Перейти к публикации

Выбор масда для Рено Дастер 2 дизель 2021 г.в.


Рекомендованные сообщения

Товарищи, помогите пожалуйста определиться: Владею, уже 3 дня как)) Рено Дастер дизель К9К 2021 Г.В. с сажеввм фильтром. Предстоит скоро ТО 0...

Машина эксплуатируется 70/30 обычно и по лесу. 

Производитель рекомендует кастрол с3 5w40, но будучи в здравом уме и трезвой памяти я не могу выбрать между двумя сторонними продуктами:

1. SHELL HELIX ULTRA ECT C3 5W-30

2. ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30

Шелл знаю давно, а ельф обладает реношным допуском rn720.... а по характеристикам вроде масла очень похожи.... вобще  дайте пожалуйста совет и может у кого личный опыт имеется!

p/s И то и другое масло я готов предоставить для сравнительного анализа, если потруется

Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Alex_dkran сказал:

Производитель рекомендует кастрол с3 5w40, но будучи в здравом уме и трезвой памяти я не могу выбрать между двумя сторонними продуктами:

1. SHELL HELIX ULTRA ECT C3 5W-30

2. ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30

А чем вам 5w-40 не нравится?

У к9к, вкладыши считаются слабым местом, поэтому, на мой взгляд 5w-40 туда оптимальная вязкость.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w40 они как правило полнозольники идут, что ни есть хорошо для сажевого фильтра.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Alex_dkran сказал:

5w40 они как правило полнозольники идут, что ни есть хорошо для сажевого фильтра.....

Полно масел с3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_dkran 

 

Изменено пользователем Максим Oil Express UA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_dkran Хотя масса К9К ездит на ELF 5w-30 evolution full-tech fe как на рекомендованном и про сороковку даже не вспоминают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по хорошему надо лить RN0720 C4, так как в РФ собственно оставили старый дизель с Евро5. И до 2018-го года в рекомендациях стоял именно С4.

Потом Рено сменили допуски и теперь типа RN17 (C3), хотя с RN0720 они не взаимозаменяемые. Вряд ли что изменилось в ДВС и в сажевом при этом)))

Мне в Дастер 2018-го так и предписан RN0720 и ОД его и льёт.

IMG_20210818_152326.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...