Перейти к публикации

форд фокус 3 1600 105 л.с возможна ли замена масла а5/в5 на с1


Рекомендованные сообщения

добрый день подскажите возможно ли замена МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL EDGE 5W-30 A5/B5 на МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL EDGE PROFESSIONAL C1 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, apologize сказал:

Ещё раз Вам повторяю что масло АСЕА С1 сдыхает очень быстро (даже относительно АСЕА С2). 

Я думая, Вы знаете, что масла С1  малозольные, даже не среднезольные как С2, 3.

Соответсвенно имеют сильно урезный пакет присадок, быстрее срабатываются.

Я соглашусь с Вами, что наверно с 220 м.ч, все же многовато для них. Но с 70% трассы у автора темы не должно возникнуть вобще проблем на С1). Двигатели форда традиционо очень 'бережно' относятся к маслу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

Данное масло в этом двигателе по капельной пробе уже к 180 моточасам было конкретно сдохшее. 

apologize , а фото есть пробы..? видишь Люди не хотят верить наслово..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

а фото есть пробы..?

Нет, фото не делал, потому как и не подумал что может в будущем пригодиться. Масло было халявное и решили для эксперимента залить в Фокуса. Чисто городской режим эксплуатации и на 180 моточасов масло было слито. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apologize сказал:

Чисто городской режим эксплуатации и на 180 моточасов масло было слито. 

и сделана была капельная проба ? я правильно понял..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apologize сказал:

Чисто городской режим эксплуатации

Я бы пожалуй выделил.

И очень много от авто зависит. И мотора. 200 мч на еже субару и 200 мч на нексии, очень разное по состоянию масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

и сделана была капельная проба ? я правильно понял..?

Да, масло умерло. Возможно в дизельном двигателе, при условии качественного топлива, отработало бы дольше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Elrus сказал:

И очень много от авто зависит. И мотора.

ну правильно говоришь,согласен.. от многих причин. Тут бывает на Форуме очень часто вопросы типа таких задают : а выдержит ли у меня масло 250-300 м/ч..?

- и как на них отвечать ? я молчу т.к а Х,З. как ответить..:D

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus , всё относительно. Напомню что я выше озвучивал цифру 150 моточасов. А теперь посчитайте сколько это будет в километрах при тех режимах движения которые указал ТС? То есть если средняя скорость движения город 30%/трасса 70% будет 50 км в час, то пробег будет 7.5 тысяч км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, масленкин сказал:

ну правильно говоришь,согласен.. от многих причин. Тут бывает на Форуме очень часто вопросы типа таких задают : а выдержит ли у меня масло 250-300 м/ч..?

- и как на них отвечать ? я молчу т.к а Х,З. как ответить..:D

Я только что ответил на один из таких вопросов в теме М1 Х1 почухивая репу :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.07.2021 в 09:05, BrundukBuka сказал:

день подскажите возможно ли замена МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL EDGE 5W-30 A5/B5 на МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL EDGE PROFESSIONAL C1 5W-30

Подскажите, а какая у вас средняя скорость движения, может быть у вас бк, моточасы и ср. Скорость считать умеет? 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, apologize сказал:

То есть если средняя скорость движения

Давайте спросим у автора. В целом Вашу мысли и замечания считаю здравыми. Остается только понять, сколько у автора выходит м. ч.  И возможно, он согласится ради эксперимента сделать те же капелтный пробы, это совсем не сложно. И у нас будет больше информации в последующем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Nazar-ua сказал:

Я только что ответил на один из таких вопросов в теме М1 Х1 почухивая репу :sarcastic:

ну давай ссылку..вместе почитаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, масленкин сказал:

ну давай ссылку..вместе почитаем

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus , если дальше продолжить арифметику, то к примеру на 180 моточасов при средней 50 км/час получим 9т.км. Как я выше сказал это масло (Castrol C1 5w-30) столько возможно уже не вывезет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Elrus сказал:

Давайте спросим у автора. В целом Вашу мысли и замечания считаю здравыми.

это хорошая мысль .. а то он какую-то хрень непонятную в Теме написал,и хочет сразу Квалифицированный ответ получить : естьже Правила оформления Темы по выбору масла..или как?:) Получается их никто не видит ..или игнор (((

- ну конечно же Новичков никто банить не будет имхо..:D  Возможно ПРоосто многие не врубаются в Движок Форума или как ? я не понял

- может оформление Темы изменить..?*?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...