Перейти к публикации

Помогите С Выбором Масла для Toyota Camry xv70 с двигателем 2.5 2018 года Выпуска


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Помогите С Выбором Масла в Двигатель Для Toyota Camry xv70 2018 года Выпуска двигатель 2.5  Руль Левый Эксплуотация 50/50 города и трассы автомобиль экспоуотируется в центральном регионе России Рязанской области интервал замены 8-10 тысяч на данный момент заливай Motul 8100 x-cleen 5/40   ближе как то расположен 5/30 хотя в Рекомендациях 0/20 на мой взгляд это будто антифриз конечно возможно я ошибаюсь посоветуйте по вязкости и производителю что оптимально соотношение цена качество и срок службы двигателя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Руслан Ф сказал:

двигатель 2.5

Какой 2AR-FE или A25A-Fxx? Режимы эксплуатации какие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы пишут мануал: лей 0#20

Русские: не ну это антифриз какой-то ,5-40 это да, это нам подходит:dash1: 

Если серьезно осень зима 0#20

Лето 5#20

Интервал 150 литров топлива на 1 литр масла. Я думаю это около 200 моточасов у вас будет. Можно дорогие лить, можно дешёвые корейцы.

Меняй почаще главное.

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, apologize сказал:

Какой 2AR-FE или A25A-Fxx? Режимы эксплуатации какие? 

2AR-FE Режимы по разному могу и навалить ну в целом Средне гружу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tattoed.arm сказал:

Японцы пишут мануал: лей 0#20

Русские: не ну это антифриз какой-то ,5-40 это да, это нам подходит:dash1: 

Если серьезно осень зима 0#20

Лето 5#20

Интервал 150 литров топлива на 1 литр масла. Я думаю это около 200 моточасов у вас будет. Можно дорогие лить, можно дешёвые корейцы.

Меняй почаще главное.

По производителю Что Посоветуете ? 0/30 или 5/30 не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Руслан Ф сказал:

2AR-FE Режимы по разному могу и навалить ну в целом Средне гружу

Двигатель начали производить где-то в 2008 году и в мануле было 5w-30 и 10w-30. А примерно с 2012 года выпуска авто в мануле только 0w-20 (допускается лить 5w-20). Но в России в мануале рисуют что хотят (и льют кстати тоже) поэтому смотрю мануалы Toyota (Lexus) в США или оригинальный японский. Но это только в России могут лить вязкость 5w-40. Круто конечно. У меня знакомому в Австралии в такой же двигатель льют 5w-30. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Руслан Ф сказал:

Здравствуйте Помогите С Выбором Масла в Двигатель Для Toyota Camry xv70 2018 года Выпуска двигатель 2.5  Руль Левый Эксплуотация 50/50 города и трассы автомобиль экспоуотируется в центральном регионе России Рязанской области интервал замены 8-10 тысяч на данный момент заливай Motul 8100 x-cleen 5/40   ближе как то расположен 5/30 хотя в Рекомендациях 0/20 на мой взгляд это будто антифриз конечно возможно я ошибаюсь посоветуйте по вязкости и производителю что оптимально соотношение цена качество и срок службы двигателя 

0w20 ilsac, что-нибудь не популярное, а то много подделок, например  petro canada, kixx, QS, neste  и тд.
5w30 тоже можно, но на 0w20 будет не хуже, скорее лучше особенно зимой
Интервал смены 200 м/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, apologize сказал:

Двигатель начали производить где-то в 2008 году и в мануле было 5w-30 и 10w-30. А примерно с 2012 года выпуска авто в мануле только 0w-20 (допускается лить 5w-20). Но в России в мануале рисуют что хотят (и льют кстати тоже) поэтому смотрю мануалы Toyota (Lexus) в США или оригинальный японский. Но это только в России могут лить вязкость 5w-40. Круто конечно. У меня знакомому в Австралии в такой же двигатель льют 5w-30. :)

В Австралии очень и очень тепло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Руслан Ф сказал:

По производителю Что Посоветуете ? 0/30 или 5/30 не стоит

На любой вкус цвет и кошелек. Я люблю мобил, но это дорого. Хотите подешевле, там полно и таких вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Руслан Ф сказал:

А Льет Оригинальное Масло?

Всякое, какое по акции возьмёт (У них там в Австралии свои местные производители Penrite, Nulon и т.д).

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...