Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Kакое масло для круглогодичного использования Volvo XC60 D3 2011год, 2.0D

Kакое масло для круглогодичного использования Volvo XC60 D3 2011год, 2.0D  

4 members have voted

1. 1. Kакое масло для круглогодичного использования Volvo XC60 D3 2011год, 2.0D

• Mobil 1 0w30 LV
      3
    • Liquy Moly Top Tec 0w30 V
      0
    • Castrol Edge 0w30
      1
    • Fuchs FE 0w30
      0
    • Ravenol SSV 0w30
      0
    • Kroon Oil SP 0w30
      0
    • Другое
      0

Recommended Posts

Привет коллеги, Буду очень рад, если вы дадите мне совет по покупке подходящего масла для моей машины, а именно:

1. Volvo, XC 60, D3, 2011 г.в., 163 л.с. АКПП Aisin, левый руль.

2. Дизельный двигатель D3, 5 цилиндров, 400 Нм.

3. Количество масла в двигателе 5,9 литра (вязкость по требованию производителя должна быть 0W30).

4. Среда обитания: снаружи, гаража нет. Летом температура достигает 37-41 градуса Цельсия, зимой - минус 20, а самые высокие температуры зимой колеблются от -5 до -15.

5. Режим работы город 50%, по трассе 50%. Машина настоящая 255 тысяч километров.

6. Я буду менять масло не каждые 30 тысяч км, а каждые 10 тысяч (я делаю от 10 до 20 тысяч в год, поэтому меняю либо каждые 10 тысяч, либо 1 раз в год, что в первый раз).

7. Есть дпф и все катализаторы, машина Евро 5V.

8. Масла Liquy Moly Top Tec 0W 30 V, Castrol Edge 0w30 proffesional доступны в нашей стране (сейчас у меня есть одно и до него 2 тысячи километров, но меня это не устраивает, двигатель шершавый при холодном пуске. ), Mobil 1 0w30 LV, Ravenol SSV 0w30, Kroon Oil SP 0w30, Fuchs FE 0W30.

9. В руководстве сказано, что масло для этого типа двигателя должно быть 0W30 и соответствовать стандартам Volvo, перечисленные выше соответствуют этим стандартам.

Заранее благодарю вас за ваше время и советы.

P.S.Прошу прощения, если есть ошибки перевода, но я использовал онлайн-переводчик на русский язык.

UnPinned posts
1 час назад, Kaloqn сказал:

Привет коллеги, Буду очень рад, если вы дадите мне совет по покупке подходящего масла для моей машины, а именно:

3. Количество масла в двигателе 5,9 литра (вязкость по требованию производителя должна быть 0W30).

4. Среда обитания: снаружи, гаража нет. Летом температура достигает 37-41 градуса Цельсия, зимой - минус 20, а самые высокие температуры зимой колеблются от -5 до -15.

5. Режим работы город 50%, по трассе 50%. Машина настоящая 255 тысяч километров.

6. Я буду менять масло не каждые 30 тысяч км, а каждые 10 тысяч (я делаю от 10 до 20 тысяч в год, поэтому меняю либо каждые 10 тысяч, либо 1 раз в год, что в первый раз).

7. Есть дпф и все катализаторы, машина Евро 5V.

8. Масла Liquy Moly Top Tec 0W 30 V, Castrol Edge 0w30 proffesional доступны в нашей стране (сейчас у меня есть одно и до него 2 тысячи километров, но меня это не устраивает, двигатель шершавый при холодном пуске. ), Mobil 1 0w30 LV, Ravenol SSV 0w30, Kroon Oil SP 0w30, Fuchs FE 0W30.

9. В руководстве сказано, что масло для этого типа двигателя должно быть 0W30 и соответствовать стандартам Volvo, перечисленные выше соответствуют этим стандартам.

Заранее благодарю вас за ваше время и советы.

P.S.Прошу прощения, если есть ошибки перевода, но я использовал онлайн-переводчик на русский язык.

я за Mobil 1 :good2:

Edited by Oleg_is_250
11 часов назад, Kaloqn сказал:

Двигатель какой D5204T2 или D5204T3? 

http://www.volvohowto.com/volvo-s60-10-v60-xc60-v70-08-xc70-08-s80-07-engine-petrol-diesel-recomended-oil-specifications/

4 часа назад, Kaloqn сказал:

Коллеги, любые мнения будут полезны

В теплом климате вообще не нужна вязкость 0w-30. Советую  залить масло не по допуску а специальное для лёгких турбодизельных коммерческих автомобилей Iveco Daily (объёмом 2.3 и 3.0 литра) Petronas Urania Daily 5w-30 (то есть по факту только АСЕА В5) :

https://www.pli-petronas.com/en-gb/iveco-urania/products/petronas-urania-daily-5w-30

Edited by apologize