Перейти к публикации

масло для Пежо 3008 2012 года с программно отключенным сажевым фильтром


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, масло для

1. Peugeot 3008 2012 год (167 тыс. км)

2. Двигатель 1.6 HDI (dv6c с турбонаддувом) 112 л.с

3. Объем масла 3,2 литра

4. Эксплуатация 90% город, пробки

5. Был сажевый фильтр (программно вырезан на 132 тыс км) - чип - 135 л.с.

6. Масло меняю раз в 10 тыс км

7. Рекомендации ОД: Total quartz ineo esc 5w30

 

Масло всегода по рекомендации производителя, один раз на ТО неофициальный дилер залил EDGE LL Titanum FST 5W-30.

 

Вопрос, если программно удален сажевый фильтр, нужно ли рассмотреть использование другого масла или продолжать рекомендуемое производителем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, rastko сказал:

Вопрос, если программно удален сажевый фильтр, нужно ли рассмотреть использование другого масла или продолжать рекомендуемое производителем?

Масло рекомендуемое каким производителем? Этот двигатель DV6C (DV6D) Ford DLD-416 использовали Ford, Peugeot, Citroёn,Mini, Mazda, Volvo. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rastko , Вам прекрасно без сажевого подойдут масла с допуском Ford WSS-M2C 913-D, типа такого :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, rastko сказал:

Масло всегода по рекомендации производителя

 

11 часов назад, rastko сказал:

4. Эксплуатация 90% город, пробки...Масло меняю раз в 10 тыс км

и что всегда так меняли с 0-ля..(( надо интервал в двое сократить.

 

11 часов назад, rastko сказал:

один раз на ТО неофициальный дилер залил EDGE LL Titanum FST 5W-30.

ну и как ощущения после Total quartz ineo esc 5w30 ? считаю правильно залили.. (Common Rail+турбо +Чип)

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize  спасибо! Я уже правда пожалел что программно удалил сажевый фильтр, кто чиповал рекомендовал, но думаю ещё тысяч 100 можно было пройти. Расход кстати, увеличился на 0,5 л. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, масленкин said:

 

и что всегда так меняли с 0-ля..(( надо интервал в двое сократить.

 

ну и как ощущения после Total quartz ineo esc 5w30 ? считаю правильно залили.. (Common Rail+турбо +Чип)

 

Спасибо. То есть для турбированного двигателя без саржевого фильтра супер масло не нужно? Как ехал на edge не помню, придётся ещё раз залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rastko сказал:

То есть для турбированного двигателя без саржевого фильтра супер масло не нужно?

немного не так   : для Common Rail желательно среднезольные масла ,не зависимо от  того есть DPF  или нет..имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Залил EDGE, по ощущениям лучше, мягче, хотя также залил дизель Лукойл вместотгазпромнефть, так что пока не точно. Но хочу в следующий раз попробовать что-то еще более интересное, типа валволайн 5w30 макс лайф Или что посоветуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2021 в 14:46, rastko сказал:

спасибо! Я уже правда пожалел что программно удалил сажевый фильтр, кто чиповал рекомендовал, но думаю ещё тысяч 100 можно было пройти. Расход кстати, увеличился на 0,5 л. 

Ну это ожидаемо :scratch_one-s_head:не первый раз слышу, что после удаления сажевого - увеличивается расход..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koler Я перепутал ) (в теме исправить не могу)  мне егр отключили, а сажевый на месте :0)

хотя и подзабит, вот и думаю, средней и полнозольные пасла его не добьют?) вот, прочищал недавно 

7D4991F3-7AEB-404E-9B44-9C00001E49DE.jpeg

2E8FD18D-5E1A-46B1-B3C2-86FEE0E4DC04.jpeg

Изменено пользователем rastko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...