Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

Очень нужен ваш совет. Неделю читаю информацию, выбираю, а решения нет. Прошу помощи.

Машина Volvo V70XC 2001г

Пробег 445т км

Двигатель B5244T3 -Контрактный, только поставили. (турбо)

Езжу Трасса/Город - 70/30. Планирую дальнюю поездку 2500 км.

Что лили до меня не знаю.

Суть проблемы: На форуме Вольво начитался много всякого. Производитель вроде как для этих двигателей, изначально, рекомендовал масло 0w-30 A3.

Тут на форуме на примерно похожую машину нашел рекомендацию лить 5w-40. Мысль такая, что если двигатель спроектирован для 0w-30, не перебор ли 5w-40???

Я привык понимать что делаю и зачем. И прошу вас дать совет какое масло лучше залить и главное обоснованно -почему?

Изменено пользователем Pavor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Pavor сказал:

Двигатель B5344T3

Вероятно двигатель B5244T3? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apologize сказал:

Вероятно двигатель B5244T3? 

Да, спасибо, очепятался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavor , думаю что вязкость 5w-40 в сабжевом двигателе не нужна. 

http://www.volvohowto.com/volvo-s60-s80-v70-xc70-xc90-oficial-recomended-engine-oil-specifications-petrol-and-diesel-engines/

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал масло Liqui Moly 0W-30 (8977) с допуском A3/B4. Вроде как под это масло проектировался двигатель.

И вот вопрос: можно ли в этом двигателе применять масло с допуском A5 и С2 С3. И на что это повлияет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Pavor сказал:

И вот вопрос: можно ли в этом двигателе применять масло с допуском A5 и С2 С3. И на что это повлияет??

Масло ACEA A5 можно применять, авто чуть меньше топлива будет потреблять, примерно на 1÷2%. A масла АСЕА C2 и С3 Вам зачем? Ещё ILSAC GF-4, GF-5 ,GF-6 можете лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, apologize сказал:

Масло ACEA A5 можно применять, авто чуть меньше топлива будет потреблять, примерно на 1÷2%. A масла АСЕА C2 и С3 Вам зачем? Ещё ILSAC GF-4, GF-5 ,GF-6 можете лить. 

Просто на форуме Вольво ходили слухи, что при использовании масла A5 сильно возрастает износ двигателя. Это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavor сказал:

Просто на форуме Вольво ходили слухи, что при использовании масла A5 сильно возрастает износ двигателя. Это так?

да кто вам конкретно  ответит на этот вопрос интересно..?:)  Вот сделайте два анализа отработки : на маслах А3 и А5 ,тогда будете сами точно без всяких слухов знать..

Цитата

Двигатель B5244T3 -Контрактный, только поставили. (турбо)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Pavor сказал:

Просто на форуме Вольво ходили слухи, что при использовании масла A5 сильно возрастает износ двигателя. Это так?

Думаю что это только слухи. Но если страшно лить АСЕА А5, то можно залить ACEA A3 c более низкой, чем обычно, кинематической вязкостью, вот например такое :

https://www.gulflubricants.ru/produkty-gulf/gulf-arrow-gt-30-sae-0w-30/657

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, apologize сказал:

Думаю что это только слухи. Но если страшно лить АСЕА А5, то можно залить ACEA A3 c более низкой, чем обычно, кинематической вязкостью, вот например такое :

https://www.gulflubricants.ru/produkty-gulf/gulf-arrow-gt-30-sae-0w-30/657

 

 

К сожалению в моем регионе (гРязань) нет этого масла. Можете посоветовать из стандартных брендов, Liqui Moly, Motul, Mobil, Ravenol?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Pavor сказал:

Можете посоветовать из стандартных брендов, Liqui Moly, Motul, Mobil, Ravenol?

Из НЕ стандартных брендов (кроме Мобила) советовать не буду ничего. Из мобила это - Mobil1 x1 5w-30 возможно. 

Почему не стандартные? Достаточно взглянуть на цену:

https://www.lm-shop.ru/synthoil-longtime-0w-30-sinteticheskoe-motornoe-maslo-5-l/

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, apologize сказал:

Из НЕ стандартных брендов (кроме Мобила) советовать не буду ничего. Из мобила это - Mobil1 x1 5w-30 возможно. 

Почему не стандартные? Достаточно взглянуть на цену:

https://www.lm-shop.ru/synthoil-longtime-0w-30-sinteticheskoe-motornoe-maslo-5-l/

Собственно вопрос про допуск С3 и был с этим связан. Liqui Moly 0W-30 А3 - 6600руб, Mobil1 0W-30 С3 2900 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Pavor сказал:

Mobil1 0W-30 С3 2900 руб

Масла ACEA C3 Вам вообще не нужны. Возьмите Shell Helix Hx8 0w-30 АСЕА A3/B4 в таком случае (стоит около 2500).

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...