Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

post-8588-0-05433000-1466584126_thumb.jpg

Масло ADDINOL Super power MV0537 5W-30+CeraTec после 3200 км.Капля сделана вчера в 20-00.Кто что скажет по ней?Нормальная или нет?

Ссылка на сообщение

attachicon.gif20160622_1127041.jpg

Масло ADDINOL Super power MV0537 5W-30+CeraTec после 3200 км.Капля сделана вчера в 20-00.Кто что скажет по ней?Нормальная или нет?

Вот с присадками, я заметил, или края как у убитого масла или два ядра)

Ссылка на сообщение

Добрый день коллеги!

 

В воскресенье поменял масло моторное в своей машине Mitsubishi Outlander 2016 MY, 2.4l, CVT.

Было Idemitsu Zepro Racing 5W-40 SN Fully Synthetic (API SN, ACEA A3). Пробежало 4,5 тыс. км. Показалось, что машина туговато идет. Залил Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy (API SN; ILSAC GF-5). "Пятиминутки" и промывочное масло (жидкость) в этот раз не применял. Когда выливали масло из фильтра, цвет масла был темно-коричневым. На новом масле до взятия пробы проехал 104 км., в основном по горным дорогам. Кому интересно, заходите. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24328-maslo-mobil-1-0w20-advanced-fuel-economy-v-avtomashine-mitsubishi-outlander-2016-my-24l-cvt/?do=findComment&comment=675142

:cool:

Ссылка на сообщение

 

 


Капля сделана вчера в 20-00.

 

Romelus, а когда же она успела просушиться 24 часа, если только вчера в 20.00 была сделана?

Ссылка на сообщение

@сергей095, это уже не важно - не думаю, что за несколько часов рассосётся второе ядро)

Ссылка на сообщение

@сергей095, это уже не важно - не думаю, что за несколько часов рассосётся второе ядро)

Dumus, я всегда старался выполнять предписания по выполнению той или иной операции. Написано сушить 24 часа, значит буду сушить не менее 24-х часов.

Ссылка на сообщение

Вот с присадками, я заметил, или края как у убитого масла или два ядра)

Dumus, а вот с этим позволь не согласиться. Вот пример - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/page-256?do=findComment&comment=671469

и http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/page-256?do=findComment&comment=671471. Там тоже в масло добавлялась присадка: синтетическая добавка с микрокерамикой XENUM VX 300. И пробег по более - 5,5 тыс. км. Но никаких двух ядер и нет в помине. Удачи! 

Ссылка на сообщение

Dumus, а вот с этим позволь не согласиться. Вот пример - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/page-256?do=findComment&comment=671469

и http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/page-256?do=findComment&comment=671471. Там тоже в масло добавлялась присадка: синтетическая добавка с микрокерамикой XENUM VX 300. И пробег по более - 5,5 тыс. км. Но никаких двух ядер и нет в помине. Удачи! 

не позволю ) по ссылкам - чистое масло, ядра только формируются, что не может ни подтвердить ни опровергнуть версию. И по второй ссылке явно формируется одновременно два ядра, только пока ещё их плохо видно )

Ссылка на сообщение

 

 


Romelus, а когда же она успела просушиться 24 часа, если только вчера в 20.00 была сделана?
Ок.Выложу сегодня ещё в 20.00.Но что-то капля со временем не меняется.Сейчас уже 15.05
Ссылка на сообщение

 

 


не позволю ) по ссылкам - чистое масло, ядра только формируются, что не может ни подтвердить ни опровергнуть версию. И по второй ссылке явно формируется одновременно два ядра, только пока ещё их плохо видно )

 

Dumus, так там же по этим ссылкам одно и тоже масло! Только первая проба сделана на "синей ленте", а вторая - на офисной бумаге. И во втором случае я не увидел второго ядра. А вот первое на офисной бумаге видно четко. Впрочем масло это еще бултыхается в ДВС Suzuki SX4. И меняться оно будет не раньше чем через 7,5 - 8.0 тыс. км. пробега. Поэтому успею сделать и выложить на суд общественности еще как минимум 2 пробы. Посмотрим вместе ее динамику.

Ссылка на сообщение

Ок.Выложу сегодня ещё в 20.00.Но что-то капля со временем не меняется.Сейчас уже 15.05

Так ее с самого начала дергать не надо было. Сказано сушить 24 часа - значит сушить 24 часа, и при комнатной температуре.

Кстати, а на чем пробу делали и при каких исходных условиях?

Ссылка на сообщение

@сергей095, На горячую,через 10 мин после выкл.зажигания,не вытирая щуп.На листе из альбома для рисования.Сушил при комнатной т-ре дома.

Ссылка на сообщение

 

 


На листе из альбома для рисования.

 

Спасибо, Romelus!

 

Вот где, как мне кажется коллеги, собака зарыта - "...На листе из альбома для рисования...".

Ведь плотность бумаги для рисования ниже, чем у офисной бумаги. Она более рыхлая.

Поэтому, как мне кажется, и получились 2 ядра. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...