Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Ищу масло для квадроцикла Stels guepard 800. Использую от -20 до +30. Выжимаю почти все соки, постояные нагрузки. Зимой прогрев. Присматриваюсь к маслу Mobil1 5W-50 или Extreame A.M.G VR2 0W-50 GTS. Что скажите? :help: Помогите с выбором!:cray:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Потапов иван  привет. Если верить мануала вашему, то вязкость 40, без альтернатив . Поднятие вязкости даст только большую температуру двигателя , не добавив хоть сколько то защиты . Рассмотрите пусть туже 5w40 для зимней эксплуатации и 10w40 для летней . Можно что то из более крепких баз ( ПАО, GTL). Если простой крекинг не даёт вам уверенности в эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что большая вязкость подымает температуру. с Этого момента по подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Потапов иван сказал:

Первый раз слышу, что большая вязкость подымает температуру.

Тгогда ищите 10W-60, и не будем тратить время на душеспасительные беседы.К примеру:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потапов иван уже не один раз обсуждалось это на форуме . Даже на своем дизеле это замечаю : если на 10w30 C3 ( вязкость около 12+)  машина выходит на рабочую температуру через 3-4 км движения , то перейдя на 0/5w30 a5/b5 ( вязкость ниже 10) я не могу набрать и половину доехав до работы . Есть тема ( температура масла в двигателе), там показаны замеры температуры масла на разных масла.  Более вязкое масло ( имеет худший поток ) , а значит плохо снимает тепло с двигателя , ведь не одним антифризом идёт охлаждение. После покатушек, вам необходимо уделять больше внимания очистки радиатора от грязи , это особенность которую забывают владельцы техники , которая эксплуатируется в помпасах )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блогер у которого есть такой же квадр рекомендует летом лить 10W-50,60; а зимой 5w-40. говорит: у этих моторов большие зазоры, коренныые вкладыши не везде прикасаются к колену, идет большая потеря масла. примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю тогда залить в гепу Eni i-ride racing 5W-40 или мож  Mobil 1 fs x1 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потапов иван логики маловато . Ибо, на густом масле вы и так теряете в масло потоке ( меньше прокачивание объем ).  Я согласен, что китайско - Русские поделки могут плясать по зазорам. Но, лечить это большей вязкостью , в данном случае не лучший вариант. Лучше лить крепкие масла ( пусть из грузовой линейки ) .  Но, не поднимать вязкость на горячую выше стандарта 40. Опять же, можно затронуть мото линейку, где есть масла с вязкостью по верхней границе стандарта . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масла которые я писал выше норм? до вашего сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый на мотюле 20w-50 проехал 15к и норм

 

7100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потапов иван мы не агитируем лить 0/5/10w40. Лишь приводим аргументы, которые люди подкрепляют анализами и личными опытами на данном форуме .  Лить или нет, определенной вязкость , это только Ваш выбор . Учитывая регламент , 1200км или 75 мото часов ( выдержка из инструкции по эксплуатации вашего квада) , целесообразности я не вижу увеличивать вязкость. Тем более в грядущий зимний период. Из представленных вами масле ( эни или мобил ) есть плюсы в обоих вариантах. Крепче база будет у мобила

 ( но, высокая зольность 1.4) . У эни проще база , меньше золы, ниже цена (возможно, это так же аргумент).  Выбор всегда за вами . При картере чуть больше 2х литров, у вас есть возможно попробовать разные масла за одну зиму и выбрать подходящие именно для вашего режима . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне кажется зола для квадра неважна. там же нет сажегово фильтра или навороченного католизатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...