Перейти к публикации

Honda CR-V 2013 2.4


Рекомендованные сообщения

1. HONDA CR-V 2013 левый руль. Пробег 54 тыс. км.

2. Двигатель K24Z9 бензиновый, объем 2.4л.

3. Заправочный объем 4.2 литра масла

4. Место обитания Томская область

5. Город 70%, трасса 30% 

6. Менять можно каждые 5-7тыс.

7. Катализатор на месте

8. Автодок, экзист в помощь

9. Рекомендации в мануалах крайне широки. На маслозаливной крышке указано 0w20

10. Зимой бывает до -40/45, летом максимум 35

 

Начитавшись сообщений от людей по эксплуатации моторов серии к24 и их болезни с выпускными распредвалами о том что это 0w-20 его убивает и узкими маслосливными каналами, окончательно запутался с выбором масла на данный мотор. 
По расходу масла на данный момент ничего не известно, тк проехали всего 50км, под маслозаливной было грязновато после покупки, поэтому хотелось бы движок немного отмыть. 
Со слов человека, который продавал авто, было дилерское обслуживание и в последний раз заливалось idemitsu 0w-30.  
Прошу помочь с выбором, смотрю в сторону Titan Novus 5w-30

На автомобиле имеется Webasto

Изменено пользователем savcm
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
14.08.2021 в 16:35, elvis сказал:

savcm , внизу страницы есть поиск от гугл, найдете аналогичные темы для Вашего мотора. Если поймете что есть расход масла и он Вас не устраивает, то мойте 2-х компонентным BG-103: не поможет - забить.

По выбору/интервалам всё уже написано. При замене масла сбрасываете счетчик А или В, далее моточасы = километры за интервал / среднюю скорость за интервал.

Хотите самое лучшее - Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба.

У всех разные температурные условия, не бывает одинаковых условий, где-то и 5-30 норм будет зимой. Листал уже темы ничего для себя не нашёл. А так благодарю за совет по пробегу. 
Жду пока приедет масло и будем мыть двигатель

Ссылка на сообщение
26.08.2021 в 15:02, diplomat сказал:

savcm Ну что там с промывкой, делали уже?

Да, промывал, сложно так сказать, на счёт того, произошли ли какие-то кардинальные изменения. Вчера заезжал на регулировку клапанов, двигатель без отложений, я бы сказал очень чистый, но на нем и накатано 57т км 

Ссылка на сообщение

У меня оказалось то же самое. Под клапанной крышкой стоит пластина, которая грязная. Она и была видна через горловину. 

При регулировке что-то меняли (прокладка крышки, шайбы, свечные кольца)?

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...