Перейти к публикации

Оптимальное масло для Акцент - тагаз, для круглогодичного использования, движок G4EC.


Рекомендованные сообщения

Всем, доброго дня! Хендай - Акцент - Тагаз, 2004г. движок G4EC. Пробег за 200т.км. Хотел бы подобрать оптимальный вариант, для круглогодичного использования. В год накатываю около 4 т.км. Регион Москва - область. Стиль езды спокойный. С прошлой осени залит CASTROL GTX Ultraclean 10W-40, масло уже почернело, пора менять.  Оптимальный вариант, цена - качество. Я приглядел такие , хотелось бы узнать более грамотное мнение SINTEC PLATINUM 5W-30, SINTEC PLATINUM 5W-40, ZIC X5 10W-40 ? Требования по мануалу прикрепляю...

Screenshot (5).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, gogen28 сказал:

Хендай - Акцент - Тагаз, 2004г

Купил такой в 2004. Сначала катался сам, потом свояк, сейчас племяш. Пробег 190 т, мотор и коробка в идеале. Сам лил шелл 5-40, потом лукойл. В принципе, движок неубиваемый, ему пойдет любое 5-40. Тот же синтек или газпром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gogen28 сказал:

Требования по мануалу прикрепляю...

это уже устарело..такие допуски наверное уже не пишут в 2021 году..? :)

- я бы в Зиму залил из того что вы приглядели - SINTEC PLATINUM 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

это уже устарело..такие допуски наверное уже не пишут в 2021 году..? :)

- я бы в Зиму залил из того что вы приглядели - SINTEC PLATINUM 5W-30

...и через 1.5 т.км сливать ? Я ж в год около 3-4 т.км накатываю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, gogen28 сказал:

...и через 1.5 т.км сливать ? Я ж в год около 3-4 т.км накатываю!

может и не надо сливать ? Боитесь Летом 5-30 ,лейте Лукойл Люкс Синт. 5-40 с допуском МВ 229.5

- вы пробовали вообще на 5-30 ездить ? (в Москве зимой может и под минус 30 давануть..)

- у меня пробег 500 ткм и я лью Летом 5-40 или 10-40 ,а зимой миксую с более жидким маслом..

 

Lukoil 207465

Масло моторное синтетическое "Люкс 5W-40"
Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, масленкин сказал:

может и не надо сливать ? Боитесь Летом 5-30 ,лейте Лукойл Люкс Синт. 5-40 с допуском МВ 229.5

- вы пробовали вообще на 5-30 ездить ? (в Москве зимой может и под минус 30 давануть..)

- у меня пробег 500 ткм и я лью Летом 5-40 или 10-40 ,а зимой миксую с более жидким маслом..

 

Lukoil 207465

Масло моторное синтетическое "Люкс 5W-40"

...на кастроле 5-30, ездил, до 150 т.км пробега...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gogen28 сказал:

В год накатываю около 4 т.км.

масло в картере окисляется все равно, в идеале менять раз в 6мес.
Лукойл, газпром 
А3 5w30 в зиму
в лето можно 40ку

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, масленкин сказал:

может и не надо сливать ? Боитесь Летом 5-30 ,лейте Лукойл Люкс Синт. 5-40 с допуском МВ 229.5

- вы пробовали вообще на 5-30 ездить ? (в Москве зимой может и под минус 30 давануть..)

- у меня пробег 500 ткм и я лью Летом 5-40 или 10-40 ,а зимой миксую с более жидким маслом..

 

Lukoil 207465

Масло моторное синтетическое "Люкс 5W-40"

...вообщем, по логике получается, так: летом можно залить зик 10-40 (вроде не плохой), а к зиме разбавить более жидким маслом? Я правильно понял? Раньше вообще не задумывался о допусках, лил либо кастрол 5-30, либо зик 5-30. Раньше по Москве много накатывал. Сейчас уехал в область, до работы и обратно 11км. В месяц где-то 200 км накатываю. Подумал, что машинка не новая, залил кастрол 10-40, вот сейчас на нём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, gogen28 сказал:

вообщем, по логике получается, так: летом можно залить зик 10-40 (вроде не плохой), а к зиме разбавить более жидким маслом?

ну да, если совсем масло мало прошло .. только для этого надо иметь насос для откачки масла через щуп (1 литр откачать и залить бюджетный Neste 0-20 к примеру за 500руб.). 

 

44 минуты назад, gogen28 сказал:

Раньше по Москве много накатывал. Сейчас уехал в область, до работы и обратно 11км.

в области наверное ещё ниже Т зимой.. Можно и на густой 5-30 с КВ100=12.21 ездить постоянно ..А какой у вас расход масла на 1000км ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

ну да, если совсем масло мало прошло .. только для этого надо иметь насос для откачки масла через щуп (1 литр откачать и залить бюджетный Neste 0-20 к примеру за 500руб.). 

 

в области наверное ещё ниже Т зимой.. Можно и на густой 5-30 с КВ100=12.21 ездить постоянно ..А какой у вас расход масла на 1000км ?

 

...зима не холоднее, чем в Москве, 15 км от города. Расход масла? За год долил....может 200мл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

ну да, если совсем масло мало прошло .. только для этого надо иметь насос для откачки масла через щуп (1 литр откачать и залить бюджетный Neste 0-20 к примеру за 500руб.). 

 

в области наверное ещё ниже Т зимой.. Можно и на густой 5-30 с КВ100=12.21 ездить постоянно ..А какой у вас расход масла на 1000км ?

 

...Вот, что нашёл в автодоке...

 

Screenshot (8).png

Screenshot (7).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gogen28 сказал:

...Вот, что нашёл в автодоке...

 

Screenshot (8).png

Screenshot (7).png

...канистры по 5 л...Отзывы, на форуме не плохие...цена на ниссан вообще удивительная! Отзыв на ниссан, что это синтек, и разлит там же...

Screenshot (6).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, gogen28 сказал:

Расход масла? За год долил....может 200мл...

так у вас считай новый Авто..:)

 

-вотэто еще почитайте  рассуждения SAE20 о маслах) :

Варианты миксов

О маслах для зимы ...

 

- да нет сейчас таких цен : 5литров 580р (ошибка видимо)..промывка стоит от 800р.. имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, масленкин сказал:

так у вас считай новый Авто..:)

 

-вотэто еще почитайте  рассуждения SAE20 о маслах) :

Варианты миксов

О маслах для зимы ...

...ну, сколько долил, я примерно говорю, по остатку в банке...может 200мл, может больше...А, что про ниссан скажете? По такой цене, может сразу две взять!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...