Перейти к публикации

Присадки в дизельное топливо


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Выбираю присадку в Mercedes Sprinter 2,7CDI, 2000год. Без ЕГР и расходомера. С турбиной.

 

Появилась некая неровность в работе мотора.

Но, при этом стрелка тахометра как вкопанная стоит. Пробег 650тыс.

Эта неровность то появляется то пропадает...

 

Хочу применить присадку в топливо.

Ибо похоже, что форсунка чуть выпендривается. Да, и не применял еще ничего такого...

 

Стоит выбор

 

lLiqui Moly - Speed Diesel Zusatz

http://liquimoly.ram-torg.ru/CAT_SUPERKOMPLEKS-DLJa-DIZELNYH-DVIGATELEY.html

 

FUCHS - TITAN FUEL PLUS

http://all-fuchs-oils.ru/serv-sn-produkti-ryadu-maintain/prisadki/titan-fuel-plus

 

Hi-Gear DIESEL TUNE-UP & CETANE BOOST

http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage1&product_id=110&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=1

 

Hi-Gear Diesel Jet Clean™

http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage1&product_id=102&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=1

 

Что купить???

 

Когда-то лил первую из списка. Ничего не заметил... Но, там с машиной все было Ок. Лил в цди. Сейчас меня от нее отговаривают...

Да, и самому хотеось бы чего-то другого.

Но, чего?

 

Живу в Украине, если это имеет значение.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Могу посоветовать "Лавр". Использовал правда для бензина присадки. Мне лично понравилось. Во всяком случае по субъективным ощущениям совершенно не хуже Ликви Моля. Попробуйте, тем более цена очень приемлемая.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй 2т-масло добовлять 1-100л.Желательно малодымное полусинтетику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать "Лавр". Использовал правда для бензина присадки. Мне лично понравилось. Во всяком случае по субъективным ощущениям совершенно не хуже Ликви Моля. Попробуйте, тем более цена очень приемлемая.

"У нас" с лавром сложно.... В моем городе вообще нету. Если заказывать по и-нету, боюсь нарваться на подделку.

 

Попробуй 2т-масло добовлять 1-100л.Желательно малодымное полусинтетику.

Масло не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liqui moly Fuchs Wynn's мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё трактора на WYNNS работает химия ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете по Винсу и по ЛМ?

Изменено пользователем 24el
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50393

Diesel Power 3

Wynns Diesel Power 3 является химическим продуктом для обработки дизельных двигателей, снижает выброс сажи и восстанавливает рабочие параметры сажевых фильтров.

- периодически это лил

 

46754

Diesel System Cleaner

Присадка к дизельному топливу, разработанная для очистки и смазки топливного насоса и форсунок

 

и это

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чем еще кто пользуется?

Hi-Gear не приветствуете?

 

Я, в принципе, склоняюсь к ВИНСу.

Но, напугал меня один видеоролик, в котором чувак оставил винс для промывки бензиновых форсунок, в пластиковом опрыскивателе на ночь. Так эта жижа разъела ему этот опрыскиватель.

 

Фукс, говорят, не очень действует. Да, и основная задача у него, подъем цетанового числа.

 

ЛМ, именно ту, что я пользовал, больше не охота. Ибо дороговато, а результат не факт, что будет.

 

Так-что остается Hi-Gear или Винс.

 

Между этими, я так понимаю, ВЫ советуете Винс?

 

Или может еще что-то?

Изменено пользователем 24el
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще на нашем рынке есть

http://moyauto.com/shop/889/desc/wynns-high-pressure-3-moshhnyj-ochistitel-toplivnoj-sistemy

Что думаете?

 

И, вопрос, можно ли все эти промывки очистки использовать не пред заменой масла? Масло только сменил... И еще ездить 9000тыс.

Может лучше залить перед заменой масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@24el, нужно строго следовать инструкции - что написано то и делай. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У HG тоже хорошие вещи есть - работающие .

Много что работает . WynnS для меня всегда предпочтительней , тк мы являемся его дилерами ( если так можно назвать )

хотя др химию тоже пробую , пробывал очистку форсов от MOTUL - дорого и в каких то случаях были положительные отзывы . А в основном - льют в загаженные баки и там вся взвесь попадает в Топливный Фильтр - забивая . Рекламаций следует после этого море и не довольные люди не хотят понять почему это случилось

Как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оф.диллер как-то советовал LM.Но это все с нашим топливом как мертвому припарка.

 

У HG тоже хорошие вещи есть - работающие .

Много что работает . WynnS для меня всегда предпочтительней , тк мы являемся его дилерами ( если так можно назвать )

хотя др химию тоже пробую , пробывал очистку форсов от MOTUL - дорого и в каких то случаях были положительные отзывы . А в основном - льют в загаженные баки и там вся взвесь попадает в Топливный Фильтр - забивая . Рекламаций следует после этого море и не довольные люди не хотят понять почему это случилось

Как то так

Вот случай со знакомым.BMW X5(2008) заправился где-то солярой ездил,начала машина глохнуть на ходу потом вообще перестала заводиться.Притянули в сервис завели работает 5 форсунок из 6.Одна на замену.Так вот он тоже на присадках катался Winns.,от нашего украинского дт ничего не спасает.Лучше где-то соляру купить подороже,чем надеяться на присадки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оф.диллер как-то советовал LM.Но это все с нашим топливом как мертвому припарка.

 

 

Вот случай со знакомым.BMW X5(2008) заправился где-то солярой ездил,начала машина глохнуть на ходу потом вообще перестала заводиться.Притянули в сервис завели работает 5 форсунок из 6.Одна на замену.Так вот он тоже на присадках катался Winns.,от нашего украинского дт ничего не спасает.Лучше где-то соляру купить подороже,чем надеяться на присадки!!!

 

смотря что не так с топливом. Если уж человек купил новую машину и собирается катать ее >500ткм, то есть смысл морочиться присадками, считаю. В противном случае - деньги на ветер.

 

ТС, мое мнение, присадки уже не помогут. Надо делать диагностику и ремонтировать авто. Не стоит питать иллюзий.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На CDI распылители не меняют, только форсунку целиком?

ПРисадки в топливо они для профилактики нужны, а не для лечения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...