Перейти к публикации

Выбор масла BMW f30 320i стучат гидрокомпенчаторы


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Авто BMW f30 320i, бензин 2 литра, пробег 90 000. Лью масло lukoil armortech 5w-40, но стучат гидрокомпенсаторы, видимо масло густовато. Условия эксплуатации 70% трасса, 30% город. Стиль езды умеренный - без отжигов и гонок, но на обгонах ессно приходится крутить движок до 5-6 твс оборотов. Замена масла 7-10 тыс км. Что посоветуете лить вместо лукойлв, уважаемые эксперты?)

Буду благодарен, если дадите рекомендации для зимы и для лета. Зимы у нас достаточно холодные, может и -30 градусов случится.

Изменено пользователем advokat-terentyev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, advokat-terentyev сказал:

Добрый день! Авто BMW f30 320i, бензин 2 литра, пробег 90 000. Лью масло lukoil armortech 5w-40, но стучат гидрокомпенсаторы, видимо масло густовато. Условия эксплуатации 70% трасса, 30% город. Стиль езды умеренный - без отжигов и гонок, но на обгонах ессно приходится крутить движок до 5-6 твс оборотов. Замена масла 7-10 тыс км. Что посоветуете лить вместо лукойлв, уважаемые эксперты?)

Добрый. Зимой исключительно 0w30,лучше на ПАО или ГТЛ. Например кикс пао 0w30. Шелл 0w30.

Летом любые 5w30 А5  например лукоил люкс А5 5w30 или мотрио 5w30. 

Можно и круглый год тот же кикс пао использовать, гидрики должны оценить, ну будет дороже, тк масло дорогое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Elrus said:

Добрый. Зимой исключительно 0w30,лучше на ПАО или ГТЛ. Например кикс пао 0w30. Шелл 0w30.

Летом любые 5w30 А5  например лукоил люкс А5 5w30 или мотрио 5w30. 

Можно и круглый год тот же кикс пао использовать, гидрики должны оценить, ну будет дороже, тк масло дорогое. 

Спасибо за ответ. Уж не знаю почему, но у Шелл 0w-30 нет допуска BMW LL-04, а кикса в наличии нет(( будем тогда искать кикс(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, advokat-terentyev сказал:

, но у Шелл 0w-30 нет допуска BMW LL-04

а у Мобил есть..? Люди льют и горя не знают..

- да Мобил уступил Тендер Шелл ..за откат видимо ?

- Есть у кого-то другие версии ..Плиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, масленкин said:

а у Мобил есть..? Люди льют и горя не знают..

- да Мобил уступил Тендер Шелл ..за откат видимо ?

- Есть у кого-то другие версии ..Плиз?

У кикса 0w-30 допуск есть, но в офф.магазине этого масла нет в наличии, а покупать непонятно где не хочется дабы не нарваться на подделку(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, advokat-terentyev said:

Спасибо за ответ. Уж не знаю почему, но у Шелл 0w-30 нет допуска BMW LL-04, а кикса в наличии нет(( будем тогда искать кикс(

 

Есть в наличии кикс ПАО 0w-40, может его взять на зиму вместо 0w-30? Я так понимаю что оно не хуже, и допуск у него есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, advokat-terentyev сказал:

покупать непонятно где не хочется дабы не нарваться на подделку(

в ТЕму  войдите : продаю /покупаю  и там вам Северянин  ..конкретно  Ответит..? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, advokat-terentyev сказал:

Спасибо за ответ. Уж не знаю почему, но у Шелл 0w-30 нет допуска BMW LL-04, а кикса в наличии нет(( будем тогда искать кикс(

 

Пожалуйста. Напишите северянину https://www.oil-club.ru/forum/profile/6247-severyanin/

у него оригинальный продукт, точно. Сам у него масла беру. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, advokat-terentyev сказал:

кикс ПАО 0w-40,

На форуме анализ этого мАсла от 2012 года, я думаю оно уже другое. Думаю что тоже отличный продукт. Но анализа у нас актуального нет так что вилами по воде. 

И у вас гидрики стучат, я вам все рекомендую 0w30 залить, скорее всего стук пропадет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, advokat-terentyev сказал:

Уж не знаю почему, но у Шелл 0w-30 нет допуска BMW LL-04

А кто Вам сказал что для бензинового двигателя (N20 в данном конкретном случае) в России, и тем более если нет GPF, BMW рекомендует LL-04? Или вдруг новые рекомендации для России появились у BMW? 

Некоторые производители масел честно об этом упоминают. Вот, к примеру, здесь читайте отмеченное звёздочкой :

https://services.totalenergies.ru/system/files/atoms/files/quartz_ineo_efficiency_0w-30.pdf

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...