Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Датсун он до с акпп пробег 40000.Решил поменять атф в коробке.Выбрал zic lf.Но мастер на сто стал в позу против зика.И посоветовал присмотреться к Aisin.Ну посмотрел инет и взор мой пал на Aisin atf msv.Допуск матик s,форд,меркон v.Как бы должен подойти...Но вот характеристик не нашел на него.Просьба к сообществу ,просветите пожалуйста если кто чего знает.В машине залито матик s.Собственно 1я замена .

Edited by Анрей
UnPinned posts
18 минут назад, Анрей сказал:

мастер на сто стал в позу против зика

Вам бы мастера сменить. Зик делает отличные масла. В тч и трансмисионные. 

Касательно масла, у вас в мануале что прописано в аккп? 

Анрей Вы, будете вместе с фильтром менять, аппаратом или методом частичной замены? 

Если частичной со снятием аодона, то лучше использовать тоже что и в сейчас в коробке. Матик s. 

Ну и фильтр, имхо, лучше тоже заменить, я так понял у вас их два, сетка и обычный фильтр. 

Хотя пишут не совсем понятно. 

Edited by Elrus
10 часов назад, Анрей сказал:

Допуск матик s,форд,меркон v.

Если Матик S. Должно быть Ford Mercon LV . Вот Вам для ориентиров: 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/44197-сводная-таблица-жидкостей-акпп-аналогов-nissan-matic-s/?tab=comments#comment-1937595

5 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Обкашленая тема уже

Да тема то понятно, что ходовая...Только вопрос в том что бы характеристики Aisin atf msv узнать или опытом использования оного вместо матикS

6 часов назад, Elrus сказал:

Анрей Вы, будете вместе с фильтром менять, аппаратом или методом частичной замены? 

Если частичной со снятием аодона, то лучше использовать тоже что и в сейчас в коробке. Матик s. 

Ну и фильтр, имхо, лучше тоже заменить, я так понял у вас их два, сетка и обычный фильтр. 

Хотя пишут не совсем понятно. 

Думаю со снятием поддона без замены фильтра,аппаратная замена.Фильтр один-сетка металлическая