Перейти к публикации

Выбор масла в Chevrolet Viva Z18XE


Рекомендованные сообщения

Двигатель 1.8 z18xе опелевский машина шеврале ВИВА 2005 г. жрет масло 2 л на 10тыс км. Подойдет ли мне масло Valvoline  Масло моторное синтетическое "SynPower MST C3 5W-40"? есть допуск дексп 2.

Изменено пользователем Evgeniy2696
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Evgeniy2696 сказал:

Двигатель 1.8 z18xе опелевский машина шеврале ВИВА 2005 г. жрет масло 2 л на 10тыс км. Подойдет ли мне масло Valvoline  Масло моторное синтетическое "SynPower MST C3 5W-40"? есть допуск дексп 2.

Выбираете масло C3, исходя из соображений сохранения катализатора?

ИМХО, расход 2 литра на 10 тыс -  это скорее всего меньше 1 литра на 5 тыс. км.

Я бы выбрал крепкий полнозольник A3 в 30-й вязкости по верхней границе, либо в 40-й по нижней. И инетервал замены 5-7 тыс, км в зависимости от условий эксплуатации.

Мало вводных!

Изменено пользователем Жирок на бок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жирок на бок сказал:

Выбираете масло C3, исходя из соображений сохранения катализатора?

ИМХО, расход 2 литра на 10 тыс -  это скорее всего меньше 1 литра на 5 тыс. км.

Я бы выбрал крепкий полнозольник A3 в 30-й вязкости по верхней границе, либо в 40-й по нижней. И инетервал замены 5-7 тыс, км в зависимости от условий эксплуатации.

Мало вводных!

Пока даже не знаю есть ли там катал или нет) машину тока купил вот и думаю капиталить сразу или попробовать ливануть масло с присадками Valvoline  Масло моторное синтетическое "SynPower MST C3 5W-40"? есть допуск дексп 2. Хозяин лил 10в-40 хотя по допуску я так понимаю в этот двиг 5-в30 идет вот и думаю попробовать залить масло нормальное с присадками или сразу капиталить)))). поэтому и пришёл сюда совета спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Evgeniy2696 сказал:

Пока даже не знаю есть ли там катал или нет) машину тока купил вот и думаю капиталить сразу или попробовать ливануть масло с присадками Valvoline  Масло моторное синтетическое "SynPower MST C3 5W-40"? есть допуск дексп 2. Хозяин лил 10в-40 хотя по допуску я так понимаю в этот двиг 5-в30 идет вот и думаю попробовать залить масло нормальное с присадками или сразу капиталить)))). поэтому и пришёл сюда совета спросить.

Расход масла 2л на 10 тыс.км. еще и 10w-40 (скорее всего дешавая п/синт) не является поводом для капиталки.

1. Уменьшить интервал замены в 1,5-2 раза.

2. Залить масло класса A3 (Mobil/Shell/Castrol/LQ или др., какое больше нравится) 

3. Не использовать никакие присадки.

4. Изучить правила форума и писать данные по форме при запросе.

 

Изменено пользователем Жирок на бок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgeniy2696 сказал:

Спасибо за совет!

ну и Какой вы сделали вывод ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

ну и Какой вы сделали вывод ?

сделать капиталку и продолжить менять масло раз в 10тыс :))

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

сделать капиталку и продолжить менять масло раз в 10тыс :))

ХОроший юмор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, масленкин сказал:

ХОроший юмор..

я иногда ..и чёрныё даюю ..кто пял

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...