Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Интересуют мнения специалистов и просто пользователей по маслам VALCO
Особенно VALCO 6000 S 5W-40 – полностью синтетическое всесезонное моторное масло высочайшего качества на основе полиальфаолефинов, предназначенное для использования во всех современных форсированных бензиновых и дизельных двигателях (с турбонаддувом и без) легковых и малотоннажных автомобилей.
Соответствует самым жестким требованиям автопроизводителей. Обеспечивает исключительную защиту двигателя от износа, в том числе в условиях экстремально высокой температуры, во всех режимах работы (высокая скорость, движение в режиме "старт-стоп", спортивный стиль вождения). Гарантирует легкий пуск двигателя зимой, предотвращает износ трущихся деталей в момент пуска двигателя за счет превосходной прокачиваемости масла. Благодаря содержанию в своем составе высокотехнологических моющих и диспергирующих присадок VALCO 6000 S 5W-40 защищает от образование высоко- и низкотемпературных отложений на деталях двигателя. Высокая стойкость к окислению и превосходная стабильность синтетической базы обеспечивают удлинение интервалов замены масла.

Классификации:
SAE 5W40; API SJ/CF; ACEA A3/B3

Допуски:
MB 229.1; VW 500.00 / 505.00
Просматривается родство с ARECA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то давно интересовался этим маслом (торговали знакомые барыги на атобазаре и отдавали по хорошей цене) и даже лет пять назад лил раз в Ланос то ли Valco S5000 10W-40, то ли Valco 6000S Fortax 5W-40 SJ/CF - точно уже не помню какое из них, после 6-7 тысяч масло начало резко угорать, когда на 10 тысячах сливали - было как вода. Второй раз заливать не стал.

Если правильно помню, по инфе на сайте компании Durand - основной рынок сбыта это африка и страны востока, то есть масло делается для негров в прямом смысле этого слова.

Еще раньше лил пару раз в дизельного кадета масло того-же концерна Durand под маркой ARECA, но подробностей уже и не помню.

Что за масло сейчас - не знаю, давно его не использовал.

Как то так...

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...