Перейти к публикации

Addinol Screen Washer Concentrate -70C - концентрат незамерзающей жидкости для стекла.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

leaf а не подскажите где в Москве в розницу можно купить ADDINOL SCREEN WASH и бывает ли эта жижа летней?

ADDINOL SCREEN WASH это концентрат стеклоочистителя, на основе этанола, мы не поставляем его из-за акциза на алкоголь, у нас есть продукт на основе изопропилового спирта тоже концентрат ADDINOL SCREEN WASH R. Он поставляется в канистрах по 5 литров.

вот информация со стикера, который клеится для розничных продаж:

концентрат жидкости для мытья окон, защищающий от замерзания при температуре до -75°C;

● внешний вид: прозрачная синяя жидкость;

● запах: яблочный.

Применение

● чистящее средство и антифриз предназначенное для стеклоомывателей машин;

● можно пользоваться круглый год;

● представляет собой концентрат средства для мытья стекла, который необходимо перед употреблением разбавить водой в соответствии с таблицей (см. упаковку)

В летний период при добавлении 50мл концентрата на литр воды хорошо смывает грязь и остатки налипших насекомых.

На основе изопрапонола, нейтрален в отношении лакокрасочного покрытия, а также уплотнителей стекл и щеток стеклоочистителя (не коробятся и не подвергаются усадке).

Этот продукт представляет собой легко воспламеняющееся вещество, поэтому просим соблюдать требования по безопасности.

Состав: спирт (этанол – 0%), присадки, тензиды, ароматизаторы

Производитель: АДДИНОЛ Лубе Ойл ГмбХ строение 4609, Ам Хауптор, 06237 Леуна

Сделано в Германии

Дата изготовления: См. на крышке канистры.

Срок хранения 5 лет с момента изготовления.

Требования по безопасности:

● Огнеопасно!

● Не допускайте попадания жидкости на землю и в воду!

● Раздражает глаза и кожу!

● После контакта с жидкостью тщательно вымойте руки с мылом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADDINOL SCREEN WASH это концентрат стеклоочистителя, на основе этанола, мы не поставляем его из-за акциза на алкоголь, у нас есть продукт на основе изопропилового спирта тоже концентрат ADDINOL SCREEN WASH R.

 

Понятно,спасибо.В Москве то есть у вас торговые представители,а то найти концентрат проблематично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,спасибо.В Москве то есть у вас торговые представители,а то найти концентрат проблематично?

в Москве у нас мы, как и в Питере и Екатеринбурге. Продукт достаточно дорогой, и пользуется достаточно ограниченным спросом, но этот спрос постоянен. О каких объемах мы говорим? Можно сказать, в рознице продукт недоступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Addinol Screen Washer концентрат -70. Литр стоил мне 210р. Понюхал пока врое изопропанолом не пахнет, только яблоком.

 

Разбавляется вот так

1317816076_screen_wash_fin.jpg

 

Вот в инете гуляет тест, попробую развести так же 1 концентрат 2 воды до -14, больше и не нужно, все равно сейчас -20 а "Лукойл -30" сильно загустел и не достает до лобового.

Отпишусь позже как оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Addinol Screen Washer концентрат -70. Литр стоил мне 210р. Понюхал пока врое изопропанолом не пахнет, только яблоком.

Нашим партнером, были проведены испытания стеклоочистительной жидкости Addinol Screen Wash R.

 

Протокол испытаний прикладываю. Проведены по ГОСТ 28084-89

Температура начала кристализации раствора 1:1, составила -38`C.

 

Сам не видел. Очень интересен ваш отзыв, ну и отчет по замерзанию!

post-1902-0-94741000-1323929156_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так отчет по Addinol Screen Washer Concentrate -70C

1317816076_screen_wash_fin.jpg

буду савнивать его с незамерзайкой от Лукойл -30 4л.

 

Addinol Screen Washer Concentrate -70C 1 литр + 2 литра воды на который я его развел. Итого 3 литра = 210рублей.

Lukoil -30 4литра = 290рублей.

 

Лукойл в -10 уже становился настолько густой что еле доставал до лобового стекла и щетки толком его не растирали. Толку нет от написанных -30 ибо реально им не воспользуешься нормально. Я думаю не нужно вестись на экстремально низкую температуру нужно брать незамерзайки -20 -15 и я сейчас обьясню почему! Отогревался разогретой подкапоткой он тоже очень плохо и долго.

Запах - нормальный не смертельный, но он есть.

 

Addinol Screen Washer разведенная 1 часть концентрата к 2 частям воды в итоге получаем незамерзайку -14. Температура -20, машину только завел, не бежит вообще. Прокатился по городу 10-15км - отошел и начал брызгать уже в -20! Быстро отходит от разогретой подкапотки. По крайней мере быстрее отогревается чем концентрированный Лукойл. При температурах -10 -15 если брызгать сразу как завелся - льет одной струей но не такой густой как Лукойл. Если чуть погонять разогреть подкапотку - брызжет форсунками веером - почти как вода - доставая до верха лобовухи!

Запах - химией почти не отдает - только отдушка. Однозначно пахнет слабее Лукойла.

 

Вывод: Addinol Screen Washer Concentrate -70C - с первого взгляда дороговат 210р за литрушку. Но получаем 3 литра незамерзайки и это дешевле чем 4 литра Лукойла за 290р. Addinol реально работает зимой хоть и -14, он лучше достает до стекла чем Лукойл с -30, реально чистит стекло потому что более жидкий, обладает мягким запахом. Реально лучшее из того что я пробовал.

 

Но его недоступность и удаленность от моего места пребывания не дает мне им пользоваться. Ему бы еще цену рублей 120-150 - ему бы равных не было. Берешь 3-4 литра концентрата и на всю зиму хватит. (лично мне 9 литров незамерзайки хватает на зиму, в Москве Питере конечно не хватит)

 

Не надо гнаться за цельсиями. Нужно брать незамерзайку где больше воды... -15 -20 - пусть она замерзнет колом в -20, зато быстрее отойдет и по сути ниже она и не нужна... Она будет лучше разбрызгиваться по стеклу так как в ней больше воды. И она будет меньше пахнуть из за меньшей концентрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал данный продукт , очень впечатлил .

Не размазывается по стеклу на скорости в виде белой плёнки-тонировки

Разводил 1:3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимем тему? Продукт доступен в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у кого артикул для заказа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёсик, именного такого в России нет.

 

ADDINOL SCREEN WASH это концентрат стеклоочистителя, на основе этанола, мы не поставляем его из-за акциза на алкоголь, у нас есть продукт на основе изопропилового спирта тоже концентрат ADDINOL SCREEN WASH R. Он поставляется в канистрах по 5 литров.

 

Хотя может в Алма-Ате по другому,  или искать Screen Wash R


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...