Перейти к публикации

Жидкость для систем отопления, в авто из леруа


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Соблазнился на - 65 цену и карбоксилатный состав и доступность. Концентрат всегда проблематично купить, и надеюсь хоть на какой-то контроль качества от леруа. Просьба сильно не пинать 

Ссылка на сообщение

Леруа Мерлен качество на входе не контролирует, проводит исключительно документарные проверки поставщиков - номер раз. Номер два - теплоносители не предназначены для эксплуатации в автомобилях. В системах отопления температура более статична, нет режима стояния в пробках и запуска в минус тридцать, нет такого количества узких каналов, как в блоке двигателя...в общем, системы отопления домов гораздо проще устроены и менее нагружены. Автомобильный антифриз можно залить в систему отопления, а вот теплоноситель лить в систему охлаждения автомобиля я бы не рекомендовал. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sashenilii сказал:

Леруа Мерлен качество на входе не контролирует, проводит исключительно документарные проверки поставщиков - номер раз. Номер два - теплоносители не предназначены для эксплуатации в автомобилях. В системах отопления температура более статична, нет режима стояния в пробках и запуска в минус тридцать, нет такого количества узких каналов, как в блоке двигателя...в общем, системы отопления домов гораздо проще устроены и менее нагружены. Автомобильный антифриз можно залить в систему отопления, а вот теплоноситель лить в систему охлаждения автомобиля я бы не рекомендовал. 

Машина казенная, маз с ямз 650. Эксперимент продолжу по результатам отпишусь. :yes:

Ссылка на сообщение

yorker я бы не рекомендовал заниматься такого рода творчеством, гарантий мы для таких применений, естественно, не дадим. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sashenilii сказал:

yorker я бы не рекомендовал заниматься такого рода творчеством, гарантий мы для таких применений, естественно, не дадим. 

Не понял юмора, вы тоже для леруа поставляете Термагент - 65 :good2:

Ссылка на сообщение
15.12.2021 в 21:17, Мар сказал:

карбоксилатный состав и доступность

вы имейте ввиду, что карбоксилатный - НЕ значит качественный.

я достоверно знаю, что есть много производителей в РФ которые делают простенькие составы сомнительной эффективностью, и пишут карбоксилатный антифриз.

проблема в том что "карбоксилаты" это целый класс соединений, с ооооооочень разными свойствами и как следствие - эффективностью.

 

"у нас в составе карбоксилаты", может означать что в гликоль просто бросили карбоксилатный буфер - бензоат натрия, пищевой консервант.

по формальному признаку - да, состав содержит карбоксилаты, но по факту это вам не поможет.

бензоат не занимается защитой металлов от коррозии.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, SerV сказал:

вы имейте ввиду, что карбоксилатный - НЕ значит качественный.

я достоверно знаю, что есть много производителей в РФ которые делают простенькие составы сомнительной эффективностью, и пишут карбоксилатный антифриз.

проблема в том что "карбоксилаты" это целый класс соединений, с ооооооочень разными свойствами и как следствие - эффективностью.

 

"у нас в составе карбоксилаты", может означать что в гликоль просто бросили карбоксилатный буфер - бензоат натрия, пищевой консервант.

по формальному признаку - да, состав содержит карбоксилаты, но по факту это вам не поможет.

бензоат не занимается защитой металлов от коррозии.

 

Это да никому верить нельзя, предприятие закупило лукойл г12, он весь алюминий в камазовских  движках сожрал. Я больше леруа доверяю. И в домашних котлах еслиб были косяки от жидкости это бы вылезло на ружу а пока тишина. У меня сейчас намешанна в машине г12 лукойл был залит с завода , летом шланг рвался плюхнул воды литров пять и 48 глюсантина концентрата 5литров. И в сентябре добавил 10литров термагента65. Чтоб опустить градус зпмерзания. Вот такой микст вышел. :blush: 

Ссылка на сообщение

Мар А фото последствий от лукойла не осталось? Неплохо бы в коллекцию бармалею добросить

Ссылка на сообщение
Только что, yorker сказал:

Мар А фото последствий от лукойла не осталось? Неплохо бы в коллекцию бармалею добросить

К сожалению нет, я думаю что при большом количестве алюминиевых деталей нужен антифриз с селикатами. Грыз головки и алюминиевые патрубки :rofl: Или алюминий в камазах вкусный. В мазе движок чугуний но радиатор ляминий.

Ссылка на сообщение

Мар мы поставляем в Леруа теплоносители и присадки по брендом Hot Stream.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sashenilii сказал:

Мар мы поставляем в Леруа теплоносители и присадки по брендом Hot Stream.

Спасибо что предупредили, ваш покупать не буду:D

Ссылка на сообщение
17.12.2021 в 14:18, Мар сказал:

предприятие закупило лукойл г12, он весь алюминий в камазовских  движках сожрал.

Фото есть?

 

 

Ссылка на сообщение
15.12.2021 в 21:17, Мар сказал:

Соблазнился на - 65 цену и карбоксилатный состав и доступность. Концентрат всегда проблематично купить, и надеюсь хоть на какой-то контроль качества от леруа. Просьба сильно не пинать 

ну как? заливал? какие результаты? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...