Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Такой вопрос, может кто подскажет!

Машина опель астра gtc 1,4 турбо АКПП 6Т40, пробег 230 т., масло по спецификации dexron 6.

Менял масло в акпп раза четыре сам путем частичной замены (Kixx d-6) Недавно поменял работу. На новой работе есть возможность бесплатно брать dexron 3 (Shell Spirax S3 ATF MD3). Хочу промыть акпп путем частичной замены масла несколько раз(4-5) в 2-3 т. км, а потом сделать еще две замены с таким же интервалом шеловским dexron 6 (spirax S6 ATF X). Dexron 3 соответственно буду использовать только для промывки и пробеги на нем не будут превышать 2-3 т. км. А потом поменяю основную часть масла на Dexron 6. Вот собственно вопрос, можно ли вообще залить 3 дексрон и проехать на нем до 3 т. км. без последствий, и можно ли 3 и 6 смешать. Просьба отвечать по делу, у кого есть подобный опыт и знания (использование дексрон 3 вместо 6).

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
45 минут назад, Gasik сказал:

Добрый день!

Такой вопрос, может кто подскажет!

Машина опель астра gtc 1,4 турбо АКПП 6Т40, пробег 230 т., масло по спецификации dexron 6.

Менял масло в акпп раза четыре сам путем частичной замены (Kixx d-6) Недавно поменял работу. На новой работе есть возможность бесплатно брать dexron 3 (Shell Spirax S3 ATF MD3). Хочу промыть акпп путем частичной замены масла несколько раз(4-5) в 2-3 т. км, а потом сделать еще две замены с таким же интервалом шеловским dexron 6 (spirax S6 ATF X). Dexron 3 соответственно буду использовать только для промывки и пробеги на нем не будут превышать 2-3 т. км. А потом поменяю основную часть масла на Dexron 6. Вот собственно вопрос, можно ли вообще залить 3 дексрон и проехать на нем до 3 т. км. без последствий, и можно ли 3 и 6 смешать. Просьба отвечать по делу, у кого есть подобный опыт и знания (использование дексрон 3 вместо 6).

Можно. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Gasik сказал:

а потом сделать еще две замены с таким же интервалом шеловским dexron 6 (spirax S6 ATF X).

Можно и этим ограничиться, ИМХО, от промывок Д-3 не будет ни вреда, ни эффекта, только потраченное время. Но если так хочется- вперед и с песней. :music:

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, skorp777 сказал:

Можно и этим ограничиться, ИМХО, от промывок Д-3 не будет ни вреда, ни эффекта, только потраченное время. Но если так хочется- вперед и с песней. :music:

Почему же не будет? Д-3 вымоет остатки грязного масла.

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Gasik сказал:

Д-3 вымоет остатки грязного масла.

 

2 часа назад, Gasik сказал:

Менял масло в акпп раза четыре сам путем частичной замены

 

Ссылка на сообщение

Мне кажется, это вот прям перебор с гемороем. Просто поменяй на 6, и катайся нормально, а потом еще раз поменяй, на хорошем пробеге. Но если руки тянуться, то делай, просто это уж слишком. Проблем не должно быть по сути. Смешивается всё нормально, главное качество масла.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, skorp777 сказал:

Менял масло в акпп раза четыре сам путем частичной замены

 

Уже проехал 60 т. после этого

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Korpas сказал:

Мне кажется, это вот прям перебор с гемороем. Просто поменяй на 6, и катайся нормально, а потом еще раз поменяй, на хорошем пробеге. Но если руки тянуться, то делай, просто это уж слишком. Проблем не должно быть по сути. Смешивается всё нормально, главное качество масла.

Ну 4-5 раз Д-3 я наверно загнул))) Пару раз может Д-3 и пару раз Д-6. Просто все это будет бесплатно (кроме Д-6) Д-3 могу списать на работе, а меняю сам, в гараже есть яма. Может вообще на Д-3 ездить и менять каждый раз с моторным в 10 т. км. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...