масла, хотя бы с канистры остатки, если уже слил. Мой емейл ozernoy@bk.ru 

Все бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Максим Спб сказал:

Ага, парень из Белгорода, пусть потерпит неск дней, не льет. Недавно Белгородский Технологический Ун-т (БГТУ) покупал наш спектрофотометр,  а начальник лаборатории - активный и вменяемый парень, был у меня в Питере пару недель назад. Я организую, чтобы он там спектр снял. Когда увидим, сразу станет ясно, подделка или нет. Нужно будет пару мл масла, хотя бы с канистры остатки, если уже слил. Мой емейл ozernoy@bk.ru 

Все бесплатно.

Даже больше осталось около 300 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31RUSSIA при проверке Зеленая канистра была на картинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

31RUSSIA при проверке Зеленая канистра была на картинке?

Там ситуация была немного не однозначная! На заправке начал прям проверять на телефоне, произвёл все манипуляции, жду загрузки страницы и обрывается интернет (нет соединения с интернетом). Выхожу на улицу забиваю данные опять, выдало, что проверка произведена два раза т.е. (розовая канистра с вопросом). Ну и дата и время проверки указанное совпадали с временем покупки масла +/- мин. 

Как то так! :shok:

Изменено пользователем 31RUSSIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, 31RUSSIA сказал:

Там ситуация была немного не однозначная! На заправке начал прям проверять на телефоне, произвёл все манипуляции, жду загрузки страницы и обрывается интернет (нет соединения с интернетом). Выхожу на улицу забиваю данные опять, выдало, что проверка произведена два раза т.е. (розовая канистра с вопросом). Ну и дата и время проверки указанное совпадали с временем покупки масла +/- мин. 

Как то так! :shok:

Хорошо, я емейл указал, завтра телефончик  напиши, я организую проверку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...