Перейти к публикации

Gazpromneft Premium N 5W-40 свежее 2021


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пробовал такое.  Что Лук люкс, что это, трудно отличить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2022 в 13:21, Forester610 сказал:

Здравствуйте, в свете последних событий, я так понял масло поменяло рецептуру и стало с допуском 229.3, как думаете сильно ли ухудшилось качество? Или без новых анализов не понять? Например температура вспышки раньше была 237, а теперь 232

LL-01 из списка допусков тоже пропал,санкции не щадят никого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в чем разница артикулов 4-х литровых канистр их шапки темы. Тему пролистал ответа не нашел. Возможно гдето в другой теме есть инфа таки ткните носом где почитать. 3 артикула разница в ценнике на запе в тыщу ре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blacckasper у Газпромнефти несколько региональных дилеров, видимо каждый продает под своими артикулами. Разницы в маслах быть не должно. Просто берите тот что дешевле... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за дубляж, писал в более старой теме, теперь нашел эту, дублирую:

"в bmw f30 n20(2 литра турбо) мотор на 4-5к км можно(или не стоит) заливать? или есть получше варианты за такую же цену?

на зиму, гражданская езда, иногда даю обороты для профилактики"

спасибо!

torcon А почему вы сказали что в мерседесе отработает с 7 литрами в картере? там же 1.6 мотор, там где то 4-5 литров должно быть) что может случиться?

 

Изменено пользователем bmwf30oren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bmwf30oren 

Лучше создать тему в разделе подбора масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Я здесь впервые. Прошу не закидывать танками. Это масло мне напоминает Эльф 5w40 nf. Вязкость, кальций 3600 и температура замерзания не выдающаяся. Только вот эльф взял весной за 6800р . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Дорогие Форумчане. 

Смотрю на это масло это же ведь мой Эльф 5w40 nf.Последний раз я его брал по 2800 а сейчас стоит 6800. Отездил на нем 40000км нормально и движок чистый вот думаю перейти на газпромнефть.А цена Газпромнефти отличная. Только вот почему оно sn когда его клон эльф sl? И допуск R700 Газпромнефть имеет а такое же масло у другого производителя не иметь. Либо это маркетинг наш работает.Помогите разобраться я впервые у Вас прошу тапками сразу не забрасывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsandr88 вы на анализы свежего подкиньте, быстрее разберёмся че и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alexsandr88 сказал:

Здравствуйте Дорогие Форумчане. 

Смотрю на это масло это же ведь мой Эльф 5w40 nf.Последний раз я его брал по 2800 а сейчас стоит 6800. Отездил на нем 40000км нормально и движок чистый вот думаю перейти на газпромнефть.А цена Газпромнефти отличная. Только вот почему оно sn когда его клон эльф sl? И допуск R700 Газпромнефть имеет а такое же масло у другого производителя не иметь. Либо это маркетинг наш работает.Помогите разобраться я впервые у Вас прошу тапками сразу не забрасывать.

Сначала надо доказать что это клон. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alexsandr88 сказал:

Прошу не закидывать танками.

Челябинцев танками не закидаешь, уже пробовали даже метеоритами :D

 

Вы все правильно поняли Elf и эта GPN на одном пакете присадок Infineum с MB 229.3. Можно лить его как замену. НО - дело в том, что изза санкционной политики все отечественные заводы остались без пакетов присадок. Поэтому сейчас это масло скорее всего изменилось. Как это точно узнать? Мы сейчас собираем на анализ этого масла - свежего. Сборы проходят в этой теме.

152) Gazpromneft Premium N 5W-40 свежее ( 2022 год новывй пакет закуп отправка Дюпелек). Собрано - 850: Дмитрий_ +100; Дюпелёк +500; Elrus +150; _AI_ +100

если есть желание и рвение конечно. Все добровольно. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

Челябинцев танками не закидаешь, уже пробовали даже метеоритами :D

 

Вы все правильно поняли Elf и эта GPN на одном пакете присадок Infineum с MB 229.3. Можно лить его как замену. НО - дело в том, что изза санкционной политики все отечественные заводы остались без пакетов присадок. Поэтому сейчас это масло скорее всего изменилось. Как это точно узнать? Мы сейчас собираем на анализ этого масла - свежего. Сборы проходят в этой теме.

152) Gazpromneft Premium N 5W-40 свежее ( 2022 год новывй пакет закуп отправка Дюпелек). Собрано - 850: Дмитрий_ +100; Дюпелёк +500; Elrus +150; _AI_ +100

если есть желание и рвение конечно. Все добровольно. :)

 

Благодарю за информацию. Скорей всего и базовые масла тоже одинаковые.)) Но эта коммерческая тайна которую мы не узнаем и котороя  умрёт как  Total у Нас. Дело прошлое. Вижу занимаетесь полезным  делом и поэтому к Вам . Изучаю правила и разные темы Много информации не успевают оринтироваться. Читал что ГПН перешел на новые присадки из Китая. А есть информация об сотрудничестве с другими странами по присадкам из стран Ближнего Востока например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовые масла и там и там одинаковые VHVI, их мы умеем определять по анализу достаточно точно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Только начал "погружаться" в тему моторных масел настолько, что сравниваю результаты анализов)) спасибо форуму за это! 

Подскажите пожалуста, в двигатель g6bv с пробегом +200.000 нормально подойдёт, если 6-7 тыс. замену делать? 

 

Заранее прошу прощения за то что именно в эту тему написал, а не по своему движку или авто. Просто интересна конкретика именно по данному маслу. 

Изменено пользователем Neagan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...